Элитные показатели :) - страница 518

 

...

Иш

В оригинале Элерс (см. его сайт, где он представляет некоторые из них : http://www.swamicharts.com/Swami/ ) использовал только цвета, а "количество" цвета было для того, чтобы показать, какова тенденция. Но поскольку я думаю, что очень трудно использовать его таким образом (попробуйте - установите цвет "общего" значения на нет и попробуйте использовать его тогда), я решил добавить "общее" значение, которое может быть использовано тогда как любой другой индикатор с перекупленностью и перепроданностью уровней пересечения. В этом случае цвета являются дополнительной информацией и возможным ранним предупреждением об изменениях. Также интересно, что "общее" значение имеет тенденцию быть надежным и сильно реагирующим в одно и то же время (к моему удивлению, поскольку оно берет среднее значение целой серии значений), и это делает его немного лучше, чем используемый "базовый" индикатор.

Короче говоря, вот как я их использую.

ismael360:
Привет, Младен, где можно узнать больше о том, как использовать индикаторы, подобные этому рою. Как использовать цвета с индикатором?

Спасибо

Иш
 
dasio:
Здравствуйте, Младен.

Мне нужен довольно сложный индикатор.

Прежде всего он будет похож на ренко график. В отдельном оффлайн графике с обновлением в реальном времени.

Попробую объяснить построение:

Предположим, я начинаю делать расчеты в начале новой свечи.

Индикатор должен рассчитать формируемый диапазон, затем максимум или минимум, я думаю, и когда он достигнет диапазона x (внешняя переменная в пунктах) закрывает свечу на графике в автономном режиме, перезапуская расчет.

Цель индикатора - попытаться, предполагая, что вы знаете диапазон латеральности, захватить только большие движения креста.

Надеюсь, я был достаточно понятен, но любые дополнительные указания считаю уместными, спрашивайте.

Спасибо

Младен Я прилагаю изображение, которое может объяснить, что мне нужно.

Допустим, я ставлю диапазон в 10 пунктов, как ренко бар. Разница в том, что индикатор должен рассчитать его от нового максимума или нового минимума, если свеча не закрыта.

Это не обязательно прошлый график. Достаточно живого графика.

Жду вашего ответа,

Спасибо

Файлы:
 
mladen:
Иш

В оригинале Ehlers (см. его сайт, где он представляет некоторые из них: http: //www.swamicharts.com/Swami/ ) использовал только цвета, а "количество" цвета должно было показать, какова тенденция. Но поскольку я считаю, что использовать его таким образом очень сложно (попробуйте - установите цвет "общего" значения на none и попробуйте использовать его тогда), я решил добавить "общее" значение, которое можно использовать тогда как любой другой индикатор с пересечениями уровней перекупленности и перепроданности. В этом случае цвета являются дополнительной информацией и возможным ранним предупреждением об изменениях. Также интересно, что "общее" значение имеет тенденцию быть надежным и сильно реагирующим в одно и то же время (к моему удивлению, поскольку оно берет среднее значение целой серии значений), и это делает его немного лучше, чем используемый "базовый" индикатор.

Короче говоря, вот как я их использую.

Спасибо за информацию и совет, Младен.

Иш

 

RSI Swings 2 ...

Вот этот индикатор: https: //www.mql5.com/en/forum/178733/page22 с добавлением выбора методов rsi (0 -> rsi, 1 -> Wilders rsi, 2 -> rsx и 3 -> Cutller's rsi) и опции фильтрации цены. Таким образом, его можно настроить немного больше и точнее, и я думаю, что в целом это делает его полезным индикатором. Как обычно, рекомендуется поэкспериментировать с некоторыми параметрами (см. нижний пример с периодом, установленным на 20)

Файлы:
 

Rapid Rsi с разворотными линиями ...

Этот индикатор https://www.mql5.com/en/forum/174385/page31, но измененный для использования быстрого Rsi для расчета и с добавлением фильтрации цены (для остальной части описания, пожалуйста, прочитайте пост по ссылке) :

Файлы:
 
dasio:
Младен Я прилагаю изображение, которое может объяснить, что мне нужно.

Допустим, я ставлю диапазон в 10 пунктов, как ренко бар. Разница в том, что индикатор должен рассчитать его от нового максимума или нового минимума, если свеча не закрыта.

При этом не обязательно использовать прошлый график. Достаточно живого графика.

Жду вашего ответа,

Спасибо.

Могу ли я получить ответ на мой запрос? В противном случае я организую себя любым другим способом.

Спасибо за вашу отзывчивость.

 

...

dasio

Есть 2 проблемы:

    [*=1]проблема старта во времени: поскольку это не будет "стандартным временем" данных, это зависит от начальной точки и, так же, как это делает renko, это заставит его изменить текущие значения тоже (назовите это любым именем, но суть в том, что это изменит текущие значения при изменении таймфрейма, смене символа, перезапуске ...)

    [*=1]если он должен быть ограничен определенными размерами, то это должен быть автономный график. "Обрезания" бара, когда он превышает какое-то значение, недостаточно для того, чтобы он работал на следующем периоде, и в качестве дополнительной нагрузки на него снова приходит первый пункт.

Первый пункт - это, например, причина, по которой я не использую графики renko, и это главная причина, по которой я тоже не начал их делать. У меня было несколько неудачных эпизодов (например, центрированный TMA, SSA, фильтр Ходрика/Прескотта), которые заставили меня пожалеть о том, что я сделал пересчеты, и я решил больше не делать этого (поскольку у меня просто нет времени снова и снова повторять, что пересчеты не могут быть использованы обычным способом). Таким образом (не делая такого кода) я не вынужден объяснять, почему пересчеты требуют другого подхода, и, честно говоря, это делает меня спокойнее во многих ситуациях.

Желаю всем приятных выходных

dasio:
Могу ли я получить ответ на мою просьбу? В противном случае я организую себя любым другим способом. Спасибо за Вашу отзывчивость.
 
mladen:
dasio

Есть 2 проблемы:

    [*=1]проблема начала отсчета времени: так как это не будет "стандартным временем", данные зависят от начальной точки и, так же, как это делает renko, это заставит его менять текущие значения (назовите это любым именем, но суть в том, что он будет менять текущие значения при смене таймфрейма, смене символа, перезапуске ...)

    [*=1]если он должен быть ограничен определенными размерами, то это должен быть автономный график. "Обрезания" бара, когда он превышает какое-то значение, недостаточно для того, чтобы он работал на следующем периоде, и в качестве дополнительной нагрузки на него снова приходит первый пункт.

Первый пункт - это, например, причина, по которой я не использую графики renko, и это главная причина, по которой я тоже не начал их делать. У меня было несколько неудачных эпизодов (например, центрированный TMA, SSA, фильтр Ходрика/Прескотта), которые заставили меня пожалеть о том, что я сделал пересчеты, и я решил больше не делать этого (поскольку у меня просто нет времени снова и снова повторять, что пересчеты не могут быть использованы обычным способом). Таким образом (не делая такого кода) я не вынужден объяснять, почему пересчитывающий материал требует другого подхода, и, честно говоря, это делает меня спокойнее во многих ситуациях.

Желаю всем приятных выходных

Спасибо за ваш ответ, но я знаю этот вопрос. Однако я думаю, что это может быть полезно. I

Мне не нужно прошлое. Также потому, что мое намерение состоит в том, чтобы начать его, когда я думаю, что мы находимся вблизи минимума или максимума.

Таким образом, будет полезно отфильтровать латеральность, пока она не подтвердится, и будет полезна для продолжения тренда.

Для построения бара против тренда не обязательно использовать правило Ренко. Он должен быть построен так же, как и другой.

Вы можете попробовать запрограммировать его или нет?

Спасибо

 

Здравствуйте Младен,

Можно ли модифицировать MT5 версию активатора High-Low в MTF версию с алертами (как в приложенной MT4 версии)?

Большое спасибо,

Грамски.

(P.S это действительно хорошо работает на 4 часа с периодом Lb 8 - очень признателен)

Файлы:
 

Активатор High Low - мультитаймфрейм ...

Грамски

Вот, пожалуйста

Gramski:
Здравствуйте, Младен,

Можно ли модифицировать MT5 версию активатора High-Low в MTF версию с алертами (как в приложенной MT4 версии)?

Большое спасибо,

Грамски.

(P.S это действительно хорошо работает на 4 часа с периодом Lb 8 - очень признателен)
Файлы: