10 пунктов 3.mq4 - страница 335

 

10p3v002 живой отчет тот же 0.01 лот имеет разные $ потери

yeoeleven:
Джим,

Я не уверен, почему сделки закрылись, когда они были вовлечены в прогрессию, проверьте свои настройки? Мой демо-счет никогда не делал этого, он закрывался только в прибыли.

У моего счета сейчас проблемы, и я надеюсь, что возвращение цен позволит ему выжить. Когда прога в конце концов либо вернется к прибыльности, либо достигнет margin call, я опубликую подробный отчет.

Ответ на вопрос о разных закрытиях кроется в прогрессии, первый убыток произошел в прогрессии, которая шла до .27, а вторая прогрессия шла до .81. Очевидно, что чем длиннее прогрессия, тем большее расстояние должна пройти первая сделка.

Джон

Привет, Джон,

Если под прогрессией вы подразумеваете 0,01 - 0,03 - 0,09 и т.д. Я понимаю вас, но я не понимаю, почему первый лот на продажу 0,01 в прогрессии -0,13, а первый лот на продажу 0,01 в более поздней прогрессии стал -0,78. Чем вызвано такое увеличение?

Большое спасибо за совет.

Всего наилучшего,

forexjim

 

Различия

forexjim:
Привет, Джон,

Если под прогрессией вы подразумеваете 0,01 - 0,03 - 0,09 и т.д. Я вас понимаю, но я не понимаю, почему первый лот на продажу 0,01 в прогрессии -0,13, а первый лот на продажу 0,01 в более поздней прогрессии стал -0,78. Чем вызвано такое увеличение?

Большое спасибо за совет.

Лучший вариант,

forexjim

Посмотрите на проскальзывание, вы заметите, что первая прогрессия закрылась в противоположном направлении, что дало эффект меньшего убытка, а вторая дала больший убыток. Затем посмотрите на эффект, который оказывает дополнительная прогрессия на разницу, которую сделка проходит перед закрытием. Просто пройдитесь по каждой прогрессии и посмотрите, насколько далеко должна была продвинуться цена. В первой прогрессии цена продвинулась на 16 пунктов, а во второй - на 21.

Выше перечислены две причины, по которым существует разница между закрытыми пунктами, но все это академично, потому что первая сделка не должна была закрыться на отметке .27. Проверьте настройки или вы вручную закрыли первую сделку?

Джон

 
forexjim:
Привет, Yeoeleven,

Не могли бы вы подсказать, почему одна и та же продажа лотом 0.01 имеет разницу в убытках в 7 раз (обведено кружком)?

Большое спасибо.

Best,

forexjim

Здравствуйте, forexjim,

Просмотрев вашу выписку, я заметил, что ваш депозит составляет всего $100. Этого недостаточно для открытия 6-го уровня на 2.43 лота. По моему опыту, вам потребуется что-то около $250 на балансе счета, чтобы иметь достаточно свободной маржи для открытия 6-го уровня. Дважды проверьте, перейдя на вкладку "Журнал" и ищите красные ошибки с сообщением "ордер sell 2.43 EURUSD opening at .... failed [Not enough money]".

Без открытого 6-го уровня группе придется полагаться на последнюю открытую сделку, которая в вашем случае является 5-м уровнем с лотом 0.81, чтобы восстановиться. Очевидно, что это не так, поэтому вся группа терпит убыток.

При Pips=5 и депозите в $250 вы можете открыться до 6-го уровня. Это означает, что если рынок движется против вас более чем на 30 пунктов (6 x 5) без восстановления, то у вас будут проблемы. Для того чтобы советник давал вам прибыль при используемых настройках, вам нужно торговать в периоды, когда рынок не падает более чем на 30 пунктов подряд. Для пары EURUSD этот период приходится в основном на вечернее время после закрытия Нью-Йорка. Торгуйте в это время, и все будет в порядке. Кроме того, избегайте новостных дней и прекращайте торговлю до утреннего открытия Лондона.

Убыток, который вы понесли, произошел сегодня (24 января) в 13:30 по Гринвичу. Сегодня не лучший день для торговли днем из-за трех крупных новостей: 1.30pm GMT Unemployment Claims, 3.00pm Existing Home Sales, и в 4.35pm выступает президент ЕЦМ Трише. Рынок успокоился примерно в 18.00 по Гринвичу. Чтобы получить последние новости, зайдите на Forex Factory - установите календарь и фильтр, чтобы отображались валюты EUR и USD, а также красные предупреждения. Здесь будут перечислены "опасные периоды", когда вам следует избегать торговли, если только вы не используете советника, который специально использует преимущества рыночных скачков. К сожалению, 10p3 этого не делает.

 
forexjim:
Привет, Yeoeleven,

Не могли бы вы подсказать, почему одна и та же продажа лотом 0.01 имеет разницу в убытках в 7 раз (обведено кружком)?

Большое спасибо.

Best,

forexjim

Согласно вашему заявлению, это очень катастрофический сценарий. Потери в 7 раз связаны с тем, что 0.81 лот не смог закрыться с прибылью, поэтому вы также потеряли почти 70% своего счета. Я сожалею о ваших потерях. Я прекрасно понимаю, что у людей открылись глаза от форвард-тестирования Джона на М15. Имейте в виду, что M15 не проходил никаких оптимизационных тестов. Без сомнения, тестирование на М15 показывает, что в краткосрочной перспективе оно более прибыльно. Но также есть риск сокращения продолжительности торговли. Как я уже говорил, версия 0.02, скорее всего, проживет 1 ~ 3 года в бэктесте с H1. При тех же условиях для торговли на M15, вероятность уменьшается почти в 4 раза. Шансы получить маржин-колл с 1 года превращаются в 3 месяца! Ссылаясь на дату начала тестирования Джона, то есть 28 ноября 2007 года до сегодняшнего дня почти 2 месяца. Все взорвалось, как и ожидалось. И это самое большое невезение, с которым вы столкнулись, что вы начали за 1 день до линии DEAD. На мой взгляд, запуск v0.03 должен быть более безопасным.

Насчет 10poine3ke20, это ранняя версия, в которую я изменил советника, чтобы сделать его пригодным для использования на нано-счете IBFX. Множитель двойного падения введен впервые. Поведение советника будет меняться в зависимости от множителя (который также есть в этой версии). При изменении множителя на 1.64 советник будет вести себя следующим образом:

0.10

0.16

0.27

0.44

0.72

1.19

1.95

3.19

Я больше не обновляю Forex Factory, так как их участники не предоставляют мне бэктесты/форвард-тесты и информацию. В отличие от TSD, у нас есть множество участников, которые готовы поделиться своими идеями. Нет смысла делать всю тяжелую работу здесь в TSD и делить пирог в FF. По крайней мере, если они хотят попробовать нашу работу, им придется зайти в TSD и прочитать несколько тысяч сообщений здесь.

Опять же, я надеюсь, что вы можете поставить советник на демо-тестирование на некоторое время, прежде чем вы решите бросить его на реальный счет. Зря я видел, как ваши 70 баксов ушли в минус. Те же чувства, что и при расшатывании гвоздя деревянного стула, когда сидишь на нем, он случайно делает ставку на твое яичко. Тем временем, я все еще пытаюсь продолжить разработку v0.04.

С уважением,

Дэвид

 

Я не знал, что вы используете это на своем реальном счете, forexjim. Я сожалею о вашей потере.

Я бы хотел посоветовать всем досконально изучить этот советник, прежде чем использовать его на реальном счете. Вы должны понимать, что такое настройки, что они делают, как они это делают, какой рынок лучше всего подходит для используемых настроек, и, самое главное, какой рынок сотрет ваш счет в порошок.

Проведите тщательную оценку рисков, прежде чем вы будете довольны настройками. Тщательно спланируйте время и валюту для использования и убедитесь, что рынок в выбранное время подходит для ваших настроек. Если вы выполните это домашнее задание, советник будет легко генерировать прибыль.

Хорошо, теперь давайте посмотрим на настройки, которые вы использовали. Я думаю, что вы скопировали настройки Джона, а именно Pips=5 и Multiplier=3. Используйте простую таблицу Excel, чтобы рассчитать, сколько уровней ордеров вы можете открыть с вашим балансом счета. Можете ли вы открыть 6-й уровень? Может быть, 7-й?

Определив это, подсчитайте, сколько пунктов потеряно, чтобы открыть последний уровень. Это будет L на графике ниже. Чтобы оправиться от этого убытка, рынок должен снова пойти вверх на r пунктов, чтобы закрыть группу в прибыли или безубытке.

L - это максимальное количество сделок, которое вы можете себе позволить, умноженное на количество пунктов.

r приблизительно равно значению Pips. Хотя более точный расчет можно сделать с помощью Excel в зависимости от уровня OrdersToProtect. Но, как правило, r примерно равно значению Pips.

Теперь посмотрите на рынок. Прокрутите назад график и внимательно посмотрите на тенденции, как они ведут себя ежедневно, еженедельно и ежемесячно. Обычно такие пары, как EURUSD и GBPUSD, имеют определенную закономерность. Будут периоды спокойствия, обычно когда западное полушарие спит, и будут периоды волатильности.

Смотрите на кривые, которые похожи на те, которые вы можете себе позволить. Например, если вы можете позволить себе открыть только 5 сделок, то посмотрите, где L = 30 и r = 5. Запишите в блокнот или дневник время, когда существуют эти области. Избегайте моментов, когда L больше 30, не имея r для подкрепления.

Экспериментируйте с различными настройками, чтобы соответствовать различным тенденциям рынка. Если в период между полуднем и вечером регулярное движение пунктов составляет около 100, то, возможно, установите Pips = 20. Я не знаю. Пробуйте и экспериментируйте.

Вам также необходимо знать, какой сценарий приведет к тому, что ваш счет будет закрыт. Большинство брокеров автоматически прекращают ваши сделки, если баланс вашего счета уменьшился до половины, поэтому используйте это как руководство. Сколько пунктов упадет до того, как баланс вашего счета уменьшится вдвое? Определив это, снова посмотрите на графики, чтобы избежать областей, где это происходит. Отрегулируйте свои настройки, если вы все еще хотите торговать в эти часы. Если вам кажется, что значение пунктов становится слишком большим, попробуйте сделать множитель меньше. При меньшем множителе вы можете позволить себе открыть больше торговых уровней. Но опять же, при меньшем множителе вам потребуется больше усилий для восстановления, поэтому r на графике становится больше. Посмотрите на графики еще раз и проверьте, есть ли совпадение.

Не существует "универсальной настройки", которую можно использовать 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Попробуйте использовать разные настройки для разного времени суток. Например, для StartTrade = 0 и StopTrade = 8 можно использовать Pips = 5, а для StartTrade = 8 и StopTrade = 14 используйте Pips = 10, или Pips = 7, Multiplier = 2. Вы можете сделать это, открыв несколько графиков одной и той же валюты. На каждом графике установите один и тот же советник, но с разными настройками. Убедитесь, что Magic number на каждом графике уникален, чтобы избежать их путаницы. Или, чтобы перестраховаться, вообще избегайте волатильных периодов.

Возможно, 10p3 не подходит для определенных периодов времени. Например, в своих тестах я использую 10p3 между 0000 и 0600 GMT, используя настройки Джона. Между 0600 и 1000 я использую другой советник, который я написал сам (см. раздел "Ручная торговля"). Мне еще предстоит найти хорошую стратегию для работы с рынком во время открытия Нью-Йорка. У меня есть несколько идей, но это обсуждается на другом форуме.

Много домашней работы, исследований и анализа, и вы сможете превратить этот советник в победителя. Спешка и нетерпение быстро сожгут ваш счет.

Файлы:
 

10p3v002.

Привет, Yeoeleven, davidke20 и Azmel,

Большое спасибо за ваши советы и обучение.

1. Я не вмешивался в советник вручную. использовался точный 10p3v002 и пресет Джона. Думаю, Azmel прав, что на 6-й уровень не удалось войти из-за недостаточной свободной маржи.

2. Azmel абсолютно прав, мне нужно сделать много тестов и понять, прежде чем прыгать в пьяном виде.

3. Глядя на живой отчет, проигрышная прогрессия продаж была -0.78, -2.25, -6.39, -17.82, -49.41. Ранее была выигрышная прогрессия на продажу -0.13, -0.21, -0.09, 1.62. Могу ли я как-то настроить сделку 0.01 лота так, чтобы она всегда была на уровне 0.13, не давая ей шанса стать 0.78 или выше?

Еще раз большое спасибо.

forexjim

 

мой результат 10p3 v003

все настройки оставляем по умолчанию TF30M...

Файлы:
 

На этой и прошлой неделе мне сопутствовала удача, используя настройки Джона (могу выложить выписки по вашему запросу), и я полностью согласен с Azmel в отношении того, чтобы держаться подальше от торговли этим советником во время больших движений на рынках, таких как Европа/Лондон, и, конечно, следить за временем выхода новостей.

Я собираюсь изменить настройки на следующей неделе, чтобы торговать только с 20:00 GMT до 07:00 GMT, должно продолжаться хорошо. Все ли согласны с этим временем?

 
matrixebiz:
У меня была удача на этой и прошлой неделе, используя настройки Джона (могу выложить выписки по вашему запросу), и я полностью согласен с Azmel в отношении того, чтобы держаться подальше от торговли этим советником во время больших движений на рынках, таких как Европа/Лондон, и, конечно, следить за временем выхода новостей. Я собираюсь изменить настройки на следующей неделе, чтобы торговать только с 20:00 GMT до 07:00 GMT, должно продолжаться хорошо. Все ли согласны с этим временем?

Согласно моему опыту, советник должен отлично работать на всех временных интервалах с H1, кроме американской сессии ~ закрытия Лондона. Я желаю вам всем удачи. Для Руди, пожалуйста, выведите свои деньги, так как вы уже удвоили их. Не могу представить, что будет дальше. Всегда помните, что стартовый капитал нужно сохранять, просто готовьтесь к худшему. Хотите увеличить счет? Жертвы на первом месте. Желаю вам удачи.

С уважением,

Дэвид

 

10p3v0.02

Я использовал LogMeIn с удаленного компьютера и обнаружил, что мой небольшой демо-счет в итоге закрылся с прибылью. К сожалению, на моем реальном счете произошел маржин-колл, и сделка 2.43 была закрыта, что стоило мне довольно много долларов, но, к счастью, после удаления этой сделки цена смогла отклониться еще дальше, после чего я смог вернуться и закрыть остаток в прибыли. Я также смог помочь реальному счету, торгуя на нем вручную на обратном пути.

Я опубликую подробный отчет по демо-счету, когда вернусь к своему компьютеру. Я понял, что лучше ограничить MaxTrades до 5, чтобы после .01 .03 .09 .27 .81 торговля продолжалась, но не доходила до 2.43, и надеюсь, что, как и мой демо-счет, он выдержит бурю.

Спасибо всем, кто работает над устранением недостатков этих версий 10p3. Надеюсь, мы все выиграем от их усилий.

Джон