10 пунктов 3.mq4 - страница 173

 
davidke20:
Я наткнулся на тему, что mrtools спорит с одним из пользователей, который пытается продать мод 10point3. А martha farker утверждает, что mr.tools тестирует слишком долго, и хочет сделать бэктест без MM, чтобы доказать, чья версия лучше. Я провел бэктест с V12 в консервативном режиме с жестким стоп-лоссом, жестким шагом пунктов, вот результат без ММ. Посмотрите внимательно на стартовый капитал и баланс через год без ММ. Я думаю, что это и есть цель бэктеста. Без сомнения, для меня это все еще мусор, но по крайней мере у меня есть важная информация в голове, я буду знать, что является следующим шагом в развитии. Если я модифицирую свой советник, на что следует обратить внимание. У меня лично есть 4 разных папки на моем рабочем столе, чтобы собрать советники от разных авторов, и я также купил несколько коммерческих советников (думал, что они будут работать ).

Категория A

Лучший советник, показавший потрясающий результат на бэктесте не менее 90% и выше MQ и получивший примерно половину производительности на реальных торгах по сравнению с бэктестом.

Категория B

Хороший советник показал очень хороший результат по крайней мере на 90% и выше MQ бэктесте и получил менее 20% от производительности живой торговли по сравнению с бэктестом (этот тип советников будет слишком оптимизирован, и распознавание паттернов. NFP и FOMC убьют их) 10point3 попадает в эту категорию.

Категория C

Плохой советник показал хороший результат хотя бы на 90% бэктесте MQ, потому что без стоп-лосса использование такого робота на реальном счете - это игра на повышение ставки!

Категория OMFG (*Oh my farking god)

Худший советник показал хороший результат по Control Point только на бэктесте и уничтожил счет на второй день после пополнения реального счета!

Всегда помните, 1 год 90% MQ бэктест не даст вам правильный стоп лосс или tp, он даст вам представление о том, правильно ли закодирован ваш советник, правильно ли установлены стоп лоссы, хорошо ли работает ваш алгоритм управления капиталом. И хотел бы сказать, что mr.tools проделал огромную работу над модом волатильности 10point3. Это самое безумное, что я когда-либо видел.:D Надеюсь, это сработает.

С уважением,

Дэвид

ДОРОГИЕ ВСЕ МОИ ДРУЗЬЯ,

Мне все равно, в моей вы команде или нет, я все равно должен вас предупредить. Позвольте мне написать это еще раз. Бэктестинг не дает вам реальной картины того, как советник закрывает сделки. Ниже прикреплен график из одного из моих текущих проектов. Он показывает некоторые сумасшедшие результаты на бэктесте. И посмотрите на второй график после нескольких месяцев форвард-теста.

С уважением,

Дэвид

Файлы:
 

Вот результат тестирования форварда, вы можете провести сравнение между ними.

С уважением,

Дэвид

отредактировано: теперь я заглянул в свой аккаунт... я чувствую себя дураком...

Файлы:
forward.gif  25 kb
 
Toccata:
FutureMillionaire - Max Trades = 4 (без защиты), Pips = 20, TakeProfit = 10. Множитель = 3.

Я не думаю, что эти цифры будут работать с чисто математической точки зрения:

Цена Лоты Итого Безубыточность

1.9500 0.01 0.01 1.9500

-20 1.9480 0.03 0.04 1.9485

-40 1.9460 0.09 0.13 1.9468

-60 1.9440 0.27 0.40 1.9449

-80 1.9420 0.81 1.21 1.9430

-100 1.9400 2.43 3.64 1.9410

Они не включают спред, поэтому даже на первом уровне, когда вы добавляете 0,03 лота и допускаете спред, скажем, в 3 пункта, вы зарабатываете 2 пункта. Все остальное - и вы в минусе, так в чем же смысл?

Извините, я не понимаю, что вы пытаетесь сказать.

Вот бэктест, который я сделал. (форвард-тест, на счете $3000, уже стоит $3124 после одного дня)

 
FutureMillionaire?:
(форвард-тест, на счете в $3000, уже стоит $3124 после одного дня).

Я говорил слишком рано. Он только что поднялся до $3144.

 
robp:
Просто настройте график так, как вам нужно, а затем сохраните его как шаблон.

Не уверен, что вам правильно ответили, но вместо того, чтобы просто сохранить его как шаблон, если вы хотите иметь возможность быстрого доступа к точно такому же графику со всеми вашими индикаторами, просто нажав на зеленый знак плюс (вверху слева) и выбрав любые новые пары, которые вы хотите, чтобы они были мгновенно автоматически настроены, все, что вам нужно сделать, это сохранить, используя имя "default". Затем, когда вы выберете новую пару, эта пара будет мгновенно настроена как шаблон графика, который вы сохранили под именем "по умолчанию"...

Это действительно круто, вам понравится!

N2

 
Need2bFree:
Не уверен, что вам правильно ответили, но вместо того, чтобы просто сохранить его как шаблон, если вы хотите иметь возможность быстрого доступа к точно такому же графику со всеми вашими индикаторами, просто нажав на зеленый знак плюс (вверху слева) и выбрав любые новые пары, которые вы хотите, и получить их мгновенно автоматически в виде шаблона, все, что вам нужно сделать, это сохранить, используя имя "по умолчанию". Затем, когда вы выберете новую пару, эта пара будет мгновенно настроена как шаблон графика, который вы сохранили под именем "default"...

Это очень круто, вам понравится!

N2

Нет, это не сработало для меня. Даже если сохранить "по умолчанию", любой новый график открывается в ужасном зеленом цвете на черном! (Я не могу представить, почему они установили это по умолчанию... неужели кому-то это нравится?)

Я вполне доволен шаблонным решением. Это занимает всего секунду, чтобы применить его к любому графику, который я хочу.

Рэй

 
FutureMillionaire?:
Я говорил слишком рано. Он только что поднялся до $3144

$3154 сейчас.

 

Сохранили ли вы свой красивый график под именем "default"? Если да, то при выборе любой новой пары он будет отображаться именно так. Если нет, то у вас проблемы с платформой. В любом случае, я рад, что вы довольны своими методами, даже если они избыточны.

N2

FutureMillionaire?:
Нет, это не сработало для меня. Даже при сохранении "по умолчанию" любой новый график открывается в этом ужасном зеленом цвете на черном! (Я не могу представить, почему они установили это по умолчанию... неужели кому-то это нравится?)

Я вполне доволен шаблонным решением. Требуется всего секунда, чтобы применить его к любому графику, который я хочу.

Рэй
 

Дэвид, я надеюсь, что это был не реальный счет.

Качество 90% не заслуживает доверия. Я выяснил это после форвард-тестирования и сравнения с бэктестированием за тот же период. Снова и снова. Даже с пробойными стратегиями он недостаточно точен.

Вот почему у меня есть мой старый сервер, который собирает тиковые данные и тестирует различные советники.

После каждого месяца я буду пытаться сравнить бэктест 99% качества с реальными сделками.

Я ожидаю некоторого улучшения по сравнению с 90%, но я не буду ожидать идентичных сделок, потому что в реальности спред меняется во время выхода новостей и проскальзывания, а в бэктесте этого нет.

 

Комбо-счет

Наконец-то это должно было произойти. Оба советника были не на той стороне недавних движений, и оба имели убыточные прогрессии в одно и то же время.

Все еще в прибыли за упражнение, но не настолько, чтобы радоваться.

Что ж, вернемся к чертежным доскам. Mod1e нанес наибольший ущерб, потеряв $778.4 с прогрессией .1 .2 .3 .5 .8 1.2, в то время как GoblinFibo немного восстановился с прогрессией .1 .1 .2 .3, последний закрылся с прибылью $48, а первые три показали убыток в $72.

В целом, до этой последней потери Mod1e был впереди по полученной прибыли, но теперь отстает, поэтому более стабильный GoblinFibo выиграл день. Конечно, все дело в настройках, и при других настройках результат был бы значительно иным. Настройки, использованные для этого теста, можно найти на странице 145 пост 1447.

Комментарии будут приветствоваться, мы все ищем лучшие настройки для советника, который превзойдет всех остальных.

Джон

Файлы:
combo13.htm  225 kb
combo13.gif  6 kb