Гармоническая торговля - страница 568

 

Спасибо, Поручик,

Я попробую версию 150.

Я нахожусь в Японии и Nikkei. UsdJpy....

Файлы:
usdjpy.png  76 kb
 

Привет всем,

Я получил этот хороший индикатор Harmonic ABCD, который может сказать вам, где войти в покупку / или продажу, где разместить стоп-лосс, где взять прибыль с Profit target 1, 2 и 3, когда этот индикатор может найти потенциальный возникающий гармонический ABCD паттерн.

Например, вы можете поставить его на дневной таймфрейм NZDUSD, и вы увидите, что он говорит нам готовиться к покупке NZDUSD по 0.76814, стоп-лосс на 0.76575, TAKE PROFIT = цель 1 на 0.79739, цель 2 на 0.81119, и цель 3 на 0.82956. Я использую MT4 на реальном счете FXPRO.

Цена в районе 0.76814 является ожидаемой C.

И удивитесь, что область 0.8203 является ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ D медвежьей бабочки_6.

Значит, этот индикатор помогает нам торговать как в точке C, так и в точке D заблаговременно.

Кто-нибудь знает, что это за индикатор Harmonic ABCD Pattern и где взять исходный код?

Мне нравится этот индикатор, потому что он прогнозирует и говорит нам, и указывает потенциальный PRZ в точке C и D заранее.

Пожалуйста, помогите мне найти исходный код и поделиться им здесь. Я хочу, чтобы он находил больше гармонических паттернов, а не только один ABCD паттерн.

Большое спасибо,

Джеймс

Файлы:
 

поисковые шаблоны от Talex ОРИГИНАЛЬНАЯ версия здесь https://www.mql5.com/ru/code/8511#14012

=======

последняя версия (май 2014) - Search Patterns.fixed.Alerts.mq4

Он видит шаблоны (TRIANGLES) из ZUP

Файлы:
 

Привет, Поручик,

Я здесь недавно, но слежу за этой темой уже несколько месяцев (и смежными, включая Оникс). Я просмотрел все 5600 сообщений, так что позвольте сказать, что я уже кое-что знаю:-)

У меня работают все последние версии ZUP, включая v.150.

Ранее я использовал некоторую систему ценового действия, которая перестала быть эффективной из-за рыночных условий. В любом случае, я нашел гармонику гораздо более эффективной и (что более важно) гораздо более быстрой в распознавании сигнала к заявке.

За последние несколько месяцев у меня появилось несколько вопросов о ZUP:

1. Как и большинство индикаторов, он перерисовывается. Как изменить настройки, чтобы быть более уверенным, что текущий паттерн действительно действителен? (в рамках условий метода, конечно). На более высоких таймфреймах допуск на отклонение от рекомендуемых значений для паттерна, которые по умолчанию установлены на 9%, означает много пунктов.

2. Если я изменю параметр ExtDeltaGartey на 0,02, получу ли я больше уверенности, или придется менять больше настроек?

Сейчас я использую ZUP 146, 148 и 150, и я думаю, что 146 наиболее эффективен, но это только предположение, потому что я не уверен в наиболее эффективных настройках.

Вы написали здесь, что используете несколько ZUP148 с разными настройками глубины.

Не могли бы вы поделиться своими личными настройками ZUP148, которые вы используете сейчас, пожалуйста?....

Я бы хотел посмотреть на параметры для паттернов Гартли в основном.

Заранее спасибо.

 

Привет, ребята. Может ли кто-нибудь сказать мне, как я могу настроить ZUP150, чтобы скрыть эти синие и фиолетовые дополнительные линии в настройках по умолчанию... Это делает мой график невидимым. Я бы хотел видеть фигуры и необходимые линии. Я использовал ZUP v135 All и там было легче выделить определенные линии, но здесь слишком много вариантов для выбора. Заранее спасибо

 
threekey:
Привет, ребята. Может ли кто-нибудь сказать мне, как я могу настроить ZUP150, чтобы скрыть эти синие и фиолетовые дополнительные линии в настройках по умолчанию... Это делает мой график невидимым. Я бы хотел видеть фигуры и необходимые линии. Я использовал ZUP v135 All и там было легче выделить определенные линии, но здесь слишком много вариантов для выбора. Заранее спасибо

У меня та же проблема, мне не нравятся эти синие линии, их слишком много на графике.

Решение по их скрытию будет очень признательно.

Спасибо

blueocean

 

Хорошо, я разобрался, я скачал v 146p, о которой kaori упоминала на предыдущем сайте. Теперь единственное, что я хотел бы знать, как заполнить эти фигуры цветами, как в предыдущих версиях?

 

Гармонические паттерны, что ими движет?

Здравствуйте.

Я торговал несколько гармонических паттернов, и если это качественный паттерн, то он с большой вероятностью будет двигать рынок в том направлении, в котором он предполагает.

Мой вопрос в том, почему эти паттерны настолько сильны? И почему они повторяются? Может быть, их создают очень богатые люди или в чем разгадка?

Я могу понять, что чистое действие цены приносит сигналы, например, пинбар показывает, что давление ослабло, и если там есть линия поддержки/сопротивления, то это хороший признак разворота.

 

Что такое качественные паттерны?

Ответ - Фибоначчи. Соотношение максимумов и минимумов часто является соотношением Фибо, спросите у тетушки Вики. Возможно, иногда влияние больших денег отбивает охоту, и поэтому некоторые люди могут сказать, что это самоисполняющееся пророчество - и, возможно, так оно и есть. Но тогда то же самое происходит с Pivot и математикой Мюррея. Вы должны верить в Фибоначчи и естественный рост, а также в свой подтверждающий индикатор(ы). Но не паттерны управляют рынком, они могут управлять вами.

 

Здравствуйте, NWFstudent,

Какую версию ZUP вы используете, чтобы показать вышеуказанную картинку? Пожалуйста, подскажите.

Я думаю, что мы должны выбрать лучшие версии ZUP, а затем, поделиться лучшими настройками на каком таймфрейме и т.д., потому что так много версий ZUP может заставить нас запутаться и испортить наши графики.

Большое спасибо за любезный обмен опытом.

Джеймс