Профиль рынка

 
 

Как я знаю, некоторые брокеры, такие как FXCM, предоставляют пробные версии программного обеспечения j-chart для демо.

В MT4 я таких не видел.

 

Профиль рынка

Здравствуйте,

Я хотел бы найти профиль рынка или гистограмму цен, которую я мог бы наложить на график бар/свечей, что-то похожее на профиль, отображаемый на этом сайте: http://www.sirtrade.com/market.htm.

Заранее спасибо,

Нейт

 

J-график не является рыночным профилем

Просто чтобы прояснить некоторые моменты. J-график не основан на тех же принципах, что и рыночный профиль. Профиль рынка использует объем и фиксированные временные интервалы для определения областей ценности и точек контроля. Он использует статистический анализ для определения распределения торговой активности.

J-chart не зависит от времени и вообще не использует объем, только ценовое действие. Он определяет состояния торговой активности как построение равновесия или нарушение равновесия (хаос). В основе лежит теория фракталов и формирование идеальных равновесий. В любом случае достаточно сказать, что j-chart не имеет ничего общего с рыночным профилем и наоборот.

 
Файлы:
 

спасибо за индикатор,

может ли кто-нибудь перепрограммировать индикатор, чтобы иметь опции для рыночного профиля недели, 5мин, 15мин, 30мин, 1 час и 4 часа.

 

я нашел на этом сайте индикатор marketprofile для metatrader.

может ли кто-нибудь перепрограммировать индикатор, чтобы иметь опции для рыночного профиля недели, 5мин, 15мин, 30мин, 1 час и 4 часа баров спасибо

 

Я не пробовал индикатор Белака или индикатор, размещенный abaker, но как бы вы прочитали что-то подобное?

Как вы можете понять, о чем это говорит?

 

J-схема - это не то же самое, что профиль рынка.

 

EFS-файл Esignal

У меня есть EFS-файл Market Profile для eSignal, который позволяет выбрать количество дней назад для просмотра, а затем количество баров вперед. Он также позволяет выбрать период смещения, так что большие наложения (например, 20 дней) могут быть перемещены вперед и просмотрены без необходимости прокрутки назад. Я не программист и понятия не имею, насколько сложно преобразовать это в исследование Metrader, но я размещаю это, если кому-то интересно. Я скопирую код и размещу его в документе word, а также попытаюсь разместить его в виде zip-файла. Я также размещу снимок экрана из eSignal.

Файлы: