Гармоническая торговля - страница 444

 

В некоторых случаях отрезок BC также не может быть слишком длинным. На рис. он был завершен на уровне 127,0%. Точка здесь тоже нестандартная и заканчивается на 61,8%.

Файлы:
 

Рис. чем-то похож на рис. (см. выше), за одним лишь исключением - точка D здесь создана по правилам паттерна 5-0.

Так, довольно часто рынок выходит за пределы паттерна 5-0, не нарушая при этом его гармоничных пропорций. Использовать в торговле такие "нестандартные" модели конечно можно, но с осторожностью. Например, если предполагается, что формируется 5-0, когда есть все основные точки, то можно построить канал (есть на всех примерах выше).

Если цена отбивается в точке D от своей нижней границы и от фибо-уровня, это может быть отличным торговым сигналом. Стоп-лосс может быть выставлен под каналом или на уровне точки Century. В качестве минимальной ценовой цели можно ориентироваться на длину отрезка БК, отложенного от точки D."

Максим Малин

Файлы:
 
poruchik:
Рис. чем-то похож на рис. (см. выше), за одним лишь исключением - точка D здесь создана по правилам паттерна 5-0. Так, довольно часто рынок выходит за пределы паттерна 5-0, не нарушая при этом его гармоничных пропорций. Использовать в торговле такие "нестандартные" модели конечно можно, но с осторожностью. Например, если предполагается, что формируется 5-0, когда есть все основные точки, то можно построить канал (есть на всех примерах выше). Если цена отбивается в точке D от своей нижней границы и от фибо-уровня, это может быть отличным торговым сигналом. Стоп-лосс можно выставить под каналом или на уровне точки Century. В качестве минимальной ценовой цели можно ориентироваться на длину отрезка БК, отложенного от точки D." Максим Малин

Очень хорошая статья. Это дает мне некоторые идеи для торговли с 5-0.

Файлы:
s_24.png  88 kb
 
poruchik:
В некоторых случаях отрезок BC также не может быть слишком длинным. На рис. она завершилась на уровне 127,0%. Точка здесь тоже нестандартная и закончилась на 61,8%.

Что-то похожее. GBPUSD M15.

Файлы:
s2_12.png  76 kb
 

Ола мой друг

какую модель zup 5-0 вы используете

спасибо

 

Просто мысль. AUDUSD W1 Бычий Гартли. Можно найти предыдущие уровни поддержки и сопротивления. Может появиться возможность покупки, когда цена достигнет фибо-уровня 127.2 с дивергенцией RSI.

Файлы:
s_25.png  70 kb
 

Рю Шин это новый шаблон и zup

мой график отличается

объясните пожалуйста, с уважением.

 
forexpro4.5:
Ryu Shin это новый шаблон и zup моего графика отличается объясните пожалуйста, с уважением.

Я добавил еще один ЗУП (v113wsv53) для шаблона 5-0. Я искал хороший ZUP для шаблона 5-0 на мой вкус. Я протестировал новый v113wsv53 5-0, он отличный, но я обнаружил, что оригинальный v113wsv53 показывает шаблон 5-0 чаще. Взгляните на скриншоты ниже. Оба ZUP имеют одинаковый maxdepth (55) и одинаковые Fibonnaci и Leg length deviation (0.5 и 0.5).

Файлы:
s3_11.png  69 kb
s4_7.png  74 kb
 
forexpro4.5:
Ryu Shin это новый шаблон и zup мой график отличается объясните пожалуйста, с уважением.

Теперь у меня 6 разных ZUP. Я еще не уверен, что все будет работать гладко, потому что рынок сейчас близко. Я могу выложить обновленный темп, если он работает без лагов или каких-либо неудобств.

 

Спасибо, что поделились! Гармоничный трейдер!!!