Гармоническая торговля - страница 36

 
ShadowWz:
Привет, возможно Гартли?

привет, тень

посмотри на это. Я лично торгую с этой установкой на продажу.

 
ShadowWz:
Привет, kamyar, спасибо за повтор, но я также вижу почти такую же картину на EURJPY, только это бабочка и она рядом с недельным H4.

первая картинка, которую вы выложили, не идеальный Гартли, поэтому я не рекомендую ее для торговли, но эта хороша.

 
kamyar:
Первая фотография, которую вы разместили, не является идеальным гартли, поэтому я не рекомендую ее для торговли.

Привет, Камяр,

Спасибо за ваши предложения.

 

Здравствуйте, Камьяр,

Не могли бы вы ответить на мои вопросы в посте #359? Большое спасибо.

Nirvanatiger

 

привет

Q1: у вас есть другая таблица правил, кроме той, что в этой теме?

Нет. Я уважаю эту таблицу, и нет никаких других правил для этих паттернов.

Смотрите, таблица, которую вы видите, это общие соотношения и корелляция между волнами в этих паттернах. Я объясняю колонку Гартли в таблице, вы можете использовать это объяснение и концепции для других.

Как вы можете видеть в таблице в колонке Гартли

коррекция XA (точка B) должна быть:

0.382,0.447,0.5,0.618

следующий участок AB=CD

В таблице это выглядит следующим образом AB=CD(0.382/2.240)

это значит

когда ретрейс AB (точка C) равен 0.382, то проекция BC (возможная точка D) должна быть 2.240 и то же самое для других точек.

следующая часть D

как вы можете видеть

точка D должна быть 1.270 от XA и 1.618 от

эти уровни составят PRZ.

Вопрос 2: паттерн, который я дал, не сработал, есть ли какое-нибудь правило, чтобы избежать этого?

1-ое - будьте в курсе более долгосрочного тренда

2-е - будьте в курсе более долгосрочного тренда

3-й будьте в курсе более долгосрочного тренда

 

Спасибо за ваш ответ и предложение, Камяр.

 
kamyar:
1-е быть в курсе более долгосрочного тренда

2-й - быть в курсе более долгосрочной тенденции

3-й будьте в курсе более долгосрочного тренда

Еще один вопрос: какие критерии вы используете для определения более долгосрочного тренда? Есть много способов сделать это, такие как CCI50, MA, EW и т.д. В упомянутом мной паттерне я проверил Stoch@daily, который уже находится в зоне OB, что заставило меня думать, что он следует более долгосрочному тренду. Так что вы можете предложить, чтобы определить более долгосрочный тренд?

спасибо,

Nirvanatiger

 
nirvanatiger:
Еще один вопрос: какие критерии вы используете для определения долгосрочного тренда? Есть много способов сделать это, такие как CCI50, MA, EW и т.д. В упомянутом мной паттерне я проверил Stoch@daily, который уже находится в зоне OB, что заставило меня думать, что он следует более долгосрочному тренду. Итак, что вы предлагаете для определения более долгосрочного тренда?

спасибо,

Nirvanatiger

Как вы можете видеть в посте #351 есть бычий тренд согласно паттерну бабочка на дневном графике.хороший восходящий тренд после начального теста PRZ сделал и он идет вверх и вы нашли паттерн (ваш) на таймфрейме H4, который перегружен этой бычьей бабочкой и сильным движением вверх на дневном таймфрейме.кроме того паттерн, который вы нашли не является идеальным.

Как вы сказали, есть много способов определить долгосрочный тренд. Это зависит от вас. Вы можете использовать любые техники для его определения.

 
kamyar:
Как видно из сообщения #351, на дневном графике наблюдается бычий тренд в соответствии с паттерном бабочка.хороший восходящий тренд после первоначального теста PRZ сделал и он идет вверх и вы нашли паттерн (ваш) на таймфрейме H4, который перегружен этой бычьей бабочкой и сильным движением вверх на дневном таймфрейме.кроме того, паттерн, который вы нашли, не является идеальным. как вы сказали, есть много способов определить долгосрочный тренд.решать вам.вы можете использовать любые техники, чтобы определить его.

Понял, спасибо.

 
nirvanatiger:
Понял, спасибо.

Добро пожаловать