Ценовые паттерны (Гартли, Бабочка, Летучая мышь, ...) - страница 104

 

Я продолжаю торговать им с помощью советника 10p3v0.0321 в полуавтоматическом режиме для предварительно выбранных: EURUSD на продажу и USDCHF на покупку (направление тренда было выбрано с помощью инструмента HWAFM).

Не знаю, сложно это закодировать или нет (я не кодер), но это то, что я имел в виду про повторный вход:

Файлы:
re-enter_1.jpg  194 kb
 

Да, это именно то, что должна делать версия 321 (на рисунке). Разве она этого не делает?

newdigital:
Я продолжаю торговать советником 10p3v0.0321 в полуавтоматическом режиме для предварительно выбранных: EURUSD на продажу и USDCHF на покупку (направление тренда было выбрано с помощью инструмента HWAFM).

Я не знаю - сложно кодировать или нет (я не кодер), но это то, что я имею в виду о повторном входе:

 

Я не знаю. Но это не работает таким образом.

Видите ли:

Может быть - 2 советника конфликтуют друг с другом?

Но я использую разные магические числа для каждого графика...

Может быть - условие для Volty (VoChStDn) должно быть изменено?

Потому что, как я вижу, советник должен открывать сделку с использованием GnHiLoDn только (на баре #1), если

продавать, если VoChStDn в красном (на том же баре 1)

и покупать, если VoChStDn синий (на том же баре №1).

То есть: этот VoChStDn только для подтверждения.

Файлы:
eurusd_sell.jpg  184 kb
eurusd_all.jpg  248 kb
 

Еще немного:

Итак, сейчас это работает следующим образом:

открывается и закрывается одна сделка, делается пауза, и только после этого открывается следующая сделка.

Так, как одна начальная сделка размером мин. лота на график.

Но это должно быть повторно... это должно быть много начальных сделок на график в зависимости от условия.

Файлы:
now_only.jpg  229 kb
 

Здравствуйте, NewDigital,

Нет, два экземпляра советника на двух разных парах, в основном, если им присвоены разные магические номера, не должны конфликтовать.

Для покупки и Volty, и Gann HiLo должны быть в синем цвете (и BuyOK = 1) одновременно (и наоборот для продажи). Изменение цвета одного из них с синего на красный, а затем с красного на синий (в то время как другой остается синим) является сигналом повторного входа.

Так и должно быть. Если нет, значит я допустил какую-то ошибку в коде.

С уважением,

Крисстофф

newdigital:
Я не знаю. Но это не работает таким образом.

Видите ли:

Может быть - 2 советника конфликтуют друг с другом?

Но я использую разные магические числа для каждого графика...

Может быть - условие для Volty (VoChStDn) должно быть изменено?

Потому что, как я вижу, советник должен открывать сделку с использованием GnHiLoDn только (на баре #1), если

продавать, если VoChStDn в красном (на том же баре 1)

и покупать, если VoChStDn синий (на том же баре №1).

Я имею в виду: этот VoChStDn только для подтверждения.
 

Пауза возникает из-за того, что советник ждет повторного изменения цвета одного из индикаторов. Советник совершает сделку только после закрытия сигнальных баров.

newdigital:
Еще немного:

Таким образом, сейчас это работает следующим образом:

открывается и закрывается одна сделка, делается пауза, и только после этого открывается следующая сделка.

Таким образом, на один график приходится одна начальная сделка минимальным лотом.

Но это должны быть повторные входы ... это должно быть много начальных сделок на график на основе условия.
 
chrisstoff:
... это сигнал повторного входа...

Советник не выполняет повторный вход.

Кроме того - советник не мартингейлит. Может быть - мне повезло и у меня не было большой просадки ...

Но как я вижу - это было - 30 пипсов на открытой сделке (4-х значный пипс) и - не мартингейл ...

Он мартингейлит в бэктестинге, но не в форвард-тестинге ... это странно ...

или может быть - мне повезло и у меня не было большой просадки ...

Файлы:
 

NewDigital,

Ну, это не "классический" Мартингейл. (В любом случае, удача всегда нужна .) Но даже версия 321 должна повторно войти, если условия снова выполнились.

Неужели она вообще не вступает в игру?

Когда я пробовал ее на бэктесте и демо-форвард-тесте, она входила повторно, если условия выполнялись... В любом случае, я изучу это снова, как только у меня будет немного времени, если я смогу найти ошибку, на которую вы ссылаетесь. Еще раз спасибо за тест, я очень ценю ваши комментарии.

С уважением,

Крисстофф

newdigital:
Советник не входит повторно.

Кроме того - советник не мартингейлит. Может быть - мне повезло и у меня не было большой просадки...

Но как я вижу - это было - 30 пипсов на открытой сделке (4-х значный пипс) и - не мартингейл ...

Он мартингейлит в бэктестинге, но не в форвард-тестинге ... это странно ...

Или может быть - мне повезло и у меня не было большой просадки ...
 

Он вообще не делает повторных вводов.

И некоторые входы тоже пропускает.

кроме того - что-то с кодировкой Volty... видите - volty был в синем, но советник открыл sell:

и не мартингейлит вообще (для форвард-тестирования; но мартингейлит в бэктестинге):

Файлы:
 

Как я вижу - ваш VoChSt отличается от публичного Volty ... может быть - это проблема?

Потому что я проверил все, используя публичный Volty ... но похоже - ваш VoChSt отличается от него (те же настройки, но другие).

Так что, извините - мне нужно будет проверить все, используя этот VoChSt.

Файлы:
volty_1.jpg  201 kb