Элитные показатели :) - страница 779

 
mladen:
Вариация на тему

Отклонение T3. Оригинальная идея исходила от Боба Фулкса и Алекса Матулича (ребята, которых считают ответственными за одну из "путаниц" (без их намерения или ошибки, я могу добавить): чтобы ускорить оригинальный T3 Тима Тиллсона, они внесли изменения в T3, и этот код почему-то считался оригинальным. Я не принимаю ничью сторону в этом деле, поскольку, по моему мнению, они действительно улучшили T3 (они даже показали всем, что они сделали), и только кодеры, которые кодировали T3 после них, "забыли" упомянуть об изменении и которые сделали T3 немного быстрее), но у нас была ситуация, когда мы сравнивали метатрейдерные версии T3, которые не соответствовали индикаторам на tradestation, metastock и так далее ... Используя параметр T3Original, мы имеем "оба мира", поэтому мы можем решить, что использовать.

____________________________

Теперь о T3 отклонении: даже если на первый взгляд оно похоже на стандартное отклонение, способ его расчета отличается от стандартного отклонения, и это не что иное, как сглаженное стандартное отклонение (я предполагаю, что оно не было сделано до сих пор на metatrader, потому что для его расчета требуется 36 дополнительных буферов
) Вот сравнение стандартного отклонения и T3 отклонения
И одна его реализация: вариация полос Боллинджера с использованием T3 и T3 отклонения (в данном примере 1 часовая версия на 15 минутном графике)
PS - один параметр, который может потребовать объяснения: AllowNegativeDeviation - поскольку на последнем этапе расчета используется еще одно сглаживание T3 (одно из 6, используемых при расчете отклонений), может произойти отрицательное отклонение, и тогда полосы поменяются местами. Чтобы предотвратить это (хотя такие ситуации интересны), установите этот параметр в false, чтобы предотвратить отрицательные отклонения.

T3 deviation совместим с новым mql : t3_deviation_nmc.mq4

Файлы:
 

QQE advanced_alerts_arrows и RVI generic& divergence+arrows оба отсюда: https://www.mql5.com/en/forum/general обновлено для совместимости с новыми сборками mt4.

 
camisa:
стрелки, пожалуйста? (то же самое для нового QQE Младена, пожалуйста)

Привет, Камиза,

Вот версии стрелок, также добавлены алерты на QQE, когда все 3 пересекаются.

обновленные версии размещены здесь: https://www.mql5.com/en/forum/general

 
mrtools:
Сделал jurik мод Macd high low mtf со стрелками и с корреляцией Пирсона Спирмена на индикаторе корреляции можно выбрать между корреляцией Спирмена или Пирсона, он рисует линии стоп лосса вместе со стрелками покупки и продажи при перекупленности или перепроданности, линии перекупленности и перепроданности настраиваются в ваших внешних параметрах

extern double Level = 0.9;

extern double Level_Ex = 0.8; .

Jurik macd HL обновлен до нового mql : jurik_macd_hl_ with_arrows_amp_mtf_nmc.mq4

 
mladen:
yama,

Вот, пожалуйста, Но... Я использовал другой индикатор. Мне нужно объяснить почему : этот индикатор рассчитывается не так, как описал M.H.Pee. Прикрепляю файл с описанием самого индикатора и с описанием того, как он должен рассчитываться.

Но для того, чтобы он имел те значения, к которым вы, возможно, привыкли, добавил один дополнительный параметр: NonOriginalCalculation. Если вы установите его в false, вы получите оригинальный способ расчета M.H.Pee, если вы установите его в true, вы получите этот "неоригинальный" способ расчета (см. сравнение в "неоригинальном способе".
Остальные параметры являются стандартными:

PS: режим скользящей средней по умолчанию (фактически единственный, используемый M.H.Pee) - простая скользящая средняя (MaMode == 0).

с уважением

Mladen

Индекс интенсивности тренда сделал новый mql совместимый : trend_intensity_index_nmc.mq4

 
mladen:
patona, Вот, пожалуйста,

с уважением,

Младен

Обновленная версия dtosc (стохастик rsi), совместимая с новым mql: dtosc_nmc.mq4

Файлы:
dtosc.gif  68 kb
dtosc_nmc.mq4  6 kb
 
mladen:
Майк Вот он

с уважением

Младен

Adxvma histo - новая совместимость с mql : adxvma_-_histo_nmc.mq4

Файлы:
 
mladen:
Ребята, я заметил одну нелогичную вещь в индикаторе (первый шаг, как вычисляется часть adx) Я использовал индикатор tradestation в качестве модели и кажется, что в нем есть ошибка, которую я унаследовал, не думая об этом . В этой модели эта ошибка исправлена. Даже результаты лучше.

Этот расчет гораздо ближе к расчету из публичного раздела (поэтому расчет из публичного раздела является достаточно правильным индикатором) с гораздо более быстрым кодом в 99% времени и дополнительными функциями, специфичными только для этих, размещенных в элитном разделе. Так что если вы скачали индикаторы из предыдущих постов, пожалуйста, используйте эти вместо них. Также добавлена еще одна опция к "обычной" версии: MultiColorMode - если установлено значение false, то только один цвет будет использоваться для отображения adxvma (полезно, если нужно использовать пару adxvma для проверки пересечений в качестве сигналов).

Обновленная версия выложена здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/general

с уважением

Младен

Обновленная adxvma histo - final совместима с новым mql : adxvma_-_histo_final_nmc.mq4

 

TMA для всех таймфреймов (обычный, непересчитываемый TMA) с добавленной опцией интерполяции : all_time_frame_tma_2.ex4

Файлы:
 
mladen:
На всякий случай... Если кому-то интересно, какова основная логика индикатора adxvma, вот один средний шаг, который может оказаться не менее полезным, чем сам индикатор. (после него есть еще дополнительные шаги, поэтому не стоит сравнивать эти два индикатора, но этот шаг кажется особенно интересным)

Если кому-то это кажется знакомым, то ответ "да". Похоже, что это индикатор Power Trend ("настоящий" Power Trend, а не те, которые выкладываются и публикуются как он - в этом я не уверен на 100% (все, что я видел от "настоящего" - это его фотографии), но он, черт возьми, очень похож на него).

Обновленная версия adx trend, совместимая с новым mql : adx_trend_nmc.mq4

Файлы: