Тема для трейдеров. - страница 15

 
Uladzimir Izerski:


Я тоже ушел на другой форум. Извините за неоправданные надежды.


Этот твит стоит запомнить!

Но! Если ты "ушел на другой форум", то кто пишет под твоим ником?

 
Vladimir Baskakov:
Так а мы то здесь причем, и почему должны с тобой копаться в мусоре?

Почему "должны" ???  Ничего не должны.

Не хочешь - не копайся. А я - копаюсь. 

 
Georgiy Merts:

Нужно. 

Вот потому я и сделал системы, в которых мало настроечных параметров - чтобы они были максимально устойчивы. И пытаюсь оценить в первую очередь именно устойчивость систем. К сожалению, успехи здесь крайне скромные - системы я отбираю в основном интуитивно, хотя использую и объективные критерии. 

Надо убыточную систему включать когда баланс ушел в убыток до некого вычисленного порогового значения и закрывать когда коснулся средней. Потому что если система зарабатывает уже сейчас, то при включении может пойти в фазу убыточности.

Короче баланс системы использовать как индикатор для включения / отключения.

 
Evgeniy Chumakov:

Надо убыточную систему включать когда баланс ушел в убыток до некого вычисленного порогового значения и закрывать когда коснулся средней. Потому что если система зарабатывает уже сейчас, то при включении может пойти в фазу убыточности.

Короче баланс системы использовать как индикатор для включения / отключения.

Выключаю системы я иначе. 

У каждой ТС существует "критические параметры":

  1. Максимальный исторический ценовой просад
  2. Максимальная очередь убытков на истории.
  3. Максимальное время обновления ценового максимума на истории
  4. Максимальное число сделок до обновления максимума на истории
  5. Максимальное время ожидания одной сделки на истории.

Превышение любого из этих параметров означает, что рынок изменился, и система ему не соответствует. Она должна быть немедленно снята с реала, и направлена на переоптимизацию. 

А вот со включением сделок - сложнее. Я смотрю в основном чтобы качество на истории было не менее 80%, чтобы максимальная допустимая очередь просадов была не больше пяти, и чтобы текущая демо-торговля давала качество торговли не менее 95%. Плюс учитываю тип системы, скажем, RTS-системы (трейлинг ТП) мне очень не нравятся. Гораздо больше нравятся SP-системы (с фиксированными ТП-СЛ). 

 
Uladzimir Izerski:

Ты по поведению от Баса не далеко ушел.

Я тоже ушел на другой форум. Извините за неоправданные надежды.

Да мы все полагали на тебя такое..надежды, ожидания, чаяния. 

вот-вот-же, думаем сможет-же найти мысль и даже её высказать, задать тему так сказать.

Жаль форум на который ты якобы покидаешь, ведь там нет нас, чем он явно и сразу хуже. 

 
Vladimir Baskakov:
Если собрать на помойке все продукты, можно сказать , что пищевая промышленность работает плохо и хороших продуктов нет?

Помойка это шанс выжить для некоторых. Все бомжи за счёт помойки живут.

 
Vladimir Baskakov:
Ты взял все из Кодобазы, ничего не создавал

Твою ж не мать!!! ХОРОШ ТРОЛЛИТЬ!!! Задолбал ты своими "умными речами" - покажи результат, дай пощупать выведенные бабки... 

Тебе больше ВООЩЕ нечем заняться???

 

Вова, останься...A_K ушёл, так его там запинали и забросали тухлыми помидорами. А он не чета нам, умел складывать числа. 

Там снаружи практики, профессионалы и волки. Тебя съедят и кости выплюнут. 

Ну где ещё можно развернуть твои картинки без пояснений? Или про "переосмысленную теорию переименованных волн" втереть, делая задумчивый вид.

Это только тут. Цени момент и время

 
Uladzimir Izerski:

Ты по поведению от Баса не далеко ушел.

Я тоже ушел на другой форум. Извините за неоправданные надежды.

Володя, продолжай.

15 страниц прокачано, значит общение пошло.

Скрин с чифом так и не вывесил, ждем ;)

 

Кто сказал, что теханализ не работает ?

https://www.youtube.com/watch?v=7agKd6DF4Xc