Советник Profit Generator - страница 58

 

Nich, я думаю, что несколько человек здесь (включая меня) хотят знать, что делает open%?

Изменение его с дефолтного .5 на .6 что делает?

Спасибо, Mike4X.

 
Shahzadfx:
Я тоже так сделаю. Спасибо всем.

Я сделаю это на моем живом мини-микро кондиционере.

 

По умолчанию PG для Trailpips установлен на 5, есть ли у кого-нибудь мнение, что мы могли бы попробовать протестировать его на 10 или 15? 5 кажется очень близким к ценовому действию, возможно, это выбивает сделки слишком рано и не дает цене достаточно отдышаться? Или Trailpips не срабатывает/не активируется при использовании SL?

 
Nicholishen:
Здравствуйте... кто-нибудь может протестировать эту скальпинг-установку?

tf 15

лонгбар 5

макстрейды 3

onetradeperperperiod true

open% .6

useclose true

активация 5

trailpips 0

sl 10+

obsolete true и false

спасибо!

Если мы используем obsolete = true с TF15, мы должны установить наши устаревшие минуты между 5 и 15, правильно?

 

TF15 устарел

novafx99:
Если мы используем obsolete = true с TF15, мы должны установить наши устаревшие минуты между 5 и 15, правильно?

Возможно, я должен пояснить следующее. Я знаю, что даже если мы используем TF15 для генерации сигналов, мы все равно можем использовать проверку устаревшего времени в течение часа или любого другого, но если мы скальпируем 10-12 пунктов или что-то еще в течение торгового времени, цена будет двигаться на 10-12 пунктов в нашу пользу или против очень быстро. Поэтому, чтобы даже не утруждать себя проверкой этого obsolete = true в скальпинг-сетапе, не имеет ли смысл проверять его каждые 5 минут или около того?

 
novafx99:
Возможно, я должен прояснить это. Я знаю, что даже если мы используем TF15 для генерации сигналов, мы все равно можем использовать час или любое другое устаревшее время проверки, но если мы скальпируем 10-12 пунктов или что-то еще в течение торгового времени, цена будет двигаться на 10-12 пунктов в нашу пользу или против очень быстро. Поэтому, чтобы даже не утруждать себя проверкой устаревшего = true в скальпинг-сетапе, не имеет ли смысл проверять его каждые 5 минут или около того?

Я занимался 5 минут. Но сейчас все выглядит не очень хорошо. Слишком большой стоп-лосс из-за всплеска, я думаю. Посмотрим. Я прекращаю тестирование прямо сейчас, пока мы не выясним, что делать с устаревшими настройками.

RGDS,

SFX

 

Да, шипы. Ой, как больно... В этом и заключается сложность скальпинга. Вам всегда нужен стоплосс больше, чем TP. Что, очевидно, создает серьезную просадку. Мы должны скальпировать на правой стороне макета, чтобы серьезно уменьшить шансы на то, что этот большой SL будет сбит. Я занимался скальпингом с советником - ни устаревшего, ни TS. Просто беру 12 пунктов или теряю 30. Единственный фильтр, доступный в настоящее время в советнике, который помог профилю прибыли - это время. В те дни, когда я использовал торговые часы с 7 до 16 по Гринвичу, у меня были наилучшие результаты.

 

Торговля в воскресенье вечером?

Мы никогда не должны торговать в воскресенье вечером. По крайней мере, не с таким типом входа. Есть некоторые системы, которые я видел, которые приспособлены к воскресному открытию. Я никогда их особо не рассматривал. Рынок должен получить барринг в понедельник на американской сессии, как правило, прежде чем можно будет торговать. Многое из того, что происходит на рынке, - это взгляд вперед на то, какие новости выходят на предстоящей неделе и каковы ожидания от этих новостей. Одно можно сказать наверняка: первые 12 - 16 часов торговой недели очень рискованны. Временная фильтрация на этом рынке очень важна, потому что это, возможно, лучший фильтр риска, который может иметь любая система.

 
novafx99:
Да, шипы. Ай, как больно... Это сложная сторона скальпинга. Вам всегда нужен стоплосс больше, чем ТП. Что, очевидно, создает серьезную просадку. Мы должны скальпировать на правой стороне макета, чтобы серьезно уменьшить шансы на то, что этот большой SL будет сбит. Я занимался скальпингом с советником - ни устаревшего, ни TS. Просто беру 12 пунктов или теряю 30. Единственный фильтр, доступный в настоящее время в советнике, который помог профилю прибыли - это время. В те дни, когда я использовал торговые часы с 7 до 16 по Гринвичу, у меня были наилучшие результаты.

Нам нужно иметь высокий коэффициент выигрыша, чтобы преодолеть серьезную просадку. Мы должны заниматься скальпингом с нашей лучшей парой, которая поддерживает советник PG. Я предполагаю, что кабель дает положительный результат на всех таймингах и со всеми настройками, почему бы нам не придерживаться его и со временем найти лучшие настройки. Я думаю, что вторым лучшим является волокно, т.е. EUR/USD.

Rgds,

SFX

 

да, я согласен

GBP и EUR - лучшие две валюты для скальпинга. Причина проста и понятна - объем торгов. Интерес к валютной паре достаточен, чтобы сдвинуть ее на 10 или более пунктов за раз. Даже CHF сомнителен для скальпинга. Хорошо включать USD/CHF в часы высоких объемов, но это почти то, ради чего стоит беспокоиться. Я также согласен с тем, что нам нужно отсеивать как можно больше неудачников. Конечно, фильтрация дает меньше сделок, но она также благословляет нас меньшим риском, и если меньше проигравших, то нам не нужно так много победителей. Нам нужно больше фильтрации. Я думаю, что тестирование нечетных пар ослабляет наше внимание к разработке жизнеспособной системы, но, увы, это мнение, а мы все знаем, какими они бывают.