Профиль рынка - страница 11

 
mladen:
Вот этот без этого раздражающего предупреждения ay-tpochart-session.v1.20_-_smtm.mq4 Что касается остального: какая функция слияния? Я не вырезал ничего из кода, насколько я вижу, когда Enable merge profile установлен в true, он выполняет работу

Вот так, приятель... Даже v102-6 очень ограничен для слияния нескольких профилей.

Файлы:
 
doubleR85:
Вот так, приятель... даже v102-6 очень ограничена для слияния нескольких профилей.

Извините

Я не использовал этот индикатор.

Что именно он делает иначе, чем версия, которая работала с использованием билда 509?

Также, если версия 102-6 работает нормально, почему бы вам не использовать эту версию?

 
mladen:
Извините

Я не использовал этот индикатор.

Что именно он делает иначе, чем версия, которая работала с использованием билда 509?

Также, если версия 102-6 работает нормально, почему бы вам не использовать эту версию?

1.20, который у вас работает, объединяет только трехсессионный профиль торгового дня. В 102-6 есть автоматическое объединение при переключении таймфреймов, но проблема в том, что, например, он объединяет только начало недели и не имеет возможности включить предыдущую неделю. Это происходит, когда вы переключаетесь на 4-часовой таймфрейм, но профиль совершенно другой. В идеале вы хотели бы иметь возможность выбора, сколько дней профиля вы можете объединить. Как вы думаете, вы можете заменить 1.20 кодом из 1.32? Я думаю, мы можем начать с этого.

ay-tpochart.v1.32m.mq4

Файлы:
 
doubleR85:
1.20, которую вы запустили, объединяет только профиль трех сессий торгового дня. 102-6 имеет автоматическое объединение при переключении таймфреймов, но проблема в том, что, например, он объединяет только начало недели и не имеет возможности включить предыдущую неделю. Это происходит при переключении на 4-часовой таймфрейм, но профиль совершенно другой. В идеале вы хотели бы иметь возможность выбора количества дней профиля, которые вы можете объединить. Как вы думаете, вы можете заменить 1.20 кодом из 1.32? Я думаю, мы можем начать с этого.

ay-tpochart.v1.32m.mq4

Как я и говорил, деньги не должны быть проблемой, если вы сможете продублировать 1.32 в новый mt4... Я понимаю задачу, потому что она сильно закодирована.

Пожалуйста, дайте мне знать, что вы можете сделать как можно скорее...

 

Привет всем,

Знаете ли вы хороший индикатор Volume profile для Mt4?

Спасибо.

 

Привет всем.

Пожалуйста, извините меня за мой плохой английский.

Я прочитал эту тему и она очень интересная. Дело в том, что я думаю, что вы тратите слишком много времени на индикатор Market Profile и забываете разработать хороший инструмент Volume Profile для Mt4.

Даже Steidlmayer, отец MP, согласен сказать, что профилирование объема сейчас лучше.

http://www.cmegroup.com/education/steidlmayer-volume-strips-video.html

Дело в том, что у нас, пользователей MT4, есть действительно хороший индикатор Market Profile, но, к сожалению, очень трудно получить хороший профиль Volume. Я имею в виду, я еще не нашел его.

Я торгую на Marketscope, который предоставляет FXCM. Я купил несколько индикаторов Profile, которые хорошо работают.

Вы видите на картинке.

Я купил самый низкий минимум пятницы на EURUSD с профилем Volume Composite за 100 дней. Там был пик объема, он действует как поддержка.

Я хочу сказать, что да, рыночный профиль очень полезен, но вы действительно можете улучшить торговлю, используя профиль объема.

Некоторые примеры:

Четверг, я написал об этом в своем блоге:

Почему я решил, что это может быть зоной поддержки? Все просто, посмотрите на это:

Был LVN на Volume-20 дней.

Как видите, профиль объема - мощный инструмент.

Ну, я ухожу из FXCM, поэтому я хотел бы торговать на MT4 напрямую. Для этого мне нужны хорошие материалы, но я не программист.

На мой взгляд, мы должны искать разработку лучшего Volume Profile для MT4.

Вы можете найти основу здесь :

level_sensor_new.mq4

На этой картинке показаны параметры Volume профиля Marketscope:

Надеюсь, что найдется кто-то мотивированный,

хорошего дня друзья :-)

Файлы:
image1.png  48 kb
k.png  40 kb
image1_1.png  59 kb
image1_2.png  17 kb
 
JMFX:
Привет всем.

Пожалуйста, извините меня за мой плохой английский.

Я прочитал эту тему и она очень интересна. Дело в том, что я думаю, что вы тратите слишком много времени на индикатор Market Profile и забываете разработать хороший инструмент Volume Profile для Mt4.

Даже Steidlmayer, отец MP, согласен сказать, что профилирование объема сейчас лучше.

http://www.cmegroup.com/education/steidlmayer-volume-strips-video.html

Дело в том, что у нас, пользователей MT4, есть действительно хороший индикатор Market Profile, но, к сожалению, очень трудно получить хороший профиль Volume. Я имею в виду, я еще не нашел его.

Я торгую на Marketscope, который предоставляет FXCM. Я купил несколько индикаторов Profile, которые хорошо работают.

Вы видите на картинке.

Я купил самый низкий минимум пятницы на EURUSD с профилем Volume Composite за 100 дней. Там был пик объема, он действует как поддержка.

Я хочу сказать, что да, рыночный профиль очень полезен, но вы действительно можете улучшить торговлю, используя профиль объема.

Некоторые примеры:

Четверг, я написал об этом в своем блоге:

Почему я решил, что это может быть зоной поддержки? Все просто, посмотрите на это:

Был LVN на Volume-20 дней.

Как видите, профиль объема - мощный инструмент.

Итак, я ухожу из FXCM и хотел бы торговать на MT4 напрямую. Для этого мне нужны хорошие материалы, но я не программист.

На мой взгляд, мы должны искать разработку лучшего Volume Profile для MT4.

Вы можете найти основу здесь :

level_sensor_new.mq4

На этой картинке показаны параметры Volume профиля Marketscope:

Надеюсь, что найдется кто-то мотивированный,

хорошего дня друзья :-)

Отличная цитата из дебатов о tpo vs volume profile.

"Профиль рынка использует TPO как способ организации "данных" для аукционного рынка. Как только данные организованы. Затем вы анализируете ваши данные (TPO). Вы не торгуете картинку (индикатор). Отсчеты TPO выше и ниже (TPO) VA, говорят вам, есть ли дисбаланс покупателей или продавцов. Анализ одиночных отпечатков говорит вам, завершен ли аукцион на повышение или понижение. Счетчики TPO выше и ниже значения говорят вам, есть ли более длительное участие ТФ выше и ниже значения. Анализ TPO внутри IB говорит вам, преобладает ли в торговле публичный или институциональный контроль и т.д. Вы следите за изменениями этих данных по формированию рынка, и это говорит о состоянии и настроениях. Анализ рынка аукционов заключается в анализе данных, генерируемых индикатором. Все эти данные содержатся в одном индикаторе".

Если только профиль объема не говорит мне всю эту информацию, tpo's намного превосходит меня в плане чтения внутренней активности рынка. Одна из причин, по которой я считаю профиль объема более популярным, заключается в том, что его легче понять, но с tpo's вам придется провести больше исследований, и вы найдете большие глубокие данные, подтверждающие этот факт.

 
mladen:
Я искал его ("inc.mqh"), но не смог найти. Придется попросить Царя или кого-то другого, у кого он есть, выложить его.

Может быть, эти файлы помогут?

Файлы:
 
doubleR85:
Отличная цитата из дебатов о tpo против профиля объема.

"Профиль рынка" использует ТПО как способ организации "данных" для Аукционного рынка. Как только данные организованы. Затем вы анализируете данные (TPO). Вы не торгуете картинку (индикатор). Отсчеты TPO выше и ниже (TPO) VA, говорят вам, есть ли дисбаланс покупателей или продавцов. Анализ одиночных отпечатков говорит вам, завершен ли аукцион на повышение или понижение. Счетчики TPO выше и ниже значения говорят вам, есть ли более длительное участие ТФ выше и ниже значения. Анализ TPO внутри IB говорит вам, преобладает ли в торговле публичный или институциональный контроль и т.д. Вы следите за изменениями этих данных по формированию рынка, и это говорит о состоянии и настроениях. Анализ рынка аукционов заключается в анализе данных, генерируемых индикатором. Все эти данные содержатся в одном индикаторе".

Если только профиль объема не говорит мне всю эту информацию, то tpo намного лучше в плане чтения внутренней активности рынка. Одна из причин, по которой я считаю профиль объема более популярным, заключается в том, что его легче понять, но в случае с tpo's вам придется провести больше исследований, и вы найдете отличные глубокие данные, подтверждающие этот факт.

Я никогда не говорил, что TPO - это не то. Я использую их каждый день.

Но Volume Profile должен быть на любом графике, потому что :

1) Он позволяет узнать, что это за область цен, которая нравится операторам или нет.

2) Он предоставляет РЕАЛЬНУЮ область сопротивления/поддержки, показывая ценовые области, где цена отвергнута или принята.

Мы можем предположить, что время = объем. Это означает, что ценовой уровень, на котором рынок остается надолго, должен быть областью высокого объема. Потому что если цена не движется, это означает, что покупатели и продавцы "нейтрализуют" друг друга. Спрос и предложение "равны". Поэтому здесь много ликвидности, и трудно последовательно выбрать направление.

Но это проблема на FX spot, где активы работают 24/24.

Потому что у вас есть период, например, азиатская сессия, или цена не движется, потому что нет никакой активности. Как аналитик TPO, вы будете думать, что это область ликвидности, потому что цена проводит время на этом уровне, но это не так. Цена остается длинной не потому, что происходит нейтрализация спроса/предложения, а потому, что нет никакой активности.

Файлы:
image1_3.png  12 kb
image1_4.png  23 kb
 
JMFX:
Я никогда не говорил, что TPO - это не то. Я использую их каждый день.

Но профиль объема должен быть на любом графике, потому что :

1) Он позволяет узнать, каковы те ценовые области, которые нравятся операторам или нет

2) Он предоставляет РЕАЛЬНУЮ область сопротивления/поддержки, показывая ценовые области, где цена отвергается или принимается.

Мы можем предположить, что время = объем. Это означает, что ценовой уровень, на котором рынок остается надолго, должен быть областью высокого объема. Потому что если цена не движется, это означает, что покупатели и продавцы "нейтрализуют" друг друга. Спрос и предложение "равны". Поэтому здесь много ликвидности, и трудно последовательно выбрать направление.

Но это проблема на FX spot, где активы работают 24/24.

Потому что у вас есть период, например, азиатская сессия, или цена не движется, потому что нет никакой активности. Как аналитик TPO, вы будете думать, что это область ликвидности, потому что цена проводит время на этом уровне, но это не так. Цена остается длинной не потому, что происходит нейтрализация спроса/предложения, а потому, что нет никакой активности.

Я не хочу ввязываться в большую суету по этому поводу, я здесь не для этого. Все зависит от того, каким принципам вы следуете - Штейдлмайера, Дальтона или Джонса. Меня просто расстраивает отсутствие интереса к предмету/правильных показателей для обоих подходов.