Элитные показатели :) - страница 643

 

О, как быстро! Спасибо большое!!!

 

Спасибо, Младен,

Могу ли я сделать небольшую модификацию, чтобы у него был вход trendmode: true/false так же, как у прикрепленного индикатора adxvma.

Таким образом, серое состояние будет того же цвета, что и предыдущий сигнал прорыва канала.

Файлы:
 
mandagozu81:
Спасибо, Младен,

Могу ли я сделать небольшую модификацию, чтобы у него был вход trendmode: true/false так же, как у прикрепленного индикатора adxvma.

Таким образом, серое состояние будет того же цвета, что и предыдущий сигнал пробоя канала.

mandagozu81

Вот версия, в которой добавлена опция трендового режима

 

Это еще одна вариация стохастика с двойным сглаживанием.

Особенностью этой вариации является то, что она может использовать 20 типов сглаживания вместо сглаживания EMA по умолчанию, которое используется в оригинале. Таким образом, она становится своего рода исследованием того, как стохастик с двойным сглаживанием может работать по-разному, и фактически добавляет 19 новых типов стохастика с двойным сглаживанием.

Некоторые типы сглаживания лучше, чем сглаживание EMA (например, smoother), а некоторые быстрее с меньшим количеством сглаженных частей. Это зависит от потребностей торгового стиля, какой тип сглаживания следует применять.

________________

PS: Я уже говорил об этом в одном посте, но повторюсь - на мой взгляд, DSS лучше использовать на более высоких таймфреймах (1 час и выше), где трендовые циклы более очевидны.

Файлы:
dss_2.gif  40 kb
dss_2.mq4  26 kb
 

Младен, вот одна из моих безумных просьб, возможно ли создать индикатор с вводом 2 значений стохастика (300, 600) и когда они приходят в идеальное выравнивание рисовать красную вертикальную полосу и когда они выходят из выравнивания рисовать синюю вертикальную полосу.

Заранее спасибо.

Файлы:
sto.jpg  190 kb
 
altoronto:
Младен, вот один из моих безумных запросов, возможно ли создать индикатор с вводом 2 значений стохастика (300, 600) и когда они приходят в идеальное выравнивание рисовать красную вертикальную полосу и когда они выходят из выравнивания рисовать синюю вертикальную полосу. Спасибо заранее.

altoronto

"Идеальное выравнивание" означает, что они имеют абсолютно одинаковое значение?

 
mladen:
altoronto "идеальное выравнивание" означает, что они имеют абсолютно одинаковое значение?

Да, вы правы... одинаковое значение.

 
altoronto:
Да, вы правы... то же значение.

Интересно

Я действительно думал, что это будет очень редко. Но потом я посмотрел на этот пример, и все разделы полностью совпадают (используется нормализация 5 цифр, что для стохастики близко к отсутствию округления вообще). можно найти еще несколько таких разделов в истории, так что это не такая уж редкость. Для большего округления установите NormalizeDigits на меньшее число. Для меньшего округления установите NormalizeDigits на большее число.

Файлы:
 

Младен, это действительно выглядит интересно. Теперь мне нужно найти лучший способ его использования. Как я уже много раз говорил, "спасибо на (n-1)".

 
mladen:
Интересно, я действительно думал, что это будет очень редко. Но потом я посмотрел на этот пример, и все секции полностью совпадают (нормализация используется 5 цифр, что для стохастика близко к отсутствию округления вообще). можно найти еще несколько таких секций в истории, так что это не такая уж редкость. Для большего округления установите NormalizeDigits на меньшее число. Для меньшего округления установите NormalizeDigits в большее значение.

Привет, Младен

Это выглядит очень, очень интересно!!! Много лет назад, когда я был молодым инженером и руководил командой инженеров, мой директор сказал мне, что самый простой способ для меня "дать себе больше работы" - это дать моим инженерам новые инструменты. Так что вот вам еще немного работы:-.

Я попробовал настройки для Kperiods Stoch на 10 и 14 соответственно, и пересечения над 20% линией (восходящий крест) и 80% линией (нисходящий крест) выглядят очень многообещающе. Поэтому меня не особенно интересуют оригинальные автовертикали, запрограммированные в инструменте, а вместо них вертикали, которые рисуются автоматически (NRP), когда обе линии Стоха пересекаются вверх над линией 20% (зеленая вертикаль), а также при пересечении вниз линии 80% (красная линия). Не могли бы вы также включить "MTF"?

Спасибо и хороших выходных!!!

С уважением, Сильвестр