Скальпинг в классическом арбитраже - страница 60

 
prostotrader #:

Дмитрий!

Вы нигде не найдете как брокер все рассчитывает.

Самое главное, что поставочный фьючерс на акции в момент экспирации "умирает", а вместо него Вам дают акции.

А цена акции определяется текущими торгами.

Если у Вас получено 100 "отрицательных" акций и у Вас есть 100 "положительных" акций, то они взаимно уничтожаются по

текущей ОДНОЙ и ТОЙ ЖЕ ЦЕНЕ. Фьючерса уже давно нет он экспирировался.

Ваша мысль давно понятна. Только есть сомнения, что это брокер рассчитывает. Думаю, даже уверен, что такие вещи биржа рассчитывает (в лице НКЦ).
 
Возможно, дело вот в чём: Финам прислал СМС "...последний день обращения поставочных фьючерсов на акции. ...позиции, не заявленные к поставке, будут закрыты принудительно."
 
JRandomTrader #:
Возможно, дело вот в чём: Финам прислал СМС "...последний день обращения поставочных фьючерсов на акции. ...позиции, не заявленные к поставке, будут закрыты принудительно."

Прям смс? Т.е. у Вас позиции висели по фьючерсам?

 
trampampam #:

Прям смс? Т.е. у Вас позиции висели по фьючерсам?

Именно СМС, сегодня, в 11:20. Все позы по фьючам на акции закрылись вчера, в 23:45.

 
Т.е., как я понял, если хотим выйти именно на поставку, это надо заявить. Иначе закроют по расчёту.
 
JRandomTrader #:
Возможно, дело вот в чём: Финам прислал СМС "...последний день обращения поставочных фьючерсов на акции. ...позиции, не заявленные к поставке, будут закрыты принудительно."

ясный пень

ну и в чм они не правы?

сам не сделал, сделали по свей цене

или блиннн, тут тема о том, что бабосы на тарелочку положат?

забудьте, дураков нет!

;)

 
JRandomTrader #:
Т.е., как я понял, если хотим выйти именно на поставку, это надо заявить. Иначе закроют по расчёту.

Когда узнавал у менеджера, мне сказали, что им нужно прислать на почту инструменты, которые будешь торговать в предпоследний (и/или последний, точно не помню) день торгов, чтобы они их не закрыли случайно.

 
Тут дело - то в том, что акции умолчательно идут поставочными.... я в БКС узнаю по этому моменту.... напишу как данные подойдут.
 
Roman Shiredchenko #:
Тут дело - то в том, что акции умолчательно идут поставочными.... я в БКС узнаю по этому моменту.... напишу как данные подойдут.

По регламенту, насколько я помню, у Финама не так. По умолчанию они закрывают. 

 
JRandomTrader #:

Именно СМС, сегодня, в 11:20. Все позы по фьючам на акции закрылись вчера, в 23:45.

Возможно, я не очень чётко выразился.

Не Финам меня закрыл, а все остававшиеся позы были закрыты моими роботами, но СМС всё равно прилетела.