Поворотные индикаторы - страница 46

 

Разворотные точки "Лучшая статья о разворотных точках"

Я наткнулся на эту статью, когда читал"Forex Walkthrough" от Investopedia.

В ней рассказывается о том, как вычислить разворотные точки, которые не нужны, если у вас есть индикатор, но все же полезно знать, почему линии поддержки и сопротивления находятся там, где они находятся.

Наиболее важной для меня оказалась часть статьи, где говорится о "средних точках". На рынке, ограниченном диапазоном, "средние точки" являются очень хорошей поддержкой и сопротивлением.

Ниже приведена ссылка на статью. Просмотрите ее и попробуйте использовать точки Pivot Points со "средними точками". Они работают для меня.

Forex Walkthrough - Торговля - Разворотные точки

 

Возможно ли это

ВОЗМОЖНО ЛИ, ЧТО ЦЕНА МОЖЕТ НЕ ОСТАНОВИТЬСЯ НА 3-ем уровне поддержки или сопротивления? Пожалуйста, сообщите мне

 

Фиксированный индикатор Pivot Monday

Привет всем, нижеприведенный индикатор разворота делает то, что мне нужно, за исключением того, что я хотел бы

возможность избавиться от всех линий S/R на моем графике...

Есть ли простой способ сделать это? Переключение цвета указанных линий

не работает от одной сессии к другой.

Мне нужно, чтобы на графике отображалась только центральная линия разворота.

Буду признателен за любую помощь

Файлы:
 

Расчеты точки разворота

В этой теме я увидел разницу в кодировке формулы для вычисления Weekly Pivot Point в разных разворотных индикаторах:

a)

// WeeklyPivot

P = (last_week_high + last_week_low + this_week_open + last_week_close) / 4;

b)

// WeeklyPivot

P = (last_week_high + last_week_low + last_week_close) / 3;

Из того, что я читал о поворотных точках, я думал, что b) является правильной формулой. Кто-нибудь знает, почему эти формулы могут быть разными? Я видел такую вариацию в расчетах месячных точек разворота в различных индикаторах.

С уважением,

dpb.

 
Soljenitsyne:
Привет всем, нижеприведенный индикатор разворота делает то, что мне нужно, за исключением того, что я хотел бы, чтобы

возможность избавиться от всех линий S/R на моем графике...

Есть ли простой способ добиться этого? Переключение цвета указанных линий

не работает от одной сессии к другой.

Мне нужно, чтобы на графике отображалась только центральная линия разворота.

Любая помощь будет оценена по достоинству

просто

1 -- научитесь кодировать, возьмите чьи-нибудь подсказки, некоторые люди здесь дадут вам Que

2 -- используйте другие индикаторы, их здесь много, выберите тот, который вам больше всего нравится, индикатор разворота или S/R -- вы просто должны найти его, или четко указать, что вы ожидаете, с цифрами + словами и всеми вашими ожиданиями, кто-то хороший здесь может дать вам один.

 

Только точка разворота

Soljenitsyne:
Привет всем, нижеприведенный индикатор разворота делает то, что мне нужно, за исключением того, что я хотел бы, чтобы

возможность избавиться от всех линий S/R на моем графике...

Есть ли простой способ добиться этого? Переключение цвета указанных линий

не работает от одной сессии к другой.

Мне нужно, чтобы на графике отображалась только центральная линия разворота.

Любая помощь будет оценена по достоинству

Только точка разворота, как и просили

pivot_only_monday_fixed.mq4

Файлы:
 

Отлично!!! Спасибо большое cja, очень ценю вашу помощь.

 

еще один индикатор

Перед вами индикатор, который рисует дневные, недельные и месячные разворотные точки, уровни поддержки и сопротивления. Все линии строятся от начала таймфрейма (дневные уровни - от начала дня и т.д.). Для получения дополнительной информации перейдите сюда.

С уважением,

suirad

Файлы:
 

Mr Cja возможно ли добавить в этот индикатор разворот предыдущего дня? Заранее спасибо.

Файлы:
pivots.mq4  10 kb
 

Поворотные точки предыдущих дней

limestreamx:
Mr Cja возможно ли добавить разворот предыдущего дня в этот индикатор? Заранее спасибо

Это оказалось проще, чем ожидалось. Я сохранил старый оригинальный код и добавил дни назад и автоматическое магическое число, так что теперь вы можете загружать столько дней на график, сколько требуется, на скриншоте показано текущий / 1 день назад / 2 дня назад. Я изменил несколько входов, чтобы помочь в загрузке дополнительных Pivots Я удалил все отдельные цвета линий и объединил их в группы, например, R Pivots / S Pivots и M Pivots имеют отдельный цвет входа плюс я также изменил сдвиг линии и текста так, что номера сдвига теперь являются плюсовыми номерами.

pivots_v1.mq4

Другой способ отображения дополнительных Pivots, не такой запутанный, как на скриншоте выше.

Файлы:
pivots.gif  27 kb
pivots2.gif  27 kb
pivots_v1.mq4  11 kb