Динамическая сетка Фибоначчи, валютная денежная карта - страница 17

 

Спасибо за обновление

Это выглядит многообещающе, спасибо. Это самое близкое, что я видел к оригиналу - потрясающе! Только небольшой глюк с кроссами YEN - 60мин не отображается должным образом - в остальном все отлично. Во вложении - менее 24 часов торговли с этим новым индикатором. Мой совет - не тратьте свое время и деньги на коммерческие продукты с завышенной ценой, которые продаются за тысячи долларов и не делают ничего, кроме как показывают, что именно делает этот индикатор!

Файлы:
tsd.jpg  121 kb
 
hifromeddie:
Кто-то на другом форуме проделал большую работу по обновлению FXGauge, чтобы он работал на всех платформах MT4.

Он назвал индикатор ComboGrid, а недавно (10/17/10) обновил его до ComboGrid 2.

Индикатор также был обновлен для работы с индикатором скользящей средней FXGauge (прилагается ниже).

После загрузки индикатора на график вы заметите, что (после движения цены) на графике появляются 7 цветных стрелок.

Эти цветные стрелки соответствуют 7 скользящим средним в индикаторе FXGauge MA.

Если стрелка направлена вверх, то скользящая средняя для этой стрелки поднимается вверх.

Если стрелка направлена вниз, то скользящая средняя для этой стрелки снижается.

2 толстые горизонтальные красная и зеленая линии на 4 полосах соответствуют зеленой и коричневой скользящим средним (зеленая = 21 Ma, коричневая = 34 MA).

Если вы посмотрите на каждую полосу (M1, M5, M15, H1) в индикаторе, то заметите, что скользящие средние на каждом графике направлены прямо на красную, зеленую и черную линии в индикаторе, где отображаются скользящие средние.

Все скользящие средние в индикаторе находятся в зоне мягкого цвета в индикаторе.

Все остальные черные линии в индикаторе, которые находятся на смене цвета полосы (например, от синего к светло-синему, от синего к белому, от темно-синего к светло-синему и т.д.), являются зонами поддержки и сопротивления Фибоначчи.

Все это объясняется в посте #155 выше, и помогает определить, когда наступает лучшее время для входа в сделку для скальпирования нескольких пунктов.

Прилагается обновленный индикатор, а также скользящие средние FXGauge и шаблон (шаблон помещается в папку Template вашего MT4).

Вы также можете добавить разворотные точки Murray Math Pivots и, возможно, разворотные точки Camarilla Pivots, чтобы помочь вам определиться со временем входа в сделку.

Прилагаемое изображение относится к 1-часовому таймфрейму.

На изображении обратите внимание на крайнюю правую полосу (H1), а затем посмотрите на 7 скользящих средних.

Вы заметите, что скользящие средние указывают прямо на скользящие средние в полосе H1.

Скользящие средние 21 (зеленая линия) и 34 (коричневая линия) указывают на толстые горизонтальные красные линии на H1.

Перейдите на график M1 и вы увидите, что скользящие средние указывают на линии скользящих средних в жирной левой полосе (полоса M1)... и так далее.

Таким образом, вы можете просматривать всю информацию на 4 графиках на полосах.

Спасибо, мой друг. Теперь, когда есть улучшенная версия, выложенная вами, это должно облегчить работу, вместе с вашей очень четко объясненной стратегией.

Одна из других сделок - искать отскок от L1L2 (желательно, если рядом есть другие точки сопротивления/поддержки) на 15-минутной полосе, нацеливаясь на белый бок на 1-минутной. Считается, что последняя является зоной равновесия. Вы делаете это, конечно, если есть 15 или около того пунктов для движения цены, чтобы это было целесообразно. При короткой позиции также ищите следующую точку сопротивления, которая не должна быть слишком далеко от L1/L2, если цена продолжит движение дальше. Здесь вы можете совершить вторую сделку, чтобы усреднить цену вниз. Один из бывших парней с fxmoneymap, очевидно, запрограммировал систему аналогично оригиналу, изменив цвета и т.д., и разработал несколько стратегий, помимо просто ванильных сделок.

Будет здорово, если мы сможем обменяться опытом и развить эту систему дальше.

BTW, используете ли вы 1 min tf, на котором размещаете этот индикатор?

Еще раз спасибо.

 

Novad:
Это выглядит многообещающе, спасибо. Это самое близкое, что я видел к оригиналу - потрясающе! Только небольшой глюк с кроссами YEN - 60 минут не отображаются должным образом - в остальном все идеально. Во вложении - менее 24 часов торговли с этим новым индикатором. Мой совет - не тратьте свое время и деньги на коммерческие продукты с завышенной ценой, которые продаются за тысячи долларов и не делают ничего, кроме как показывают, что именно делает этот индикатор!

Привет, Новад,

Я заметил, что вы используете разные размеры лота для разных сделок. Связано ли это с качеством сделки, парой или каким-либо другим фактором.

Не могли бы вы также подтвердить, все ли это были ванильные сделки?

Спасибо.

 

Временные полосы

Привет, hifromeddie

Если вы хотите использовать стратегию Time Lane с профессиональными модераторами, есть более доступная по цене компания fxtraderscorp.

 

Спасибо, Дэвид. Кто-то рассказал мне об этом сайте, но я еще не изучал его слишком глубоко.

Я не уверен, что мне понравится сидеть и смотреть на онлайн-трейдерскую площадку, ожидая сигналов.

Лондонская сессия начинается в полночь по моему времени (когда я уже ложусь спать), и к тому времени, когда я встаю и готов торговать, лондонская сессия уже закончилась, как и совпадение американской и лондонской. Некоторые онлайновые торговые залы наиболее активны, когда я сплю.

Советник FXGauge поймал много выигрышей, пока я был в постели во время лондонской сессии, и минимальные потери (пока) в это время (особенно во вторник и среду). Но есть и некоторые потери.

Я все еще экспериментирую с тем, какие настройки работают лучше всего.

 

Часовой пояс

Я живу в Сиднее, Австралия, поэтому мне трудно смотреть сессии в Лондоне и Нью-Йорке. Я буду наблюдать и смотреть, как продвигается ваша стратегия советника.

 

FX Gauge q

Здравствуйте, hifromeddie

Что означают две горизонтальные серые линии над и под ценой?

 
davidg29:
Привет, hifromeddie Что это за две горизонтальные серые линии выше и ниже цены?

Просто фиксированное расстояние от цены, так что легко увидеть, есть ли какие-либо крупные препятствия слишком близко к цене.

 
Pauluk:
Просто фиксированное расстояние от цены, так что легко увидеть, есть ли крупные препятствия слишком близко к цене.

Спасибо, Пол.

 

Иногда вы можете заметить, что индикатор выглядит беспорядочно, например, на кроссах JPY. Но пока зеленая и красная горизонтальные линии все еще видны, советник будет работать на этой паре и/или вы можете торговать парой вручную.

Иногда следующий тик исправляет внешний вид индикатора.

Одна вещь, которую советник пока не делает, - это, как только появляется ванильный сетап, искать четкие полосы (без тонких черных горизонтальных линий и с длинными зелеными и красными вертикальными линиями).

Это можно искать при ручной торговле, но советник пока не имеет такой возможности, поэтому он начнет торговлю независимо от того, что происходит, как только зеленая или красная горизонтальная линия M1 окажется выше или ниже всех остальных зеленых или красных горизонтальных линий на других полосах.

Если мой программист сможет в конце концов найти способ закодировать советника так, чтобы он распознавал, когда есть хотя бы 2 или более чистых полос (без тонких черных линий), я опубликую обновление.

До сих пор ему было трудно кодировать эту функцию (еще труднее, чем кодировать красные и зеленые горизонтальные линии), потому что тонкие черные линии (точки fib) постоянно меняются.

Но если это удастся закодировать, это может устранить некоторые потери.