Элитные показатели :) - страница 645

 
SAugustine:
Привет Младен

Этот histo не дает мне того, к чему я на самом деле стремлюсь (несмотря на то, что я перепробовал несколько различных вариантов). Не могли бы вы модифицировать индикатор таким образом, чтобы он менял цвет каждый раз, когда "быстрый Stoch" пересекает "медленный Stoch"? Поэтому, как правило, я бы искал лаймово-зеленые гисто-бары, генерируемые при пересечении Стоха вверх (вне "малиново-красной зоны перепроданности") и аналогично красные гисто-бары при пересечении Стоха вниз (вне "темно-зеленой зоны перекупленности").

Я ценю вашу оперативную помощь и заранее приношу извинения за то, что потратил ваше время ранее сегодня.

Спасибо, Сильвестр

Сильвестр

Вот версия, которая показывает гистограмму в зависимости от пересечения двух стохастических осцилляторов. Протестируйте ее, но, честно говоря, я не думаю, что это то, что вы ищете (вы получите не те результаты, которые ожидаете, когда учитываются пересечения двух стохастических осцилляторов).

Файлы:
 
mladen:
Sylvester Вот версия, которая показывает гистограмму в зависимости от пересечений двух стохастических осцилляторов. Протестируйте ее, но, честно говоря, я не думаю, что это то, что вы ищете (вы получите результаты, которые не соответствуют ожидаемым, когда учитываются пересечения двух стохастических осцилляторов).

Привет, Младен

Искреннее спасибо за усилия. Вы были абсолютно правы относительно результатов этого инструмента. Я нахожу гистограмму T3 Momentum burst гораздо более точной.

С уважением,

Сильвестр

 
SAugustine:
Привет Младен

Искреннее спасибо за усилия. Вы были абсолютно правы относительно результатов этого инструмента. Я нахожу гистограмму T3 Momentum burst гораздо более точной.

С уважением,

Сильвестр

Иногда это происходит именно так. Даже если стохастик кажется логичным выбором для кроссов, как вы можете видеть, при использовании он дает случайные результаты. Не совсем уверен, почему это происходит, но, возможно, "природа" стохастического расчета имеет к этому отношение.

 

LSMA в цвете

Доброе утро, Младен,

Я искал гистограммную версию LSMA-in-Color и не могу найти. Пожалуйста, будьте добры, конвертируйте эту версию для меня.

Заранее благодарю Вас.

Дальнейших успехов.

Файлы:
 
ValeoFX:
Доброе утро, Младен,

Я искал гистограммную версию LSMA-in-Color и не могу найти. Пожалуйста, будьте добры, конвертируйте эту версию для меня.

Заранее благодарю.

Дальнейших успехов.

ValeoFX

Вы можете использовать тот, что в этом посте: https: //www.mql5.com/en/forum/general (установите Method на 4 и вы получите гисто-версию значения линейной регрессии (или LSMA, как некоторые ее называют)). Не ожидайте, что в histo версии тоже будет желтый цвет, так как желтый цвет - это ошибка кодирования в этом индикаторе.

 
mladen:
ValeoFX Вы можете использовать индикатор из этого поста: https: //www.mql5.com/en/forum/general (установите Method на 4 и вы получите histo версию линейной регрессии (или LSMA, как некоторые ее называют)). Не ожидайте, что в histo версии тоже будет желтый цвет, так как желтый цвет - это ошибка кодирования в этом индикаторе.

Огромное спасибо Младен. Всегда ценю вашу компетентность.

Дальнейших успехов вам.

 

Woodie CCI пересмотрен

Уважаемый mladen,

не могли бы Вы помочь мне (надеюсь, что другие тоже найдут возможный продукт полезным) со следующим:

1. В дополнение к существующим опциям, сделать CCI Woodies с возможностью выбора различных типов МА (LSMA, EMA, Hull, non-lag...). Все возможные МА, которые будут использоваться, должны быть твердыми "неперерисовывающимися".

2. Сделать MTF с меткой, которая должна появляться на более низком таймфрейме, указывая на то, что бар на более высоком таймфрейме закрылся (это может быть вертикальная линия или точка), что означает, что сигнал действителен на более высоком таймфрейме.

3. Сделайте его также для MT5, если это возможно. Я читал ваши сообщения, что работа с MT5 довольно сложная и трудоемкая, поэтому оставляю это на ваше усмотрение.

За основу можно взять работу Linuxser(https://www.mql5.com/en/forum/176411). Я подозреваю, что ver.6 была лучшей? Хотя я не уверен, что так называемые LSMA использовали там "перекраски" или нет. Или, может быть, один из тех, что вы сделали, тоже может быть использован в качестве основы.

Надеюсь, я не прошу слишком многого и буду очень благодарен за помощь!

С наилучшими пожеланиями,

Сергей

 
sergei74:
Уважаемый mladen,

не могли бы вы помочь мне (надеюсь, другие тоже найдут возможный продукт полезным) со следующим:

1. Сделать CCI Woodies с возможностью выбора различных типов MA (EMA, Hull, non-lag...).

2. Сделать его MTF с меткой, которая должна появляться на более низком таймфрейме, указывая, что бар на более высоком таймфрейме закрылся (это может быть вертикальная линия или точка), что означает, что сигнал действителен на более высоком таймфрейме.

3. Сделайте его также для MT5, если это возможно. Я читал ваши сообщения, что работа с MT5 довольно сложная и трудоемкая, поэтому оставляю это на ваше усмотрение.

За основу можно взять работу Linuxser(https://www.mql5.com/en/forum/176411). Я подозреваю, что ver.6 была лучшей? Хотя если так называемый LSMA использовал там "перекраски" или нет. А может быть и одну из тех, что сделали вы.

Надеюсь, я не прошу слишком многого и буду очень благодарен за помощь!

С наилучшими пожеланиями,

Сергей

Сергей

Для начала попробуйте эту версию CCI woodie для metatrader 5.

Файлы:
lnx_cci.mq5  11 kb
 
sergei74:
Уважаемый mladen,

не могли бы вы помочь мне (надеюсь, другие тоже найдут возможный продукт полезным) со следующим:

1. В дополнение к существующим опциям, сделать CCI Woodies с возможностью выбора различных типов МА (LSMA, EMA, Hull, non-lag...). Все возможные МА, которые будут использоваться, должны быть твердыми "неперерисовывающимися".

2. Сделать MTF с меткой, которая должна появляться на более низком таймфрейме, указывая на то, что бар на более высоком таймфрейме закрылся (это может быть вертикальная линия или точка), что означает, что сигнал действителен на более высоком таймфрейме.

3. Сделайте его также для MT5, если это возможно. Я читал ваши сообщения, что работа с MT5 довольно сложная и трудоемкая, поэтому оставляю это на ваше усмотрение.

За основу можно взять работу Linuxser(https://www.mql5.com/en/forum/176411). Я подозреваю, что ver.6 была лучшей? Хотя я не уверен, что так называемые LSMA использовали там "перекраски" или нет. Или, может быть, один из тех, что вы сделали, тоже может быть использован в качестве основы.

Надеюсь, я не прошу слишком многого и буду очень благодарен за помощь!

С наилучшими пожеланиями,

Сергей

Сергей

И еще вопрос: различные типы средних должны показывать наклон средних (как это делают в LSMA EMA опция CCI woodie like)?

 

Глубоко поражен скоростью вашей реакции! На самом деле я только что зашел в свой пост, чтобы уточнить свою просьбу, а тут Вы уже подвергли сомнению тот момент, который я хотел уточнить!!!

Да, я думал о различных типах средних для наклона (как это делает LSMA и размещается на нулевой линии в существующих версиях).