Ценовые паттерны (Гартли, Бабочка, Летучая мышь, ...) - страница 108

 

Я заканчиваю торговать GBPCHF.

Бычий, как и ожидалось инструментами паттерна HWAFM (по крайней мере, на младших таймфреймах).

Файлы:
 

Спасибо, Кристофф,

Я протестирую это завтра.

=============

- Инструмент HWAFM для Metatrader 5 находится здесь;

- Как установить - читайте с этой страницы до этой.

- Как установить инструмент HWAFM для Metatrader 5 для Windows 7 : читайте с этой страницы до этой.

- Система Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 для использования вместе с инструментом HWAFM для Metatrader 5: публичная версия и версия для элитной секции.

- как торговать одновременно, используя инструмент паттернов HWAFM для Metatrader 5 и систему Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 :некоторые торговые примеры/торговые заявления/результаты, начиная сэтой страницы и до этой; объяснение о торговых стилях - читайте в этом посте; объяснение об индикаторе Maksigen - читайте в этом посте.

- полуавтоматический метод торговли советником: идея изначально возникла с этой страницы до этой; Оригинальная версия для полуавтоматической торговли - советник 10p3v0.0321; Новая версия для полуавтоматической торговли - советник 10p3v0.0331: скачать с этой страницы с пояснением - пользователь может выбирать между стратегиями MACD или TrandScalp.; советник 10p3v0.0321_1 для использования вместе с системой Trend Scalp на М1 публичная версия без повторных входов находится в этом посте, а такая же, но улучшенная версия (10p3v0.0321_2) с повторными входами находится в этом посте (используйте/скачайте 2 индикатора из предыдущей версии/поста 10p3v0.0321_1).

 

HWAFM для GBPUSD. Я наблюдаю за H8 графиком GBPUSD, цена может пробить 50% фибо уровень AD @ 1.6162. Тренд остается бычьим.

Файлы:
gbpusdh8.png  53 kb
 

Инструмент HWAFM для EURUSD.

Все модели по-прежнему показывают бычий тренд в среднесрочной перспективе, цена откатилась от 50% фибо от точки AD, график H4. Судя по ценовому действию, возможно, цена попытается пробить уровень 50% фибо @1.4262.

Файлы:
eurusdh4_1.png  53 kb
 

Привет, ребята!

Вот мои результаты при использовании советника 321_2.

Начал с установки 1 лота, но изменил на 0.3 из-за маржи.

Лично я думаю, что определение направления с помощью HWAFM очень субъективно. Наверняка есть что-то более определенное и легко читаемое, чтобы определить общий тренд на следующие 1- 4 часа?

Gil

Файлы:
statement.htm  37 kb
2011-07-14.png  64 kb
 

Привет, chrisstoff

V2 сделал вход на покупку в EURUSD, но, кажется, вольт был все еще красным. См. вложения

Файлы:
eurbuy.png  46 kb
volt.png  16 kb
 

ND - В чем разница между публичной версией и элитной?

 

Различия касаются только системы TrendScalp (для торговли вручную). Советник использует только публичный TrendScalp (в элитном разделе нет ни одного элитного советника для элитного TrendScalp).

- Элитный раздел TrendScalp использует

адаптивный индикатор Gann High-Low activator jma Heiken Ashi arrows-1 (продвинутый элитный раздел) и индикатор VoltyChannel_Stop_v2.2_alerts (простой элитный раздел):

- публичная система TrendScalp.

Когда мы начали торговать/говорить о TrendScal - я понял, что эта система из элитной секции и чтобы избежать путаницы - MrTools создал публичную систему TrendScalp, основанную на элитном TrendScalp (некоторые функции были отключены в элитных индикаторах, чтобы они стали публичными - например, сглаживание Юрика и т.д.). Публичный TrendScalp находится здесь:

https://www.mql5.com/en/forum/173439/page53

После этого chrisstoff создал советника для публичного TrendScalp.

Файлы:
 

Привет, Гил,

Хорошие результаты: 10 процентов за день, я был бы доволен даже половиной этого... Я думаю, вы на правильном пути.

Что касается вашего другого вопроса, я думаю, NewDigital ответил на него. Советник не должен совершать сделки против любого из двух индикаторов.

С уважением,

Крисстофф

GilR:
Привет, ребята

Вот мои результаты использования советника 321_2.

Начал с установки 1 лота, но изменил на 0.3 из-за маржи.

Лично я считаю, что определение направления с помощью HWAFM очень субъективно. Наверняка есть что-то более определенное и легко читаемое, чтобы определить общий тренд на следующие 1- 4 часа?

Гил
 

ND

То, что Гил говорил о том, что это субъективно и т.д., я частично согласен, вчера я весь день не мог ничего понять по кабельному! Я не торговал. Хотя это здорово, когда все таймфреймы выше часа выстраиваются в линию, и, конечно, hwfm дает вам четкую картину того, что находится на пути, немного похоже на чтение погоды.

Сегодня, снова кабель, я не могу сказать, H2 t/f и выше показывают медвежий тренд, кроме недельного. Надежный стохастик не изменился, недельный стох ждет длинной позиции, я полагаю, как и в любом другом случае, мы должны ждать, пока все выстроится в линию.

Я использовал стрелку bigbears, отличное чтиво, с которым matfx и другие будут знакомы на 4 часа.

Каково ваше мнение ND.

У вас есть какая-нибудь пара на сегодня?