Гармоническая торговля - страница 348

 
finster869:
Когда вы планируете выложить ###ZUP_v113wsv45, чтобы мы могли попробовать?

Я буду тестировать новую версию в реальной торговле на этой неделе. Я не буду загружать новую версию, пока не буду уверен на 100%, что все в порядке.

 
Файлы:
3_ind.png  207 kb
 

Я могу добавить код, чтобы индикатор проверял 0A коррекцию, так как в оригинальном определении паттерна есть 61.8 - 78.6 0A коррекция.

 
poruchik:
Паттерн "Три маленьких индейца" был популяризирован Линдой Брэдфорд Рашке (также известен как "Три толчка к вершине", "Три драйва", "Три волны к вершине", "Три обезьяны на ветке" и т.д.), а также концепция волны Вульфа, подмножество "Трех маленьких индейцев", которое имеет более определенные правила, но взамен предоставляет четкие цели входа и выхода.

Паттерн "Три маленьких индейца" был добавлен в код с проверкой на откат 0A.

 

Похоже, что zup 135 проверяет паттерны в более отдаленном прошлом, чем zup 113. Какой параметр управляет тем, как далеко назад он ищет "0"?

 
finster869:
Похоже, что zup 135 проверяет паттерны в более отдаленном прошлом, чем zup 113. Какой параметр управляет тем, как далеко назад он ищет "0"?

Не только zup135, но и все прошлые версии zup имеют эту функцию.

Но за все приходится платить. При поиске прошлых формаций, они иногда пропускают настоящие формации. Вот почему я заблокировал проверку истории и заставил индикатор обнаруживать паттерны со всеми возможными глубинами зигзага только на последней ноге.

Как я уже говорил, я тестировал zupv45 без блокировки, и он пропускает некоторые паттерны, которые находит zupv43.

Функция поиска зигзага требует модификации, а там сотни кодов, которые нужно прочитать и понять, прежде чем делать эту модификацию.

Пока я не найду способ, я держу поиск прошлых деталей заблокированным.

 

Позвольте мне объяснить, как работает функция поиска зигзага в zups

Начиная с наименьшей глубины зигзага, индикатор начинает поиск паттернов с последней ноги = текущей ноги (назовем ее нога 0). Если он не смог найти правильный паттерн на ноге 0, он продолжает поиск со следующей ближайшей ноги, которая является ногой 1, и этот поиск продолжается до первой ноги на вашем экране.

Если индикатор находит паттерн на одной из ног, он рисует паттерн на графике и прекращает поиск.

А что если индикатор не смог найти паттерн на глубине 0?

Тогда он увеличивает глубину +1 и начинает процедуру поиска с самого начала, о чем я писал выше.

Предположим, что индикатор нашел паттерн бабочка на ноге 3 (прошлый паттерн) со значением глубины 3. Он нарисует паттерн на экране и прекратит поиск.

Но, возможно, если он не прекратит поиск паттернов, он найдет паттерн на последней ноге с глубиной 15 или 16.

По этой причине я блокирую зигзагообразный поиск прошлых паттернов.

 

Я добавил 3 диска в ZUP 135 ALL и далее

Файлы:
eurusdm15.png  59 kb
 
grandaevus:
Паттерн "Три маленьких индейца" добавлен в код с проверкой на 0A ретрейсмент.

Давайте расскажем о 3 дисках вместо 3 индейцев

3 диска - частный случай 3 индейцев

1 картинка. - 3 диска

2,3 - 3 индейца

Файлы:
 
poruchik:
Давайте скажем 3 драйва, а не 3 индейца.

3 индейца - особый случай 3 дисков

1 картинка. - 3 диска

2,3 - 3 индейца

Хорошо, исправлено.

Поручик, важна ли длина ноги и/или время в 3 дисках?

и чтобы нарисовать коробку D, какое должно быть минимальное и максимальное время?