Элитные показатели :) - страница 681

 

Обновление ранговой (авто)корреляции Спирмена для совместимости с новым metatrader 4 : spearman_rank_correlation__nmc.mq4

Оригинал был размещен здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/general

________________

PS; картинка примера имела несколько целей - во-первых, меня спросили, как можно разместить несколько индикаторов ранговой корреляции Spearman в одном подокне, а во-вторых, новый metatrader изменил способ работы с dll, и я проверял, правильно ли работает spearman.dll в соответствии с новыми правилами metatrader. К счастью, spearman.dll с самого начала написана как реентерабельный код и не нуждается в корректировке. Таким образом, dll из оригинального сообщения должна использоваться и в этой версии.

Файлы:
 

WattahAttarExplosion of averages_mtf изначально отсюда https://www.mql5.com/en/forum/general изменен для совместимости с новыми сборками mt4.

 

dpwma & jma осциллятор (mtf & alerts+divergence) изначально отсюда https://www.mql5.com/en/forum/general модифицирован для совместимости с новыми сборками mt4. И очень хорошее объяснение здесь https://www.mql5.com/en/forum/general, с более похожими индикаторами в посте до этого, а также.

 
mladen:
Я упоминал, что ранговая корреляция Spearman "тяжела для CPU" для длинных рядов, и это меня беспокоило (ненавижу, когда ограничения накладываются только из-за каких-то технических нюансов) Вот решение для тех, кто хочет играть с длинными рядами. Поместите spearman.dll в папку libraries и разрешите импорт dll в свойствах индикаторов. Сделаны некоторые другие изменения (визуальные), но главное изменение - это скорость (они едва ли сравнимы - dll всегда выигрывает у mql по скорости и эффективности).

В связи с последними изменениями в новом metatrader 4, этот индикатор тоже нужно было настроить, чтобы он мог правильно использовать dll. Вот новая версия, совместимая с metatrader 4: spearman_rank_correlation_-_dll_nmc.mq4

PS: следует использовать spearman.dll из оригинального сообщения. Она остается такой же, как и раньше

 
mladen:

"...но вместо этого я использую массивы в этой версии, и даже если они изменят способ обращения с буферами, это не должно повлиять на индикатор".

_________________

PS: Gfuchs, теперь при установке периода Average в <= 0 сигнальная линия вообще не рассчитывается.

PPS: вот как это выглядит сейчас (когда вычисляются правильные значения, и когда серия индикаторов размещена в одном подокне)

Привет, Младен, отличный обходной путь! Спасибо, что приложили столько усилий к этому вопросу.

Я скачал его и теперь он работает отлично.

 

Эргодический CCi от Fx Sniper

Здравствуйте, Младен,

Будьте добры, поставьте для меня линии + стрелки на сигналы пересечения.

Не могли бы вы также придать ему вид 610, чтобы я мог использовать его, когда перейду на 610 версию, что произойдет не скоро.

Очень признателен за вашу помощь.

С наилучшими личными пожеланиями,

 
ValeoFX:
Здравствуйте Младен,

Не могли бы вы, пожалуйста, быть достаточно любезны и нанести линии + стрелки на пересекающие сигналы для меня?

Не могли бы вы также придать ему вид 610, чтобы я мог использовать его, когда перейду на 610 версию, что произойдет не скоро.

Очень признателен за вашу помощь.

наилучшие личные пожелания,

ValeoFX

Для начала, эта версия сделана для работы в любой сборке metatrader (старой или новой, не имеет значения). Этот будет основой для дальнейшего развития: fx_snipers_ergodic_cci_trigger_simple_mtf_nmc.mq4

 

Привет, Младен, вот и я снова беспокою вас глупыми вопросами!

Я работаю с этим индикатором (прикреплен ниже) и все работает хорошо, но в этом индикаторе mtf, когда звучит алерт, время, отправленное на уведомление всегда относительно графика, на котором установлен индикатор, поэтому я хотел бы иметь эту информацию, но относительно таймфрейма, на котором установлен индикатор, я не знаю, достаточно ли я владею английским языком, чтобы объяснить себе...

Допустим, индикатор находится на графике h4 с дневными данными, и когда этот индикатор имеет алерт, можно ли отправить информацию, говоря xxxx 1440/D1 алерт вместо 240/h4 алерт.

Я попытался скопировать

message = timeFrameToString(Period())+" "+Symbol()+" at "+TimeToStr(TimeLocal(),TIME_SECONDS)+" xxxxxxxx "+doWhat;

из другого индикатора, где это работает так, как я хотел бы, но все еще не повезло.

Большое спасибо за ваше время

Лима

Файлы:
dtosc.mq4  24 kb
 
panchito:
Привет, Младен, вот и я снова беспокою тебя глупыми вопросами!

Я работаю с этим индикатором (прикреплен ниже) и все работает хорошо, но в этом индикаторе mtf, когда звучит алерт, время, отправленное в уведомлении, всегда относительно временного графика, на котором установлен индикатор, поэтому я хотел бы иметь эту информацию, но относительно таймфрейма, на котором установлен индикатор, я не знаю, достаточно ли я владею английским языком, чтобы объяснить себе...

Допустим, индикатор находится на графике h4 с дневными данными, и когда этот индикатор имеет алерт, можно ли отправить информацию, говоря xxxx 1440/D1 алерт вместо 240/h4 алерт.

Я попытался скопировать

message = timeFrameToString(Period())+" "+Symbol()+" at "+TimeToStr(TimeLocal(),TIME_SECONDS)+" xxxxxxxx "+doWhat;

из другого индикатора, где это работает так, как я хотел бы, но все еще не повезло.

Большое спасибо за ваше время

Лима

Lima

Попробуйте сейчас

Файлы:
dtosc_1.mq4  25 kb
 

Это работает!!! Спасибо, старший.

Это очень очень очень трудная работа - не менять стратегию в этой части форума... Я чувствую себя как ребенок в магазине сладостей!!!lol

С наилучшими пожеланиями

Lima