Торговая система "Математика Мурри - страница 132

 

Математические путеводные линии Мурри

Я не знаю, пробовал ли кто-нибудь это раньше, но это выглядит многообещающе. Я наткнулся на Murrey Math на прошлой неделе и пытался включить ее в свою стратегию William's2000, но я думаю, что сами линии могут составить отдельную систему. Пожалуйста, не стесняйтесь указывать на любые недостатки в моей логике.

Пожалуйста, посмотрите прикрепленный рисунок.

Сам сигнал невероятно прост как таковой. Никаких фильтров, никаких индикаторов. Мне нравится простота. Меньше деталей, которые ломаются, меньше деталей, которые можно обвинить.

Из того, что я читал о математических линиях Мюррея, идея состоит в том, чтобы продавать на вершине диапазона и пытаться оседлать его вниз на 3 зоны в этом направлении. Обратная ситуация для покупки.

По моим наблюдениям, любой приличный внутридневной трейдер должен уметь покупать или продавать при ЛЮБОМ пересечении линий (The trip) и показывать прибыль.

Я сказал, что это просто.

Да, есть заторы. Бывают моменты, когда вы открываете сделку только для того, чтобы закрыть ее, но, как и в системе William's2000, у цены нет другого выбора, кроме как продолжить движение в том или ином направлении (прорыв) раньше, чем позже.

Между зонами достаточно пространства, чтобы с лихвой компенсировать любые потери, понесенные в результате открытия и закрытия большого количества сделок.

Да, это субъективная торговая стратегия. Пользователь должен обладать навыками управления активной торговлей, чтобы получить максимум пунктов от каждого прогона. Это включает в себя распознавание областей поддержки и сопротивления, анализ объема и т.д.

Я не очень люблю советников, но думаю, что один из них можно закодировать. Сложной частью будет жесткое кодирование правил входа и выхода.

На приложенном рисунке я посчитал предпоследний сигнал убытком, чтобы показать, что не обязательно ловить каждый прогон, чтобы показать прибыль. Даже если бы мы закрыли этот сигнал поздно и он превратился в убыток, последующий рост более чем компенсировал бы его.

Итак, я предлагаю собраться вместе и поделиться идеями о том, как управлять торговлей, уделяя особое внимание тому, как понять, когда нужно выходить.

Я начну. Эти идеи были впервые высказаны в моей теме WIlliam's2000, но они могут быть новыми для вас.

4periodMA:

Это мультитаймфреймовый индикатор, который показывает различные скользящие средние и Fib-маркеры на разных таймфреймах. Этот индикатор очень полезен для оценки того, куда может пойти цена. Вообще говоря, цена любит пробиваться через большие разрывы в уровнях поддержки/сопротивления. Аргумент заключается в том, что цена подобна реке, которая идет по пути наименьшего сопротивления. Конечно, это работает не всегда, но, тем не менее, это очень сильный аргумент.

Juice_Mod:

Этот индикатор от Igorad показывает относительный объем. Очень полезен в сочетании с Индексом облегчения рынка Билла Уильяма.

TD Sequential:

Для наших целей важно то, что этот индикатор показывает 9 над ценой, когда последние 9 свечей были бычьими, и 9 под ценой, когда последние 9 свечей были медвежьими. По какой-то причине цена, похоже, не может двигаться вверх или вниз более чем на 9 свечей в одном направлении.

Я не утверждаю, что 9 - это какое-то магическое число. Бывает и обратное, когда при появлении бычьей 9 цена взлетает на 20 пунктов. Этот индикатор не полезен в качестве торгового сигнала, но он чертовски полезен в качестве предупреждающего индикатора. Он подскажет вам, когда нужно сесть и обратить внимание.

Boll_Pocket:

Этот индикатор от Brookey29 обозначает "карманы" - пространство между двумя полосами Боллинджера. Когда цена движется вверх в "бычий" или "медвежий" карман , она отступает. Вопрос только в том, на сколько, и будет ли откат в итоге разворачивать текущий тренд.

Зигзаг Ганна:

Это действительно великий индикатор зигзага. Он не меняет направления легкомысленно.

Последние три индикатора можно использовать на любом таймфрейме, а на самом деле их следует использовать на всех таймфреймах, чтобы получить четкое представление о том, куда может пойти цена.

Я приложил фотографию моей концепции Forex Cockpit, в которой используются эти индикаторы. Я использую его для скальпинга, и он отлично подходит для управления живой торговлей.

Эта стратегия подходит для тех из нас, кто любит торговать в реальную восьмичасовую смену. Вы можете смело входить в любую валютную пару, но имейте в виду, что вам, возможно, придется оставаться за компьютером в течение нескольких часов после этого. Допустим, EUR/USD движется вверх до следующей линии движения, и вы покупаете. Она снова движется вниз, и вы продаете. Допустим, на это уходит час. Затем он снова движется вверх, и вы снова покупаете. На этот раз он взлетает, двигаясь на 50 пунктов вверх. Это еще один час.

Просто пример.

Четкие правила торговли:

Покупайте, когда цена закрывается выше линии движения. Если цена закрывается ниже линии закрытия, закрывайте позицию и продавайте. Промывайте и повторяйте, пока валютная пара не выберет определенное направление для движения, а затем управляйте торговлей.

Хорошая новость заключается в том, что цена обычно не задерживается на линиях движения, и у вас будут моменты, когда цена будет двигаться как ракета на 100-200 пунктов в вашем направлении в течение нескольких минут. Такое случается. На самом деле, если вы можете безопасно входить и выходить, когда выходят новости и цена близка к линии трипа - действуйте.

 

Eye Candy

Я бы хотел быть рядом, когда это произошло.

Не говоря уже о том, что бесстрашный трейдер мог бы поднять ее обратно с 88,94. Такие внезапные падения или скачки цены обычно формируют паттерны "V".

На втором рисунке показаны сигналы на 1-минутном таймфрейме.

Файлы:
eye_candy.gif  12 kb
1_min.gif  10 kb
 

Лол

Извините, я забыл опубликовать индикатор Murry Math.

На прикрепленном изображении показаны еще несколько индикаторов.

-----

Есть возможная сделка по EUR/JPY.

Файлы:
 

Только что вошел в длинную позицию в EUR/JPY.

Файлы:
 

Вот возможный вход для NZD/USD. Вышел из торговли EUR/JPY с прибылью.

Очевидно, что я очень рано вышел из тренда EUR/JPY. Сейчас она находится в районе .42.

Файлы:
 

Обновление шаблона и инди

Cy Hi,

Хорошая простая система для трейдеров с руками.

Заметил, что у вас не было шаблона, поэтому я подготовил один со всеми файлами, чтобы облегчить работу новичкам. Пара небольших изменений в двух инди, которые вы можете найти полезными.

1) Сок. Я добавил возможность видеть его как линию. Я боролся с этим инди, пока не увидел его в виде линии. Возможно, это будет полезно для других.

2) Индикатор Boll_Pocket теперь имеет возможность видеть звезду на свечах пересечения критического среднего. Я нахожу это хорошим предупреждением, когда она появляется, и я просто выключаю ее, если хочу увидеть точное поведение свечи.

3) Я добавил фрактальный канал indi, потому что вы, кажется, показываете его на некоторых своих фотографиях, но не упоминаете о нем. Я нахожу его полезным в качестве индикатора микросупер/рес, но для других он может оказаться перегруженным.

Я немного повеселился, создавая этот шаблон, так как я входил и выходил из 3 сделок по евро для небольшого успешного скальпирования импульса между последовательностями td. Просто запустил их с плотным трейлером, так как мои мысли не были заняты торговлей.

Будьте здоровы.

Содержит ZIP.

*********************************

* 4_Period_MA.mq4

* Boll_PocketV1.1.mq4

* Fractal Channel.mq4

* GannZigZag.mq4

* Juice_mod_v1.2.1.mq4

* Murrey_Math_Line_X_eng.mq4

* TD Sequential_v1.mq4

* murray_trigger.tpl

* murraytrigger.gif

*********************************

Файлы:
 

Как всегда, Бруки, ты - мужик. Сок действительно выглядит лучше в виде линии, круто. Я тоже так использую фрактальный канал, но не упоминаю об этом, потому что нет острой необходимости доходить до такого уровня движения цены, но это никогда не помешает.

Brookey,

Я хочу начать эксперимент на Форекс, если вы хотите присоединиться. Нам нужно еще 1488 человек, и мы сможем начать. Конечно, это бесплатно, я просто хочу, чтобы люди согласились принять участие, если мы сможем набрать такое количество.

Как только мы приблизимся к этому, я создам сайт, посвященный этому, с форумом.

О системе:

Для всех, кто это читает, может быть страшновато открывать и закрывать сделки одну за другой только потому, что цена движется над линией. Обычно цена выбирает направление от этих линий Murrey Math в довольно прямом порядке. Ради всего святого, если вы попробуете это сделать, убедитесь, что сначала вы сделаете это на демо-счете. Если вы не привыкли к этому, вы можете сойти с ума.

Единственным недостатком этой системы является то, что каждый раз, когда вы закрываете сделку и повторно входите в противоположном направлении, конечное движение цены должно быть больше, чтобы вы получили прибыль. Хорошая новость заключается в том, что в 90% случаев цена действительно значительно отходит от этих линий. Просто откройте график и убедитесь в этом сами.

 
albert666:
Привет

Не могли бы вы выложить индикатор гистограммы ?

Спасибо

Hi There, гисто инди переписывал слишком много...заменил на этот....

Также, вот пересмотренный индикатор MurreyMath.

Всего наилучшего

Xard777

 

Октавы

Вот индикатор октав, над которым я работал...

Xard777

 
narrew:
Спасибо за ответ... посмотрим, смогу ли я вставить эти фотографии...

Ну, пока я выясняю, как вставлять изображения... на eur/usd в обоих шаблонах цена близка к 2/8 (2.8 is @ 1.3306), но в eur/gbp в финальном черновике цена ниже почти -1/8 (-1/8 price @ .8972), но в x-screen цена находится около 6/8 (6/8 price @ .8972)... так что, хотя оба находятся на уровне .8972, шаблон финального проекта находится внизу шкалы, а x-screen - вверху... черт, я даже не знаю, значит ли это что-нибудь в целом...

Хорошо... теперь нужно посмотреть, как разместить подборки.

Я понял, что вы имеете в виду, здесь используются две разные версии mm, одна использует стандартный mm calc, который показывает нижний масштаб, а другая версия использует diff calc. Это нормально, какую бы версию вы ни использовали, поскольку вы относитесь к линии 6/8 так же, как и к линии 2/8, как и к линии 8/8, 4/8 и т.д... Например, одна версия может показывать цену на 6/8, что является большим разворотом, а другая версия может показывать ту же цену на +2/8, что опять же является большим разворотом. Так что в долгосрочной перспективе не имеет значения, какую версию вы используете, поскольку вы будете ожидать аналогичных результатов на уровнях поддержки/сопротивления.

Xard777

ps Я использую эту версию... M-Math v3 с настройками по умолчанию... хорошо подходит для всех таймфреймов. Также в комплекте fonts.zip, который включает шрифт MV Boli из windows 7 os