Гармоническая торговля - страница 372

 
Winner22:
Привет poruchik

1. я использую zup V135-121 только для cypher и 135 (пробовал также с 125) для shark, nenstar и altshark.

На gbpjpy на 1минуте, если я использую один из них, я могу иметь и cypher и shark на последних свечах.

Если я использую оба, то появляется только последняя (cypher).

кто-нибудь может мне помочь

2. другой вопрос: как я могу выбрать (или не выбрать) 121 паттерн с V135-121?

большое спасибо

что такое 135-121?

 

привет, Поручик

если я правильно понял, то я не могу поставить zup indic только на navarro?

Что ты имеешь в виду под пользовательским шаблоном?

 
poruchik:
что такое 135-121?

V135-121 (вы выложили v135 zup, который рисует 121 паттерн).

но я не хочу, чтобы 121 скрывал, например, краба, поэтому я хочу поставить zup только для наварро и 121.

Возможно ли это?

 

использовать 2 ZUP

Пользовательский шаблон=2

ввод коэффициентов для 121 или N200 вручную

 

Бычий Наварро 200 на UsdJpy H4 (максимальное отклонение волокна = %5)

Файлы:
screenshot.png  71 kb
 

паттерн ABC

Сури Дуделла "Торгуйте графическими паттернами как профи".

http://www.surinotes.com/tradestation/articles/TradingABCs.html

Основной паттерн "волна ABC" впервые описан в книге Х.М. Гартли "Прибыль на фондовом рынке" (1935). Этот паттерн сигнализирует о (T)rend и (R)etracement и возобновлении (T)rend, подобно молнии. В мире технического анализа этот паттерн называется "волна ABC" или "паттерн 1-2-3".

Волны ABC прогнозируют поворотные точки рынка и цели для трейдеров. Волны ABC определяют важные точки с максимумами/минимумами и ключевые трендовые зоны для коррекционных волн.

Ключевыми моментами в волне ABC является обнаружение или правильное нахождение точек разворота "A", "B", "C" на графике. Эти ключевые разворотные точки ищутся для различных уровней силы разворота и используются для коррекционных волн. После определения точек 'A', 'B', 'C' применяется алгоритм fiblevels для определения уровня слияния 'D'. Эта область называется 'Potential Reversal Zones' (PRZ).

Область разворота 'C' обычно измеряется как процент Fib Retracement (от 38,2% до 61,8%) от ноги 'AB'. Проекция от "C" измеряется также как часть fib-отношения ног "AB" и "BC". Некоторые трейдеры используют слияние этих уровней соотношения в качестве ключевых областей для фиксации прибыли.

Файлы:
eurusdh411.png  57 kb
dud5-1.gif  21 kb
dud5-2.gif  30 kb
 
grandaevus:
Бычий Наварро 200 на UsdJpy H4 (максимальное отклонение волокна = %5)

да, это хорошая сделка до сих пор, 20+ пунктов, но мне интересно, почему ваш ордер на покупку находится на FE200? цена не должна касаться этого уровня, если это действительный N200, я не прав?

 
Mike_Mike:
Да, пока что это хорошая сделка, 20+ пунктов, но мне интересно, почему ваш ордер на покупку находится на FE200? Цена не должна касаться этого уровня, если это действительный N200, я не прав?

но мне интересно, почему ваш ордер на покупку находится на FE200?

Индикатор рисует прямоугольник D Box, так как паттерн N200 - это паттерн, зависящий от времени.

Высота показывает минимальную цену D < цена D < максимальная цена D

Ширина показывает минимальное время D < время D < максимальное время D.

До тех пор, пока точка D находится внутри D Box, паттерн действителен.

FE200 также находится внутри D Box. Я буду ждать, пока цена протестирует FE200. Если нет, то нет проблем. Я оставлю все как есть и буду искать другие возможные варианты.

цена не должна касаться этого уровня, если это действительный N200, я не прав?

Индикатор рисует область D box в соответствии с правилами определения паттерна.

Navarro 200 fib retracement rules

XD: 0.886 - 1.128, так что даже если цена коснется этих уровней, паттерн будет все еще действителен.

 
grandaevus:
Но мне интересно, почему ваш ордер на покупку находится на FE200?

Индикатор рисует прямоугольник D Box, так как паттерн N200 - это паттерн, зависящий от времени.

Высота показывает минимальную цену D < цену D < максимальную цену D

Ширина показывает минимальное время D < время D < максимальное время D.

Пока точка D находится внутри ячейки D, модель действительна.

FE200 также находится внутри D Box. Я буду ждать, пока цена протестирует FE200. Если нет, то нет проблем. Я оставлю все как есть и буду искать другие возможные варианты.

цена не должна касаться этого уровня, если это действительный N200, я не прав?

Индикатор рисует область D box в соответствии с правилами определения паттерна.

Правила Наварро 200 fib retracement

XD: 0.886 - 1.128, поэтому даже если цена коснется этих уровней, паттерн будет все еще действителен.

Здесь в игру вступает QTA, прямо в то время, когда паттерн был найден, QTA указал на дно и должен был двигаться к новому максимуму, я не уверен, что это правильный способ использования QTA, для меня он работает очень хорошо, когда формируется бычий паттерн и QTA находится на дне и движется от L к H, тогда шансы очень велики...

Файлы:
jpyusd.png  51 kb
 

Спасибо за размещение этих ссылок, очень полезно.

Я прикрепил Zup_v122 к графику, но ничего не отображается. Есть ли дополнительные инструкции о том, что нужно добавить или зарядить, чтобы ZUP начал идентифицировать паттерны?