Советник Profit Generator - страница 75

 
holyguy7:
Спасибо. Я хочу, чтобы люди думали о том, что делают эти настройки, и пробовали новые вещи. Есть много вариантов, и я думаю, что лучшие варианты для этого советника - это либо как метод скальпинга, либо просто на графике D1 в обратном режиме, где он пытается заработать 20-30 пунктов в день по тренду. Подумайте об этом. Если вы пытаетесь торговать на графике D1 в обратном направлении, то это означает, что вы верите, что тренд будет развиваться, и пытаетесь получить 20-30 пунктов (в зависимости от того, вверх или вниз). До сих пор я имел самый надежный успех с этой настройкой и собираюсь протестировать ее еще на этой неделе.

Holyguy, какие настройки вы предлагаете для графика D1 в обратном режиме?

Спасибо

 

Я люблю тестировать эту ea, она дает мне трудное время, у меня есть заявления, но их не стоит смотреть. Я постоянно менял настройки во время тестирования, что не привело меня ни к какому выводу о результатах тестирования. Тем не менее, у этой ea есть несколько хороших настроек, которые, надеюсь, дадут нам солидную прибыль. Однако я думаю, что нам нужно тестировать в течение месяцев и месяцев, чтобы прийти к заключению.

Хорошо то, что если даже наши заявления будут отрицательными, это тоже хорошо, как сказал holyguy, нам просто нужно использовать обратный вариант. Так что продолжайте тестировать, ребята. Мы не можем разочароваться в этой еа, это точно.

Rgds,

SFX

 
suffic369:
https://www.mql5.com/en/forum/173055

посмотрите файлы тестера, тогда вы все узнаете.

Также убедитесь, что вы зарегистрировались на http://groups.google.com/group/wsforex.

тогда вы будете получать уведомления об обновлении версий.

Спасибо, я зарегистрировался. Я добавил к 30M графику. Я должен изменить. Как вы думаете, я должен?

 
maniek:
Спасибо, я зарегистрировался. Я добавил в 30M график. Я должен изменить. Вы думаете, я должен?

Я рекомендую тестировать настройки обратного теста. или может быть попробовать один уровень ниже или выше таймфрейма от обратного теста TF.

 

Сейчас я тестирую Pg 3.2.2; 3.2.4 и 3.3.1.

Для всех трех версий параметр obsoleteMethod установлен в true. У всех одинаковые настройки.

К сожалению, последние 2 версии, похоже, не используют эту функцию. На моей версии 3.2.2 у меня есть несколько сделок, которые были закрыты до того, как они достигли SL или TP, но на 3.2.4 (тестирование с 18 версии) и 3.3.1 (тестирование с 24 версии) ни одна сделка не была закрыта устаревшим методом.

Кто-нибудь еще наблюдал такое поведение?

Это ошибка? Или это как-то связано с новым фильтром 50 MA?

Sada

 

Мозговой штурм

Итак, вот моя последняя идея, да, вот опять. На этот раз я думаю, что она действительно хорошая и простая. Смотрите, причина, по которой мы не можем заставить эту штуку скальпировать, как в бэктестах, в том, что мы не ждем ретрейсмента. Если бы у нас была настройка, которая позволяла бы нам ждать отката на X пунктов после сигнала, я думаю, мы получили бы гораздо лучшие результаты. Как вы знаете, наши позиции не просто взлетают до небес после сигнала на открытие сделки. Видимо, по какой-то причине бэктестер смотрит на бар в фантазии иначе, чем в реальности. В реальной жизни, если мы сказали открыть сделку на 5 пунктов ниже сигнала и выстрелили на десять, то мы увеличили наши шансы на победу примерно на 50% в режиме реального времени. Мы все ищем какой-то тип коррекции, когда торгуем вручную, верно.

Единственный минус в том, что мы пропустим несколько сделок, но вы знаете этот рынок, очень волатильный, почти всегда откат составляет не менее 5 пунктов от любого сигнала, который вы используете, обычно больше.

Я знаю, что некоторые скажут: давайте просто получим сигнал раньше, это ведь одно и то же?

Ну, в бэктестинге наши сигналы кажутся довольно точными. Нам просто не хватает ключевого фактора - ожидания того большого преимущества, которое дает нам небольшой откат. Даже на более крупных сделках это творит чудеса. Попадание на 10 пунктов ниже или выше вашего первоначального сигнала только что купило вам 10 пунктов стоплосса и сделало вашу цель на 10 пунктов ближе, и все, что мы делаем, это ждем несколько секунд или минут. Это происходит без каких-либо затрат на торговлю. Понимаете?

 

Сада,

Это не ошибка.

Если цена находится ниже 50 MA, то PG будет брать только шорты. Таким образом, устаревшая настройка не сработает, потому что это будет означать переход в длинную позицию, что 50 MA не позволит.

В некотором роде это делает устаревшую настройку неактуальной.

Mike4X.

 

Если вы поставите отрицательное значение 20 для значения ma pips, то он будет работать с устаревшим значением. При такой настройке вы немного перемешиваете ситуацию и допускаете некоторые лонги и шорты выше/ниже 50. При бэктестинге это уменьшает количество сделок без уменьшения соотношения выигрыш/проигрыш. На самом деле, оно остается примерно таким же, так что на данный момент кажется, что все, на что оно годится, это сокращение количества сделок без уменьшения выигрыша/проигрыша. -20 кажется лучшим значением, если вы хотите его использовать.

 

Спасибо, ребята

sada

 

Хорошо... Давайте немного сузим круг вопросов... Что работает, а что нет????

Давайте возьмем то, что сейчас приносит деньги, и подкорректируем это. KISS!!!!

Билли