Скальпинг в классическом арбитраже - страница 58

 
MrBrooklin #:

Всё началось здесь, т.к. у Михаила возникло предположение, что указанная им компания - "кухня".

С уважением, Владимир.

Так, вроде бы, уже выяснилось, что посчитали в соответствии с правилами МБ, т.е. верно. Значит, по этому признаку - не кухня.

Другое дело, что с этим можно не соглашаться под влиянием разных причин.

 
Dmitriy Skub #:

Так, вроде бы, уже выяснилось, что посчитали в соответствии с правилами МБ, т.е. верно. Значит, по этому признаку - не кухня.

Другое дело, что с этим можно не соглашаться под влиянием разных причин.

просто "накрылась премия в квартал"

а насчет кухня/не кухня - это вопрос спорный и время покажет
 
Dmitriy Skub #:

Так, вроде бы, уже выяснилось, что посчитали в соответствии с правилами МБ, т.е. верно. Значит, по этому признаку - не кухня.

Другое дело, что с этим можно не соглашаться под влиянием разных причин.

Исполнение: Поставка ценных бумаг путем заключения сделки в Секции фондового рынка в порядке,
предусмотренном Правилами проведения торгов на фондовом рынке ПАО Московская Биржа (до 19.12.2016 – ЗАО «ФБ ММВБ»),
по цене, равной результату деления РЦ Контракта, определенной по итогам вечернего Расчетного периода последнего дня заключения Контракта, на лот Контракта.

https://www.moex.com/ru/contract.aspx?code=SBRF-3.24

Это исполнение на МБ. А Финам, видимо, берёт исполнение на себя.

 
JRandomTrader #:

https://www.moex.com/ru/contract.aspx?code=SBRF-3.24

Это исполнение на МБ. А Финам, видимо, берёт исполнение на себя.

Так что не так то? Вы не объяснили.
 
Dmitriy Skub #:
Так что не так то? Вы не объяснили.

Поставка (акций) по цене, равной результату деления РЦ Контракта, определенной по итогам вечернего Расчетного периода последнего дня заключения Контракта, на лот Контракта (за акцию).

А не на сумму РЦ/лот*к-во по текущей цене акций.

Т.е., текущая цена акций вообще не важна, поставка (от второй стороны контракта) идёт по РЦ/лот.

По крайней мере, мне так кажется, на истину в последней инстанции не претендую. Если кто-то, кто действительно в теме, пояснит, буду рад.

 
JRandomTrader #:

Поставка (акций) по цене, равной результату деления РЦ Контракта, определенной по итогам вечернего Расчетного периода последнего дня заключения Контракта, на лот Контракта (за акцию).

А не на сумму РЦ/лот*к-во по текущей цене акций.

Т.е., текущая цена акций вообще не важна, поставка (от второй стороны контракта) идёт по РЦ/лот.

По крайней мере, мне так кажется, на истину в последней инстанции не претендую. Если кто-то, кто действительно в теме, пояснит, буду рад.

Ну, дык - 29 551 / 100 = сколько будет? Правильно. Вот, по этой цене Михаилу и исполнили его фъючерс.

 
Dmitriy Skub #:

Ну, дык - 29 551 / 100 = сколько будет? Правильно. Вот, по этой цене Михаилу и исполнили его фъючерс.

По этой цене (за акцию!) и должна быть поставка акций.

 
JRandomTrader #:

По этой цене (за акцию!) и должна быть поставка акций.

Так по этой цене и поставили.

 
Dmitriy Skub #:

Так по этой цене и поставили.

Поставили

prostotrader #:
а акции рассчитали по 296,31 руб.
 
JRandomTrader #:

Поставили

Нет.

Причина обращения: