Тема для трейдеров. - страница 139

 
transcendreamer #:

А это еще вопрос нужно ли описывать две? 😊

Понятно что чисто с визуально-интуитивных позиций ясно что две линии дают больше инфы чем одна.

Но я предлагаю задуматься, а действительно ли эта информация несёт прогностическую ценность?

Может не будем флудить?
 
Valeriy Yastremskiy #:
Всегда удивляли сложности описания/трактовки не сложных по сути понятий)

Ну такова сложилась традиция в математике - унижать аутсайдеров с порога, если не владеет терминами или какими-то входными знаниями, я не пытаюсь никого оскорбить сейчас, меня это тоже удивляло, что культы адептов ещё с глубокой древности тяготели к закрытости, и ещё в Платоновской Академии говорили - "Не геометр да не войдёт!" (Ἀγεωμέτρητος μηδεὶς εἰσίτω).

 
transcendreamer #:

А это еще вопрос нужно ли описывать две? 😊

Понятно что чисто с визуально-интуитивных позиций ясно что две линии дают больше инфы чем одна.

Но я предлагаю задуматься, а действительно ли эта информация несёт прогностическую ценность?


Дело не в количестве линий, а в их качестве.

 
transcendreamer #:

Ну такова сложилась традиция в математике - унижать аутсайдеров с порога, если не владеет терминами или какими-то входными знаниями, я не пытаюсь никого оскорбить сейчас, меня это тоже удивляло, что культы адептов ещё с глубокой древности тяготели к закрытости, и ещё в Платоновской Академии говорили - "Не геометр да не войдёт!" (Ἀγεωμέτρητος μηδεὶς εἰσίτω).

Ваши посты сейчас удалят за флуд
 
Evgeniy Chumakov #:


Дело не в количестве линий, а в их качестве.

Корреляция не работает!
 
transcendreamer #:

Хм, из картинки этого не видно...

Полагаю, речь о предварительном отборе активов...

Потому как сам торговый сетап "разбег и схождение" с очевидностью всегда соответствуют событиям "отклонение и возврат" на общем графике.

Потому и написал что две линии как бы и не нужны.

Скажу последнюю фразу:

Когда даёшь человеку удочку, то ты её просто даёшь и говоришь как забрасывать.

Потом смотришь, если человек это делает с азартом, начинаешь рассказывать, что одеть на крючок. Снова смотришь.

Если азарт не прекращается, рассказываешь в какие места нужно забрасывать, чтобы поймать рыбу. Снова смотришь.

Потом начинаешь рассказывать как тащить, чтобы не сорвать и не сломать удочку.

Вы же не станете давать удочку, а потом тратить пол-дня чтобы рассказать полностью все моменты. Вы распинаетесь, а человеку может быть эта рыбалка вовсе не интересна, и он ради любопытства спросил об удочке.

---

Так-же и здесь, за всё время не нашлось ни одного заинтересованного, всё поверхностно и ради любопытства. Человек даже не понимает простейших вещей о которых пишу, всё твердит о каком-то евро/доллар.

Я пока ухожу с темы, сейчас не с кем говорить. 

 
transcendreamer #:

Ну такова сложилась традиция в математике - унижать аутсайдеров с порога, если не владеет терминами или какими-то входными знаниями, я не пытаюсь никого оскорбить сейчас, меня это тоже удивляло, что культы адептов ещё с глубокой древности тяготели к закрытости, и ещё в Платоновской Академии говорили - "Не геометр да не войдёт!" (Ἀγεωμέτρητος μηδεὶς εἰσίτω).

Наоборот.) Закрытость и таинственность не унижают)
 
osmo1709 #:
Чтобы узнать на сколько могут разойтись пары при корреляции в 0.8, нужно просто умножить 0.2 на 1.3000 на EURUSD и GBPUSD, то есть EURUSD и GBPUSD могут разойтись на 0.2*1.3000 = 0.2600, то есть на 2.600 пипсов и это при корреляции в 0.8

Нет, обычно корреляция определяется как соотношение ковариации и корня из произведения дисперсий, а Вы тут что-то нафантазировали своё. 😏

Впрочем бывает не только пирсоновская корреляция, есть еще корреляция Спирмана, Фехнера и других.

В связи с этим возникает вопрос: как Вы считаете, они все "не работают" или только какие-то определенные виды корреляций? 🙂

 
transcendreamer #:

Хм, из картинки этого не видно...

Полагаю, речь о предварительном отборе активов...

Потому как сам торговый сетап "разбег и схождение" с очевидностью всегда соответствуют событиям "отклонение и возврат" на общем графике.

Потому и написал что две линии как бы и не нужны.

Конечно отбор подходящих активов есть. На одной корреляции не уедешь)
 
osmo1709 #:
Может не будем флудить?

Забавно, что я задал предельно конкретный вопрос, то начались дешёвые кривляния...