Торговая система "Математика Мурри - страница 31

 

Сегодня я стал довольно мотивированным после этого последнего письма. Вот моя оценка правила ММ, о котором я говорил.

ПРАВИЛО: Если цена выходит за ММЛ, покупайте при повторном пересечении ММЛ. TP 4/8, SL +2 -2

Не нужны никакие индикаторы, кроме MM Octave v5. Не проверялся подтверждающий сигнал, простое правило покупки при ретрейсинге линии 0/8 или 8/8.

Каждая дата - это нарушение правила. Каждая "i" - выигрыш. Две даты на одной линии я пропустил.

EURUSD

2003.12.03 начало iiiiiiiiii

2003.12.29 27h iiii

2004.1.15 4h

2004.1.16 74h iiiii

2004.1.27 6h iiiiiiiiiiiiiiii

2004.2.18 4h ii

2004.2.20 6h i

2004.2.25 15h ii

2004.2.27 5h iiiii

2004.3.16 12h iiii

2004.3.31 7h i

2004.4.02 8h iii

--4.13 - 5.04--

2004.5.05 8h i

--5.07 - 5.24-- i

2004.5.25 41h ii

2004.6.08 16h iiiiiiiii

2004.7.07 25h i

2004.7.20 5h iiiiiiiiii

2004.8.24 13h ii

2004.9.10 8h рядом

2004.9.13 48h iiiiiiiiiiii

2004.10.15 71h i

2004.10.20 44h iii

2004.10.28 26h

2004.11.01 6h iiiiiiiiiiiii

--11.13 -1.9-- i

2005.1.21 6h

--1.21- 2.3-- iiii

--2.15-3.23-- i

2005.4.1 23h сделано

26 поражений <31пип

98 побед 62пип+

Всего пипсов выиграно 6076

Общее количество проигранных пунктов 806

Максимальное количество проигрышей подряд: 2 (произошло 3 раза)

Максимальное количество выигрышей подряд: 12

Если другие люди могут внести свой вклад, сделав такой же метод подсчета для других валют, я буду очень признателен. Таймфрейм, который я использовал, был H1 со шкалой 8 на MMOctaveV5. Я бы хотел превратить это в советника, особенно с некоторым управлением капиталом.

Я работаю над программой модификации выхода из сделки, которая может быть запущена с советником или ручной торговлей. Это бы в дальнейшем резко увеличило прибыльность этого советника.

 

Вчера я получил урок, которым решил поделиться в отношении Murrey Math.

Уровни TP и SL, установленные на линии 4/8 и +2.5, работают очень хорошо, но я допустил ошибку, когда применял их. Я совершил продажу по NZDJPY в 2006.11.13 10:07 GMT. Цена была 78.06, SL 78.32, TP 77.39. В 2006.11.14 21:15 цена достигла отметки 77.39. Я использовал буфер в 5 пунктов выше линии 4/8, потому что (точно так) линия поддержки не была затронута. Сделка не вышла, потому что я не учел спред в 6 пунктов между ценой покупки и продажи. На графике была показана цена покупки, но моя сделка должна была выйти по цене продажи. Обычно это не является проблемой, потому что люди совершают сделки на основе импульса или нечеткие сделки. При точном предварительном расчете прибыли убедитесь, что вы учитываете спред!!!

Если бы сделка завершилась на отметке 77.45 (цена спроса), прибыль составила бы 61 пункт. *вздох* по крайней мере, это была только демо-торговля, век живи - век учись... надеюсь, другие люди не совершат моей ошибки на реальных счетах.

Я мог бы выйти из сделки по GBPUSD, о которой я говорил ранее, на отметке 1.8837 с прибылью 203 пункта, но я все еще держусь, чтобы посмотреть, как пойдет торговля. Торгуя по-настоящему, я не думаю, что отказался бы от выигрыша в $2000.

И это только один торговый сигнал. Я недавно купил книгу с другими 63 торговыми сигналами, которые есть у ММ. Мне нужно закончить код выхода из торговли (торговый помощник с расширенным TP+TS и 9 другими стратегиями), а затем вернуться к ММ. Надеюсь, книга появится раньше, чем ММ.

Edit: Я сделал только одну одновременную сделку. Мы могли бы делать по одной сделке на сигнал, но это означало бы подсчет времени пересечения ММЛ до выхода. Это было бы много подсчетов, но это легко изменить в коде позже в советнике с опцией MaxTrades.

 

Привет, Даракнор

Очень ценю ваш вклад в систему ММ.

Один вопрос, как вы могли бы применить Octave V5 на H1 для обратного тестирования, поскольку V5 стационарен. Я не думаю, что есть необходимость в обратном тестировании системы ММ, потому что если ММ не работает, Мюрри не будет публиковать свою книгу и запускать курсы.

Мне интересно, будет ли ваш будущий советник ММ делиться с другими или просто использовать таких людей, как этот знаменитый автор советников? Извините за мои слова.

Желаю всего наилучшего вам и вашей работе.

Асам

 

Поскольку цена неподвижна, я пропустил некоторые даты за пределами диапазона. Это быстрая и грязная проверка на глаз, которую я делаю. Если мы получим еще несколько подобных подтверждений, тогда мы будем знать, что торговое правило работает хорошо. Отчасти я опубликовал это для того, чтобы мы могли #1 проверить ММ #2 привлечь к нему внимание #3 попрактиковаться в его использовании до выхода советника #4 больше глаз могут заметить то, чего не заметил я.

Конечно, способ действительно проверить это - сделать советника и протестировать его. Советник MM может иметь только 4 параметра:

Money Management = true

MaxCurrLots = 5

Lotsize = 1.0

MinPip=20

MaxPip=300

Никаких настроек, параметров и т.д. MinPip/MaxPip в конечном итоге решает, насколько низкий ММЛ фрактально генерировать, и насколько высокий генерировать. Линия MML может быть истинной, но мы, возможно, не захотим ждать ее завершения 3 года. (сделка USDJPY SELL на 640 пунктов и т.д.)

 
 

MML вообще не требуют MMI. Однако MMI полезны для того, чтобы знать, какие MML являются релевантными. Если вы прочитаете раздел TKNotes1.html о выборе активной сетки, он много времени говорит об этом. Он показывает, что цель расчета сетки - выяснить, где происходит ценовая активность, на основании чего вы можете математически и программно определить, является ли ММЛ "поддержкой ММЛ" или "сопротивлением ММЛ". Это важно, потому что (как иногда упоминают в новостях по трейдингу) бывшая линия поддержки становится следующей линией сопротивления.

Когда я делал вышеприведенный обзор, я смотрел только на ценовое действие относительно MML и не рассчитывал MMI вообще. Если цена превышала 0/8 или 8/8 и не превышала +/-2 до того, как снова достигала 0/8 или 8/8, то я рассматривал это как покупку. Я записывал количество часов между покупкой и любыми нарушениями, произошедшими позже. Возможно, это не очень важные данные, но я пытаюсь понять MMI с двух сторон (изучение и практика).

Если цена проходила +/-2 до пересечения линии 0/8 или 8/8, я не рассматривал покупку. После такого движения я мысленно оставался в стороне некоторое время, пока цена существенно не переходила в диапазон от 0/8 до 8/8. Я субъективно оценивал "существенно", и *это* то, что MMI должен сказать нам. Я думаю, что мы должны, вероятно, на глаз определить период времени до того, как "казалось", что цена останется в пределах 0/8 - 8/8, а также "реинициализировать" торговый алгоритм после того, как цена достигнет 7/7, 6/8 или 5/8, а затем посчитать #1 часы до достижения линии от +/-2 и #2 нарушения, которые произойдут после реинициализации. Это не будет MMI, но почасовые данные дадут нам подсказки по выбору периода MMI на основе 4, 8, 16, 32 или 64 часов, периодов M15 или дней.

В самом начале этой темы была статья Мюррея, в которой он рассказал, как сделать так, чтобы 64-дневный период растянулся на 65-дневный календарь. В ней он также говорил о разделении дня на 4 или 8 часовых периодов. Торговая неделя на бирже составляет 40 часов, на Форекс - 144. Игнорируя некоторые воскресные дни (которые, вероятно, были бы лучшими для торговли в любом случае), мы можем прийти к 128-часовой неделе с помощью аналогичного временного хака. На данный момент все это лишь предположения, я жду книгу Мюррея, прежде чем с головой окунуться в MMI.

Для того, чтобы провести проверку на глаз, как я перечислил выше, я думаю, что пока нам следует полностью игнорировать ММИ. Чтобы продвинуть наше понимание ММ, временной период необходим, но я чувствую, что у меня недостаточно информации, чтобы периоды хорошо выстраивались. Я уже видел один хак, чтобы заставить ММ работать с Forex, я не удивлюсь, если их будет больше.

 

Привет, ребята,

Для тех из вас, кто ищет конечную торговую систему, вы нашли ее. Удалите все другие индикаторы из вашего MT и используйте только MM. Забудьте про октавы и все другие подробные советы по торговле ММ. Если вы хотите получать постоянную прибыль, то торгуйте только экстремальные значения ММ (+1/8 и

-1/8) Я торгую на реальном счете и НИКОГДА не закрываю убыточную позицию. Это потому, что я не трачу слишком много. У меня всегда достаточно маржи, чтобы пересидеть неудачный период. Я никогда не использую стоп, мне это не нужно. Я перестал использовать метод "смерть по стопу", который стоил мне кучу денег за 2 года торговли. Ни один другой индикатор, который я видел, не работает так, как ММ. Даже пересчет не является проблемой, потому что сама суть рынка заключается в том, что вы хотите, чтобы он пересчитывался, иначе вы используете устаревшие данные (октавы) У меня не было ни одной убыточной сделки с 1 октября, я поднялся на 400 пунктов в реальных деньгах, никакого стресса в торговле, никаких сигналов, никаких предупреждений, я могу выключить компьютер и вернуться на рынок в свое удовольствие. Моя цель на месяц - всего 100 пунктов, я повторяю это снова и снова. В октябре/ноябре у меня было больше сделок, чем нужно, потому что это было слишком легко игнорировать, но обычно, когда я делаю свои 100 пунктов, я ухожу с рынка, это помогает мне выжить (от переторговки) Рынок в конечном итоге отойдет от экстремальных значений ММ, Я был пойман на короткой позиции (например) на 1/8, установил цель прибыли в 100 пунктов и ушел, когда я перезагружаю компьютер, чтобы забрать свою прибыль, я вижу, что линии пересчитались и я потерял 200 пунктов, паникую ли я и закрываю позицию, нет, я ищу другую сделку и оставляю проигрышную в покое, она всегда вернется. Почему? Потому что рынок уже находится в экстремальной ситуации, он не просто продолжает идти и идти, он в конце концов возвращается назад, как растянутая резинка. Я никогда не попадал в ловушку, надеюсь, что никогда и не попаду, но ни один другой торговый план не работал для меня так, как этот. Если я вижу, что рынок приближается к 1/8 или -1/8, я просто устанавливаю лимитный ордер и ухожу. Я не беспокоюсь об объявлениях, войне, нефти или сложной стратегии, я просто продолжаю собирать пипсы. Для тех из вас, кто будет смеяться надо мной, продолжайте зарабатывать деньги своим способом, я очень рад за вас, для тех, кто потерял деньги на Форекс, пытаясь найти систему, которая работает, тогда попробуйте это. Я просто не могу понять, почему рынки форекс движутся так, как они движутся, я изучал их часами напролет, теперь мне все равно, мне это не нужно. Я надеюсь, что эти комментарии вдохновили некоторых из вас делать деньги. Эта нить очень хороша, но я считаю, что она может привести к переторговле, просто держите ее простой, самое трудное, что вы найдете в моем методе, это быть терпеливым и разумно использовать управление капиталом. Одной сделки в месяц (100 пунктов) достаточно, чтобы со временем заработать кучу денег. Даже мне было трудно игнорировать 2 другие сделки, которые мне были не нужны. Но дополнительные 2 сделки за 1 месяц - это совсем не то, что торговля каждые 2 ночи (как я делал раньше).

Я приветствую любые положительные комментарии или разъяснения о том, как я использую систему ММ для успешной торговли.

Спасибо

CC

 

метод

Я хочу задать пару вопросов.....

временные рамки на ваших графиках.....

Думаю, только один вопрос...

спасибо

 

Пожалуйста, ознакомьтесь с моим графиком

Я использую шаблон и индикаторы, предоставленные ранее в этой теме...

кто-нибудь может просто взглянуть на мой график и посмотреть, выглядит ли он подходящим......

Я ценю это...

спасибо

http://charts.dacharts.com/2006-11-18/DaveM%20-%201.png

 

Если вы используете шаблоны Xard, пожалуйста, используйте валюты со значением выше 1.5625. Я показываю 0.7687 как линию 4/8 и 0.7625 как линию 0/8, когда применяется исправление.

Я использую MMOctaves v5 для валют, цена которых ниже 1.5625. Я все еще жду книгу по математике Мурри...