Пишем эффективного советника - страница 23

 
Lilita Bogachkova #:

Принцип основан на том, что ордера открываются только в том случае, если тренд продолжается в исходном направлении. Цель состоит в том, чтобы предотвратить слишком много открытых ордеров, особенно по той же цене. Стратегия не для меня, я просто предлагаю конкретное решение.

Слишком примитивно для случайных процессов
 
spiderman8811 #:
Слишком примитивно для случайных процессов

На мой взгляд, вся идея этого советника примитивна. Мое предложение - бороться с чрезмерным открытием ордеров. Вот и все.

 
Lilita Bogachkova #:

На мой взгляд, вся идея этого советника примитивна. Мое предложение - бороться с чрезмерным открытием ордеров. Вот и все.

Верно. Некоторые так и торгуют. Частыми сделками Вы уменьшаете матожидание. Тут даже суть скорее не в стратегии. 
 
Робастость стратегии можно сравнить только по стейту с тестера хотя бы.
Пока ни одного стейта не было
 
Renat Akhtyamov #:
Робастость стратегии можно сравнить только по стейту с тестера хотя бы.
Пока ни одного стейта не было

полный сайт стейтов...

надо спрашивать историю успеха: пьет ли очередной мега-трейдер пиво в Сан-Тропе например..или хватает-ли прибыли на доширак

 
Maxim Kuznetsov #:

полный сайт стейтов...

надо спрашивать историю успеха: пьет ли очередной мега-трейдер пиво в Сан-Тропе например..или хватает-ли прибыли на доширак

на чай бы хватило им

начинают же ....

 
zvezdocheet #:

Неожиданно подумал, что трейдер - дерьмовая профессия. Зарабатываешь деньги и только. Самый простой столяр и тот находится в лучшем положении. Он всегда может показать результат своей работы. «Смотрите, эту табуретку сделал я десять лет назад, а она как новая!» Трейдеру же предъявить нечего.

Представьте вместо трейдера торгует робот, управляемый трендовой линией. Этой трендовой линией управляет ... (кто?) - сам трейдер. Это извращение 3d.

Трейдер ---> трендовая линия ---> робот ---> торговля.  Да еще там скрипт зачем-то. Кто смотрел, зачем скрипт? Что-то здесь явно лишнее...

идея построить "трендовую линию" роботом исходя из куцей информации текущего символа (и тем паче одного таймфрейма), без учёта новых факторов и всех смежных инструментов/рынков - обречена на бесславный провал изначально и по определению.

Более-менее и ненадолго направление и силу "тренда" может указать трейдер.

Но на то и трейдер, чтобы варится в этом компоте и впитывать тонны цифр и букв из доступных источников.

 
Maxim Kuznetsov #:

идея построить "трендовую линию" роботом исходя из куцей информации текущего символа (и тем паче одного таймфрейма), без учёта новых факторов и всех смежных инструментов/рынков - обречена на бесславный провал изначально и по определению.

Более-менее и ненадолго направление и силу "тренда" может указать трейдер.

Но на то и трейдер, чтобы варится в этом компоте и впитывать тонны цифр и букв из доступных источников.

Это не так. Есть вполне четкие критерии трендовых линий и методика их построения. Ну, хотя бы тот же паттерн "1-2-3". 

 
Georgiy Merts #:

Это не так. Есть вполне четкие критерии трендовых линий и методика их построения. Ну, хотя бы тот же паттерн "1-2-3". 

Продемонстрируй
 
Vladimir Baskakov #:
Продемонстрируй

удар под дых :-) жестоко и не честно