Элитные показатели :) - страница 680

 

Это версия kase permission stochastic smoothed histo, первоначально взятая отсюда https://www.mql5.com/en/forum/general, измененная для совместимости с новыми сборками mt4.

 

Привет, Gentlements, надеюсь, у вас были отличные выходные.

Не могли бы вы оказать мне большую услугу и добавить алерты к этому вашему индикатору, когда у вас будет немного свободного времени?

Заранее большое спасибо

Всего наилучшего

Lima

 
panchito:
Привет, Джентлементс, надеюсь, у вас были отличные выходные.

Не могли бы вы оказать мне большую услугу и добавить алерты к этому вашему индикатору, когда у вас появится свободное время?

Заранее большое спасибо

Всего наилучшего

Лима

Lima

Вот, держите.

Счастливой торговли

 

Это было молниеносное воспроизведение!

Большое спасибо Младену

С уважением

Лима

 

Стрелка Swami обновлена, чтобы избежать некоторых предупреждений о компиляции в новом metatrader 4 : swami_aroon_oscillator_2_nmc.mq4

Все еще кажется, что решение сделать "общее значение" индикатора swami было единственным возможным способом, чтобы индикаторы swami можно было использовать каким-то осмысленным образом.

 
mladen:
Обновлена ранговая (авто)корреляция Спирмена для совместимости с новым metatrader 4:

Оригинал был размещен здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/174385/page161

Младен, у нас есть

нулевое деление в 'Spearman Rank Correlation + nmc.mq4' (169,76) --- build 610

 
Gfuchs:
Младен, у нас: нулевое деление в 'Spearman Rank Correlation + nmc.mq4' (169,76) --- build 610

Gfuchs

Это строка 169 (где показана ошибка деления нуля) :

for (k=0; k<AveragePeriod; k++) avg += rank; avg /= AveragePeriod;

AveragePeriod - это параметр, и он может вызвать ошибку деления нуля, только если в значении параметра введен 0. Других способов вызвать ошибку деления нуля не существует. Не вводите 0 в AveragePeriod и все будет в порядке (если вы хотите избежать сглаживания / усреднения сигнальной линии, установите его в 1: усреднение с периодом 1 равнозначно отсутствию усреднения).

 
mladen:
Gfuchs

Это строка 169 (где показана ошибка деления нуля):

for (k=0; k<AveragePeriod; k++) avg += rank; avg /= AveragePeriod;
AveragePeriod - это параметр, и он может вызвать ошибку деления нуля только в том случае, если в значении параметра он указан как 0. Другого способа вызвать ошибку деления нуля не существует. Не вводите 0 в AveragePeriod и все будет в порядке (если вы хотите избежать сглаживания / усреднения сигнальной линии, установите его в 1: усреднение с периодом 1 равнозначно отсутствию усреднения).

Хорошо, спасибо. Работает!

 

Помогите пожалуйста MLaden, как я могу иметь несколько стрелок от одного и того же индикатора с разными таймфреймами на одном графике, допустим у меня mtf установлен на 60, затем тот же индикатор на том же графике установлен на 240 и снова на D1, проблема в том, что стрелки отображаются только на последнем индикаторе, если я нажимаю на другой, то стрелки от первого пока....

Я пытался задать другое имя в поле uniq ID (но я не знаю, что я делаю, если честно), затем я пытался сохранить индикатор под разными именами в компиляторе, например dtosc.60, dtosc240 и т.д... но это тоже не помогло...

Спасибо

edit:

Я снова справился с этим Младен, это было так просто, просто нужно было изменить индентификатор стрелок lol...

спасибо в любом случае удачной недели мой друг

 

Ребята, извините.

Как сказал CJA в одном из своих постов: "в конце концов, мы говорим о новом metatrader 4", я не должен делать выводы о правильности чего-то легкомысленно.

Оказывается, если в качестве аргумента в dll передается buffer, то он передается не так, как это было в билдах 509 и более ранних. Обновил индикатор в исходном посте, чтобы исправить это изменение в новом metatrader 4, и теперь он работает правильно (разница только в том, что в качестве аргумента используется буфер, когда в качестве аргумента используется массив, то он работает правильно). Dll не нужно менять, только файл mql. Я понятия не имею, собираются ли они исправить эту проблему, но вместо этого я использую массивы в этой версии, и даже если они изменят способ обработки буферов, индикатор не должен пострадать.

_________________

PS: Gfuchs, теперь если вы установите период Average в <= 0 сигнальная линия вообще не рассчитывается.

PPS: вот как это выглядит сейчас (когда вычисляются правильные значения, и когда ряд индикаторов размещен в одном подокне)

Файлы:
spearman_1.gif  42 kb