Бэктестинг/оптимизация - страница 18

 

Кажется, я забыл сказать, что realData - это дамп данных qoute. Поэтому перейдите в каталог files, чтобы получить дамп данных.

 

Кажется, я забыл сказать, что realData - это дамп данных qoute. Поэтому перейдите в каталог files, чтобы получить дамп данных.

 

прямое тестирование и обратное тестирование

при обратном тестировании результат хороший

но когда мы проводим прямое тестирование, результаты оказываются плохими

y это????????

может ли при прямом тестировании ea принимать решение (на 4-х часовом графике), как например

раз в 4 часа, а не каждый тик

спасибо

 

Бэктестинг

Привет всем,

Я надеюсь, что в этой теме мы сможем обсудить плюсы и минусы бэктестеров, я приложил много усилий, чтобы сделать мой бэктестер как можно более надежным, 90% качество моделирования и т.д. ... однако после обновления с v198 до v201 я получаю разные результаты бэктестинга. Также кажется важным проводить бэктесты в автономном режиме. Что все думают по этому поводу? Есть ли альтернатива для бэктестинга экспертов mq4, которая может быть более надежной? Если бы мы могли проводить точные бэктесты, это было бы очень ценным подспорьем для разработки точных экспертов. Я видел экспертов, которые плохо тестируют, но хорошо тестируют - и это раздражает, когда приходится тестировать в течение месяцев и месяцев. Было бы намного лучше, если бы мы могли разобраться с ошибками MT4 - любой вклад был бы признателен.

 

Возможно, вы используете осцилляторы, которые перерисовываются..... так, что в бэктесте работают хорошо, но в реальном времени......

 

привет

Нет, я так не думаю, это индикатор Киберии.

 

Сообщите нам, когда разберетесь с этим.

 

привет

когда я использовал прямое тестирование, я получил очень плохие результаты

 

Я использовал cyberia почти неделю на 50k счете, конечно, тестово )

За несколько дней поднялся до 53700 и всего за один день вернулся к 50400 с отложенным ордером на -500$.

 

Чтобы понять разницу между прямыми и обратными тестами, каждый должен знать термин:"CONTINGENCY".

Я опишу случайность:

что-то произошло, но это что-то также могло произойти и по-другому. нет необходимости.

вы ставите бэктест,

и находите лучший результат для одного строгого временного интервала,

но это не будет работать для других интервалов,

ПОЧЕМУ?

потому что эти настройки предназначены для данного временного интервала.

если у вашего эксперта больше критериев, то результат бэктеста будет летать, но форвард тест будет провален.

как мы можем избежать этой проблемы?

- никогда не используйте сложных экспертов. никогда не делайте сложный обратный тест. тестируйте по одному критерию за раз, таким образом вы сможете избежать проблемы случайности. Вещи/случаи будут меняться, но стратегии не изменятся.

- стратегия должна быть видимой, вы должны объяснить, что является вашей целью. таким образом вы можете легко избежать проблемы непредвиденных обстоятельств.

- Функция Backtest предназначена для понимания поведения эксперта в сравнении с критериями. Это не для поиска лучшего и уникального правила по настройкам. Никто не может найти главное правило, чтобы делать деньги, есть более одного способа делать деньги.

- Советники предназначены для отправки ордеров по вашему желанию, они не могут думать, что вы должны делать. Поэтому сначала найдите хорошую стратегию, потом закодируйте ее, потом протестируйте критерии, чтобы понять строгий тренд, свободные точки вашей стратегии, потом сделайте форвард-тест, потом сделайте тест на реальные небольшие деньги. не вкладывайте большие деньги, если вы найдете хорошую стратегию, будьте уверены, что вы будете богаты.

Я не эксперт-кодер или программист mql, я только трейдер, и я могу сказать, что я могу найти некоторые правила, делающие деньги, но без строгой системы, как компьютерная программа, я знаю, что я не буду подчиняться моим правилам. Советник предназначен для подчинения вашим правилам и стратегиям, и я думаю, что это экстраординарный способ.

Прошу прощения за мой ужасный английский,

Надеюсь, это объяснение будет полезным для некоторых пользователей...

..