Ценовые паттерны (Гартли, Бабочка, Летучая мышь, ...) - страница 110

 

Просто некоторые оценки на эту неделю или на начало этой недели.

USDCHF

Графики Ichimoku.

Таймфрейм D1.

Медвежий.

Таймфрейм H4.

Медвежий.

Таймфрейм H1.

Неторговля во время общей медвежьей ситуации. Но все линии поддержки/сопротивления подошли очень близко друг к другу, так что скоро может произойти прорыв (бычий).

Паттерны HWAFM.

Бычий для всех развивающихся паттернов - ситуация более ясная, чем для EURUSD.

=============

- Инструмент HWAFM для Metatrader 5 находится здесь;

- Как установить - читайте с этой страницы до этой

- Как установить инструмент HWAFM для Metatrader 5 для Windows 7 : читайте с этой страницы до этой.

- Система Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 для использования вместе с инструментом HWAFM для Metatrader 5: публичная версия и версия для элитной секции.

- как торговать одновременно, используя инструмент паттернов HWAFM для Metatrader 5 и систему Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 :некоторые торговые примеры/торговые заявления/результаты, начиная сэтой страницы и до этой; объяснение о торговых стилях - читайте в этом посте; объяснение об индикаторе Maksigen - читайте в этом посте.

- полуавтоматический метод торговли советником: идея изначально возникла с этой страницы до этой; Оригинальная версия для полуавтоматической торговли - 10p3v0.0321 EA; Новая версия для полуавтоматической торговли - 10p3v0.0331 EA: скачать с этой страницы с пояснением - пользователь может выбирать между стратегиями MACD или TrandScalp.; советник 10p3v0.0321_1 для использования вместе с системой Trend Scalp на М1 публичная версия без повторных входов находится в этом посте, а такая же, но улучшенная версия (10p3v0.0321_2) с повторными входами находится в этом посте (использовать/скачать 2 индикатора из предыдущей версии 10p3v0.0321_1/пост); объяснение инпутов советника находится здесь.

 

Просто некоторые оценки на эту неделю или на начало этой недели.

GBPUSD

Графики Ichimoku.

Таймфрейм D1.

Локально бычий для второго пути, но согласно графику Ichimoku - нисходящий тренд продолжается много дней (цена находится ниже облака).

Таймфрейм H4.

Рынок находится в неспокойном состоянии во время общего бычьего тренда.

Таймфрейм H1.

Это ралли медвежьего рынка (означает: коррекционный восходящий тренд после общего медвежьего). Но так как цена находится внутри облака, то это также звенящее/шоппированное состояние рынка. Кроме того - все уровни поддержки/сопротивления подошли очень близко друг к другу - это означает, что мы можем ожидать прорыва/пробоя в ближайшее время.

Паттерны HWAFM.

Ситуация не ясна - некоторое противоречие между развивающимися паттернами.

=============

- Инструмент HWAFM для Metatrader 5 находится здесь;

- Как установить - читайте с этой страницы до этой

- Как установить инструмент HWAFM для Metatrader 5 для Windows 7 : читайте с этой страницы до этой.

- Система Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 для использования вместе с инструментом HWAFM для Metatrader 5: публичная версия и версия для элитной секции.

- как торговать одновременно, используя инструмент паттернов HWAFM для Metatrader 5 и систему Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 :некоторые торговые примеры/торговые заявления/результаты, начиная сэтой страницы и до этой; объяснение о торговых стилях - читайте в этом посте; объяснение об индикаторе Maksigen - читайте в этом посте.

- полуавтоматический метод торговли советником: идея изначально возникла с этой страницы до этой; Оригинальная версия для полуавтоматической торговли - советник 10p3v0.0321; Новая версия для полуавтоматической торговли - советник 10p3v0.0331: скачать с этой страницы с пояснением - пользователь может выбирать между стратегиями MACD или TrandScalp.; советник 10p3v0.0321_1 для использования вместе с системой Trend Scalp на М1 публичная версия без повторных входов находится в этом посте, а такая же, но улучшенная версия (10p3v0.0321_2) с повторными входами находится в этом посте (использовать/скачать 2 индикатора из предыдущей версии 10p3v0.0321_1/пост); объяснение инпутов советника находится здесь.

 

ND

Я надеюсь, что ваш анализ верен. Я нашел eur/usd - gbp/usd трудными для работы, поэтому я пошел в длинную позицию на usd/chf в пятницу, потому что hwfm все более высокие t/f показывали зарождающиеся бычьи модели, затем они пошли вниз на 50+ пунктов, поэтому я не использую никакие s/l.

Подскажите, пожалуйста, в документе для hwfm говорится, что правое верхнее поле на графике является №4 и отображает "Избранное панели" Я нажал на "глаз", но ничего не появилось, не знаете ли вы, как мы это используем?

Файлы:
metatrader_5.png  167 kb
 

Привет, targus,

Как я понимаю - это панель Favorites (то же самое, что и в браузерах IE или Firefox - закладки избранного).

Я не использую это верхнее правое поле. Вы знаете - этот pdf документ не очень информативен - похоже, автор писал его только для себя. Нет никаких объяснений, как использовать эти поля. Есть только краткое описание названий этих кнопок.

Только я понял, что #9 на картинке pdf файла - это "добавить деталь вручную в избранное - работает только если включена #11 (фильтрация списка деталей в избранном)". ...

Если я не понимаю по-русски, то как я могу перевести на английский?

Похоже, автор действительно писал это для себя.

Так что, единственный способ узнать - попробовать самому...

Я попробую это позже с различными комбинациями кнопок ...

------------

Пока что я в прибыли по этим 2 парам (использую только советника):

Файлы:
ts_1807_123.jpg  276 kb
 

Другие ситуации для других пар.

Модели HWAFM.

USDJPY, GBPJPY, USDCAD и AUDUSD - ситуация не ясна.

EURGBP. GBPCHF, EURJPY, AUDJPY - бычий по развивающимся паттернам, но это никак не подтверждается графиком Ichimoku. Так что, возможно, для этих пар это бычий тренд, но когда...

Итак, я буду торговать по системе Trend Scalp на М1 с помощью советника 10p3v0.0321_2:

USDCHF на покупку и EURUSD на продажу.

Итак, только 1 сделка была закрыта в прибыль, а другая открыта.

Я буду продолжать использовать советника для этих двух пар, так что посмотрим...

Если я ошибся с направлением тренда по этим двум парам, извините.

=============

- Инструмент HWAFM для Metatrader 5 находится здесь;

- Как установить - читайте с этой страницы до этой.

- Как установить инструмент HWAFM для Metatrader 5 для Windows 7 : читайте с этой страницы до этой.

- Система Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 для использования вместе с инструментом HWAFM для Metatrader 5: публичная версия и версия для элитной секции.

- как торговать одновременно, используя инструмент паттернов HWAFM для Metatrader 5 и систему Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 :некоторые торговые примеры/торговые заявления/результаты, начиная сэтой страницы и до этой; объяснение о торговых стилях - читайте в этом посте; объяснение об индикаторе Maksigen - читайте в этом посте.

- полуавтоматический метод торговли советником: идея изначально возникла с этой страницы до этой; Оригинальная версия для полуавтоматической торговли - советник 10p3v0.0321; Новая версия для полуавтоматической торговли - советник 10p3v0.0331: скачать с этой страницы с пояснением - пользователь может выбирать между стратегиями MACD или TrandScalp.; советник 10p3v0.0321_1 для использования вместе с системой Trend Scalp на М1 публичная версия без повторных входов находится в этом посте, а такая же, но улучшенная версия (10p3v0.0321_2) с повторными входами находится в этом посте (использовать/скачать 2 индикатора из предыдущей версии 10p3v0.0321_1/пост); объяснение инпутов советника находится здесь.

Файлы:
ts_1807_2.jpg  22 kb
ts_1807_1.jpg  253 kb
 
Поскольку я ищу развивающиеся паттерны для определения направления будущего возможного тренда, я только что открыл Metatrader 5 с инструментом паттернов HWAFM. Моей целью было отобрать пары со всеми развивающимися паттернами, указывающими на восходящий или нисходящий тренд почти на всех таймфреймах (начиная с H1 и заканчивая H12). То есть: если все развивающиеся паттерны указывают только на восходящий тренд (или только на нисходящий) на этих таймфреймах, то я выбирал эти пары.

Сегодня утром:

Инструмент HWAFM паттерны. Я нашел GBPCHF только бычий: все развивающиеся паттерны показывают бычий тренд на будущее.

Это результаты за сегодня в пунктах (4-х значные пункты) и в долларах, торгуя в течение нескольких часов сегодня:

GBPCHF:

- пипсы: 1,062

- доллары: 1,301

Все отчеты прилагаются.

Я торговал вручную.

Завтра и на следующей неделе - буду тестировать новый советник 10p3v0.0321_2 для публичной системы TrendScalp с инструментом паттернов HWAFM.

=============

- Инструмент HWAFM для Metatrader 5 находится здесь;

- Как установить - читайте с этой страницы до этой.

- Как установить инструмент HWAFM для Metatrader 5 для Windows 7 : читайте с этой страницы до этой.

- Система Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 для использования вместе с инструментом HWAFM для Metatrader 5: публичная версия и версия для элитной секции.

- как торговать одновременно, используя инструмент паттернов HWAFM для Metatrader 5 и систему Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 :некоторые торговые примеры/торговые заявления/результаты, начиная сэтой страницы и до этой; объяснение о торговых стилях - читайте в этом посте; объяснение об индикаторе Maksigen - читайте в этом посте.

- полуавтоматический метод торговли советником: идея изначально возникла с этой страницы до этой; Оригинальная версия для полуавтоматической торговли - советник 10p3v0.0321; Новая версия для полуавтоматической торговли - советник 10p3v0.0331: скачать с этой страницы с пояснением - пользователь может выбирать между стратегиями MACD или TrandScalp.; советник 10p3v0.0321_1 для использования вместе с системой Trend Scalp на М1 публичная версия без повторных входов находится в этом посте, а такая же, но улучшенная версия (10p3v0.0321_2) с повторными входами находится в этом посте (используйте/скачайте 2 индикатора из предыдущей версии/поста 10p3v0.0321_1).

 

ND

Я не готов использовать ea, мне нравится видеть другие индексы, такие как stochs, macd, семафоры, чтобы соответствовать паттернам. Есть ли семафоры для мт5?

Если нет, ND, то какой, на ваш взгляд, достойный семафорный инди, который я могу использовать наряду с hwfm для входов/выходов? Большое спасибо.

 

Я понятия не имею, извините - я никогда не использовал семафор.

Этот советник торгует очень "консервативно", поэтому невозможно сделать 3000 пипсов за один день (как я делал вручную). Но если мы знаем направление, то этот советник обеспечит всего 40 или 60 пипсов легко и без риска вообще и без всякого мартингейла.

Конечно, ручная торговля намного прибыльнее (и намного более контролируема).

 

Я только что посмотрел на графики Ichimoku для определения направления тренда на сегодня и на эту неделю - и многие пары очень близки к прорыву/пробою. Похоже, что на этой неделе или в конце недели нас ожидает биг-движение цены.

Сейчас я посмотрю на паттерны HWAFM, чтобы увидеть - возможно, я найду несколько пар, которые можно торговать сегодня с предсказуемым направлением тренда ... но я не уверен на сегодня, так как я вижу на графиках Ichimoku - рынок почти готов к "стоячему прыжку".

 

А что касается инструмента паттернов HWAFM:

единственная пара, которую я нашел на сегодня, это GBPJPY - бычья.

Что ж. Посмотрим.

Я буду торговать двумя советниками:

- 10p3v0.0321_2 советник только на покупку;

и

- советником 10points_3_Smi1a из этого поста https://www.mql5.com/en/forum/174975/page269 (настройки по умолчанию; единственное, что я изменю, это mm на false).

Я только что посмотрел на графики Ichimoku для определения направления тренда на сегодня и на эту неделю - и многие пары очень близки к прорыву/пробою. Похоже, на этой неделе или в конце недели нас ожидает биг-движение цены.

.

Как я вижу - некоторые пары начали прорыв/пробой, но так как это не подтверждено паттернами HWAFM, я не буду их торговать.

Итак, посмотрим на GBPJPY для покупки на сегодня ...

если я ошибаюсь, извините...

Файлы: