Пишем эффективного советника - страница 21

 
Vitaly Murlenko #:

Уже всё закончилось? ПыСы. С что такое пшик? Покажите мне его, я хочу посмотреть :)

Несколько правил более менее продуктивного поведения мои здесь). Отвечать только на посты по теме. На остальные не отвечать. Так же не отвечать на посты, даже если они по теме, если они хоть как то задевают меня лично) это конечно требует лишних сил и сдержанности. Но даёт результат и на круг бережёт мои нервы) 
 
Sergey Gridnev #:
Зато на флуд ты время тратишь сполна.
Нет, просто задаю простые вопросы, которые почему то раздражают таких как ты, сказочников и фантазеров
 
Vladimir Baskakov #:
Нет, просто задаю простые вопросы, которые почему то раздражают таких как ты, сказочников и фантазеров
Мжет спросить знающих людей какие вопросы приемлемы окружающим?
 
zvezdocheet #:
Мжет спросить знающих людей какие вопросы приемлемы окружающим?
Может ещё референдум провести. И ты кто, кодер, трейдер, эксперт, имя есть?
 
Vladimir Baskakov #:
Может ещё референдум провести. И ты кто, кодер, трейдер, эксперт, имя есть?

уберите этого уже

 
Fast235 #:

уберите этого уже

Аналогичный вопрос, ты кто, трейдер, кодер, эксперт? Имя есть?
 
Georgiy Merts #:

Ну, что тут? Автор слился, понял, что все придется делать ему самому, а веселые форумчане во главе со Спрутом-Дашей-Баскаковой будут только наезжать на идею и на результаты? Будут требовать сигнал, хотя сами могли бы его открыть... Будут требовать отчетов по заработку, хотя могли бы посмотреть на свои заработки... 

Да, идеи в форум надо продвигать только если ты сам собираешься их поддерживать, ни никто другой тебе для этого не нужен... Будет помощь - отлично, не будет - ну и обойдемся... А если ждать от форумчан помощи - то это голый номер. Дать совет, или даже написать небольшой кусок кода - они могут. Но регулярно поддерживать идею - не-а. Не будут. 


Эх... жиза... 

Многие разучились сами думать. Ждут готовое и от нетерпения подгоняют;)

 
Vladimir Baskakov #:
Алексей, найди посты Спрута и Даши для начала. Если интересует мониторинг зайди в профиль.
У тебя нет ни сигналов , ни кодов. Отдыхай. Твоё первое место непоколебимо
А чей-то Вы раскомандовались? найди зайди отдыхай?
 
Vitaly Murlenko #:


Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Пишем эффективного советника

Valeriy Yastremskiy, 2021.11.17 10:34

Прикольное управление торговлей. В этом что то есть. Респект. Новизна налицо)

Теперь бы алгоритм поведения между ТФ. Ручное управление на боевом ТФ и мы видим старший и младший ТФ. На них есть линии тренда, коридор можно нарисовать, есть локальные ближние экстремумы, можно даже сделать определения поведения последних трех пяти свечей... Что с эти делать? 

Хотелось бы продолжить обсуждение. На боевом ТФ понятно, но Вы упоминали, что используете соседние ТФ. Если конечно силы еще остались)))

 
Vitaly Murlenko #:

Добавил кое-что в советника. Прикрепил его к данному посту. Сейчас конвертируется видео. Чуть позже его выложу. Все объяснения в нём.

В видео советник не закрыл ордер на очередном тике только потому, что я линию тренда на график бросил, а самого советника-то и забыл :))))

Скрипт малость изменил - ордера закрывает нормально. Если ошибка 2 возникнет снова - пишите, буду разбираться. У меня она больше не выскакивает.

Да, забыл сказать, если в советнике будете использовать 2 линии, сделайте их разных цветов, чтоб не путаться в функционале.

   if(Strategy_Number==1) // Открываемся только в направлении трендовой свечи
     {
      if(Open[1]<Close[1])
        {
         Signal="UP";
        }
      if(Open[1]>Close[1])
        {
         Signal="DOWN";
        }
     }

Я бы рекомендовала открывать новые позиции только в том случае, если:
Следующий ордер «UP» выше предыдущего ордера.
Следующий ордер "DOWN" ниже предыдущего ордера.

И ограничить общее количество открытых ордеров.