Гармоническая торговля - страница 522

 

Слышал ли кто-нибудь из вас о компании FxGroundworks? Гармоническая торговля с FXGroundworks - оповещения, наставничество, обучение гармоническим паттернам Они специализируются на гармонической торговле. На их сайте вы можете изучить некоторые основные гармонические паттерны. Если вы зарегистрируетесь, они предоставят вам гармонический индикатор. Мне было любопытно узнать, как работает этот индикатор. После некоторых исследований в Интернете я нашел и взял его. Индикатор, очевидно, основан на ZUP, другими словами, они переделали ZUP (я не кодер, поэтому не знаю, насколько сильно они его перекодировали) и переименовали в "FxGroundworks Harmonics". Возможно, это просто старая версия ZUP, но я хотел бы поделиться индикатором с вами, ребята. Попробуйте его, если вам интересно.

Файлы:
 
Firecloth:
Мой первоначальный метод торговли гармоническими паттернами заключался в следующем: после получения алерта, дождаться отката цены за пределы PRZ, затем открыть ордер, используя уровни S/R в качестве SL/TP. Это не сработало, поэтому я изменил свое правило входа на уровни Фибоначчи, исходя из логики, что бывают случаи, когда цена, казалось бы, откатывается назад, чтобы затем вернуться и продвинуться дальше в PRZ, прежде чем совершить окончательный откат.

К сожалению, даже при входе на уровнях Фибоначчи я останавливаюсь. Неизбежно, цена в конечном итоге отступает в ожидаемом направлении и завершает гармонический паттерн.

Существуют ли какие-либо быстрые и свободные правила для входа? Линии S/R и фиб-уровни, похоже, не помогают мне.

Я не уверен, что полностью понимаю вас, но я думаю, что вы быстро пришли к выводу, что многие HP "кажется, что цена отступает только для того, чтобы вернуться и продвинуться дальше в PRZ, прежде чем сделать окончательный откат".Нет общих правил, как это...

Чтобы избежать подобной ситуации, прежде чем торговать HP, посмотрите на более высокий таймфрейм.

На более высоких таймфреймах тренд задается...

Например, если вы хотите войти в бычий паттерн на H1, проверьте перед этим, является ли тренд бычьим на H4 или Day, это успокоит вас в вашей торговле.

То же самое касается медвежьих паттернов...

 

Кто-нибудь может дать последнюю версию индикатора ZUP. Пожалуйста.

 

Вопрос о ZUP_V102

Привет всем,

У меня вопрос по поводу ZUP_V102.

Я не знаю, как им пользоваться, и у меня на этой картинке нет линии.

Может ли кто-нибудь научить меня?

Спасибо.

Файлы:
zup.jpg  32 kb
 

info_comment - позволяет выделить группу параметров для вывода этой группы в информационной строке. |

Всего 5 групп параметров.

0 - группа параметров не удаляется

1 - группа параметров удаляется

Группы параметров:

1 - информация о свечах от старших TF

2 - % изменения луча для лучевых тактик

3 - параметры зигзагов

4 - информация о найденном шаблоне

5 - вывод расчетных значений RL, если правую границу RedZone крутил Эндрюс, чтобы провести по касательной к рынку

Файлы:
usdchfm15.png  87 kb
 

@ grandaevus,

когда я устанавливаю ExtAlert = true

я получаю уведомление каждый раз, когда паттерн перемещается на тик, он может открыть 3 оповещения в течение 10 секунд (очень раздражает звук).

Вы знаете решение для этого?

 

Что касается входов, идеально ли входить в зоне спроса/предложения? Мне еще предстоит увидеть это своими глазами, но я читал, что иногда цена превышает PRZ перед разворотом на D-точку, потому что перед разворотом она фактически попала в зону спроса/предложения, которая в этом случае находилась бы за пределами рассчитанной PRZ. Мне кажется, что это может быть хорошим фильтром, который не зависит от ненадежных индикаторов, таких как RSI или тот, о котором говорили здесь несколько страниц назад, и, возможно, изменит ситуацию с успехом, который я имел с гармониками.

 

Не мог бы кто-нибудь показать ссылку, где можно найти руководство по последней версии индикатора ZUP. Заранее спасибо.

 

Уважаемый Младен, я недавно скачал этот индикатор и хотел бы, чтобы вы добавили к нему функцию оповещения, когда формируется новая нога зигзага, заранее спасибо за вашу уважаемую помощь.

Файлы:
zup_v130.ex4  578 kb