tractor F - страница 17

 
joo:
спасибо за высокую оценку моих познаний (походу обо мне говоришь).
подтверждаю, в том что я видел использовались 3 машки. по сути - MACD. о чём я неоднократно говорил ранее, АСУ там и не пахнет. в составлении структурных схем для такой элементарщины не вижу смысла, и не проси.

А вот это ты зря так пренебрежительно... хм, "элементарщина"?... 

Представление на языке структурных схем даёт хорошее видение задачи.  И позволяет намного более осмысленно производить преобразования.  

Например, тот же MACD представляет собой разомкнутую систему. Введением обратной связи можно легко получить следящую систему.  И замечу особо : это уже будет другая система, это уже будет не MACD в его классическом виде, а именно следящая система, обладающая своими свойствами, отличными от свойств исходной разомкнутой системы.

Но ни просить, ни требовать, ни заставлять (здесь продолжи сам)  я, конечно же, не буду.    

Элементарщина, говоришь... Но любая сколь угодно сложная система состоит из очень небольшого множества элементарных звеньев.   И без "элементарщины" нет никакой системы, просто нет, никакой.

 
joo:
но в использовании машек не вижу ничего постыдного, можешь не стесняться, этим все когдато занимались. а некоторые продолжают заниматься до весьма почтительного возраста.

Вообще-то ты, как специалист АСУ, должен знать, что "машка" - это апериодическое звено, относящееся, кстати говоря, к разряду элементарных звеньев.  Это, по сути дела, самое распространёное звено в природе.   Говорить о постыдности, стеснении и прочее в этом же роде -- означает непонимание тобою существа вопроса.

Хотя, мож ты пошутил так неуклюже... 

 
avtomat:

А вот это ты зря... 

Представление на языке структурных схем даёт хорошее видение задачи.  И позволяет намного более осмысленно производить преобразования.  

Например, тот же MACD представляет собой разомкнутую систему. Введением обратной связи можно легко получить следящую систему.  И замечу особо : это уже будет другая система, это уже будет не MACD в его классическом виде, а именно следящая система, обладающая своими свойствами, отличными от свойств исходной разомкнутой системы.

Но ни просить, ни требовать, ни заставлять (здесь продолжи сам)  я, конечно же, не буду.    

Элементарщина, говоришь... Но любая сколь угодно сложная система состоит из очень небольшого множества элементарных звеньев.   И без "элементарщины" нет никакой системы, просто нет, никакой.

очччень интересный подход. т.е. имеем МАКД, как некоторый алгоритм работы с входом и выходом, подаем на вход что-то и смотрим - что на выходе?

Интересно, а как на вход МАКД можно подать что то отличное (и главное в чём?) от котировки МТ4?

Если интересно, то формула там незамысловатая получается....

 
artmedia70:

Системка-то работает. ...

Работает системка !!!

Где испытания? Почему не проводишь? 

 
Tapochun:
Я тут не сначала... а раскрывать суть системы не будут?))
Коды раздаваться не будут.
 
artmedia70:

Слишком перспективна идея на мой взгляд чтобы ею вот так запросто делиться. И по опыту её разработки, и по моим за ней наблюдениям (я говорю о своей идее, а не о методах, которыми Олег торгует). От идеи автора мало что осталось, лишь толчок в одном из возможных направлений. За что ему большое спасибо.

Своими же идеями я делюсь лишь с одним-единственным человеком, который вносит свой посильный вклад и помощь в разработке.
Вот если вдруг потребуется помощь сообщества, то организую свою ветку. А здесь пока пытаюсь хоть как-то подбодрить Олега, и дать ему свои некоторые измышления для общего улучшения (надеюсь).
Прислушается ли он, иль нет - его право. Но я лично заинтересован в том, чтобы всё у него получилось.

Пожалуйста :)

Всё получится!!!

Если в этом году у меня получится оказаться на Байкале, то при встрече расскажу свои измышления ;) 

 
_new-rena:

Я не специалист, но попробую...

Итак МАКД... Имеем две МА-шки, т.е. два усреднения цены. Теоретически мы приобретаем вероятность (учитывая вероятность поведения цены 33- вверх, 33- вниз и 33-флет, т.е. как максимум только 1 из 3-х входов правильный.) 0,33/2=0,165 вместо 0,33, т.к. используется две МА-шки, причем, чем выше период, тем усреднение больше и соответственно вероятность правильного входа при большом риске меньше.

Нет, к структурной схеме эти все вероятности совершенно не относятся.
 
avtomat:
Коды раздаваться не будут.
Никто не говорит про код. Объясните как трактор едет. Код будет уже моей проблемой.
 
Tapochun:
Никто не говорит про код. Объясните как трактор едет. Код будет уже моей проблемой.

В первом же посте этой темы есть ссылка на предысторию... Там я пытался объяснить суть, с разных сторон пытался, но это оказалось бесполезным занятием...

И поэтому в итоге складывается такая вот ситуация :

joo:
.... не понимают топикстартера не только Вы.


"Рынок - управляемая динамическая система"

Рынок -- управляемая динамическая система. - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Рынок -- управляемая динамическая система. - MQL4 форум
 

Решил покопаться немного в своих старых архивах на форумах...   И вспомнилось много интересного....

Думаю, нелишним будет привести здесь некоторые соображения, которые, на мой взгляд, с нынешней моей колокольни, могут оказаться полезными для составления общей картины.