Бэктестинг/оптимизация - страница 25

 

Попробуйте это http://ratedata.gaincapital.com/. Единственная проблема в том, что пропускная способность канала загрузки ограничена, поэтому загрузка файлов занимает много времени. Затем вам нужно сделать его подходящим для MT. Кажется, я видел сообщение о том, как это сделать на каком-то форуме, но забыл где...

 

Советник с 90% качеством моделирования?

может ли кто-нибудь показать, где я могу найти советника, который имеет 90% качество моделирования?

Спасибо

 
jong52yuara:
может ли кто-нибудь показать, где я могу найти советника, который имеет 90% качество моделирования? Спасибо.

Здравствуйте, jong52yuara.

На самом деле, ни один советник не имеет 90% качества моделирования.

% качества моделирования связан с вашими данными бэктеста. (все тики).

Поэтому вам лучше попытаться найти "Как я не могу получить 90% качество моделирования" у пар.

С уважением,

 
jong52yuara:
может ли кто-нибудь показать, где я могу найти советника, который имеет 90% качество моделирования? Спасибо.

НИ ОДИН ИНДИКАТОР НЕ РАБОТАЕТ ПРИ МОДЕЛИРОВАНИИ 90%.

Потому что вы рискуете, когда приходите на Форекс...

 

Эксперт не справился с "Every Tick" / минимальное значение StopLoss

Здравствуйте,

1. Почему в тестере MT4 большинство советников не справились с моделью "Every Tick", даже если они работают с моделью "Control Points"?

2. Какое минимальное значение Stoploss мы можем использовать в функции Ordersend()?

3. Я думаю, что это минимальное значение Stoploss может быть меньше (без получения ошибки 130: Invalid stops), тестируя советника в автономном режиме.

Вы проводили такие же эксперименты?

Спасибо.

 

Есть ли разница в использовании PERIOD_15 вместо его целочисленного значения 15?

Здравствуйте,

A. Я ссылаюсь на этот пост http://forum.mql4.com/4965

и ответ irusho1:

...

3. жестко закодируйте ваш таймфрейм в тестере (т.е. используйте iTime, iHigh и т.д. используйте явный PERIOD_?? вместо 0 или функции Period())

и запустите советника только на 1-минутном фрейме)

...

B. Почему этот момент важен для того, чтобы приблизить тест к реальной жизни?

C. Есть ли разница в использовании PERIOD_15 вместо его целочисленного значения 15?

Позволяет ли этот форум связаться с другим участником?

Если да, то как это сделать?

Спасибо

 

Бэктестирование советника (с использованием фиксированного значения таймфрейма) дает разные результаты !!!

Здравствуйте,

1. Я установил фиксированное значение PERIOD_M15 для параметра таймфрейма для всех индикаторов.

Поэтому мы должны получить одинаковый результат для любого таймфрейма, выбранного в настройках тестера.

Потому что условия покупки/продажи основываются только на этих 3 индикаторах с фиксированным значением таймфрейма.

Но я получил разные результаты! Почему?

diClose0=iClose(NULL,PERIOD_M15,0);

fMM=iMA(NULL,PERIOD_M15,5,0,3,2,0);

sMM=iMA(NULL,PERIOD_M15,7,0,3,2,0);

2. Как протестировать несколько советников одновременно на реальном демо-счете (или на многих демо-счетах)?

Можно ли это сделать, не устанавливая на компьютер множество терминалов Metatrader?

Моя цель - протестировать несколько советников на реальном демо-счете.

Тогда я смогу легко сравнить их производительность.

Спасибо.

Файлы:
mx.mq4  2 kb
 

Бэктест советника или форвард-тестирование?

Всем привет,

Мне просто нужны мнения программистов на этом форуме. Я слышал достаточно о том, что бэктесты могут вводить в заблуждение и не являются истинным отражением системы.

Однако, является ли форвард-тестирование истинной проверкой потенциала любого советника?

 

сравнительный тест для бэктестеров MT4, Amibroker и Tradestation

Здравствуйте,

После всех вопросов о надежности MT4 Tester я сделал простой сравнительный тест для бэктестеров MT4, Amibroker и Tradestation.

Для наилучших условий сравнения я провел бэктест всех программ с..:

- одинаковые данные (взятые из данных Alpari 1M) и временной период,

- одинаковый уровень спреда (MT4) и соответствующей комиссии (Amibroker и Tradestation),

- один и тот же простой пример советника (формула обратного тестирования):

торговля 1 лотом (контрактом),

если закрытие текущего бара < закрытия предыдущего бара, то вход в короткую позицию по первой цене следующего бара,

если закрытие текущего бара > закрытия предыдущего бара, то вход в длинную позицию по первой цене следующего бара.

Результаты:

Как вы можете видеть (во вложении) все 3 приложения дают сигналы в одно и то же время и на одних и тех же уровнях (есть некоторая разница в чистой прибыли между MT4 back-Tester и двумя другими из-за точек свопа в MT4).

Вывод для меня таков: MT4 Tester в порядке (дает те же результаты, что и другие программы).

Другой вопрос - качество тестовых данных. Хотя способ, описанный Хендриком, как достичь 90% качества моделирования ( https://www.mql5.com/en/forum/general ) кажется лучшим, я не уверен в качестве данных Alpari 1M. Если мы подготовим 90% качество моделирования из данных Alpari 1M и сравним результаты бэк-тестов советников Хендрика, Зонкера или Сашкена (участники http://championship.mql4.com/2006/participants ), то увидим 30-60% разницу между результатами этих советников и реальными результатами, опубликованными на этом сайте. Слишком много для ежедневных советников.

Может быть вы знаете какие-нибудь надежные 1M тестовые данные?

С уважением,

Файлы:
test.zip  25 kb
 

Бэктестинг

Существует ли какое-либо правило для продолжительности бэктестинга (6 месяцев, 1 год, 2 года)? И зависит ли продолжительность бэктестинга от количества сделок в день, неделю и т.д.? Спасибо за помощь, Лес

leshammondpsf@yahoo.com