Будущее у Forex индустрии - страница 135

 
Uladzimir Izerski:

У меня много родственников за разными границами от Австралии до Канады, но таких совковых как ТЫ еще не встречал. Гы))

Да кстати, неудачники всегда именно так и говорят, я давно заметил - ссылаются на родственников-друзей успешных, а сами сидят в своей дыре и отчаянно фрустрируют от капитализма 😁

P.S. И не проецируй свою совковую сущность на культурного дримера, глупо выглядишь ведь.
 
khorosh:

А что тут обсуждать, раздают деньги, пока могут печатать зелёную бумагу, пользуясь тем, что баксы являются мировой валютой и хрен с ними. Во время короновируса недавно раздавали. Да и спать давно уже пора.

О... а тут у нас пошли мифы и легенды про печать зелёной бумаги... сейчас ещё окажется что Хорош состоит в секте свидетелей госдолга? может быть десятилетиями ждёшь когда же ФРС рухнет? 😀😁😂 так жизнь и пройдёт 😃

 
Valeriy Yastremskiy:

Для меня это продажа надежды наживы не понимающим. Да это аморально) И так же аморальна не производственная нажива на финансовых/ страховых манипуляциях, даже с соблюдением закона суверенных государств.

Баффет лишь повторил истину. Не зарабатывай там, где не до конца все понимаешь) 

Но они всё равно пойдут и сделают это, их не остановить, они доверят свои деньги даже менее достойным чем мы! - а это ещё хуже!

Поэтому наша священная миссия - перехватить их с деньгами 😁

 
Valeriy Yastremskiy:

Для меня это продажа надежды наживы не понимающим. Да это аморально) И так же аморальна не производственная нажива на финансовых/ страховых манипуляциях, даже с соблюдением закона суверенных государств.

Баффет лишь повторил истину. Не зарабатывай там, где не до конца все понимаешь) 

Очень интересный момент с этой наживой...

Что такое нажива? это что-то плохое? и почему?

Откровенные манипуляции пресекаются государством, есть же законы об акционерных обществах, о рынке ценных бумаг...

 
Valeriy Yastremskiy:

Нет конечно. Нет безусловных неприемлимых понятий / действий для блага. Лайола иезуит это показал убедительно, как это ни прискорбно осознавать. Задачу ста пассажиров можно еще усугубить. в лодке два сына и вы старик, а доедет только один. Кого то надо забрать ко дну. ... Просто цели иезуитов были верой, поэтому их рациональность не разумна.

Опыт с вагонеткой слишком прост.

Что если для спасения 10 пациентов нужно зарезать одного здорового?

Радикальный утилитарист сказал бы что всё норм?

 
Valeriy Yastremskiy:

Критичность ситуации по времени всегда оправдывает скорость даже чуть ниже среднего решений.


Катастрофа, фоллаут, надо забрать в ковчег только миллион людей, остальным умирать, и кто решит кого забрать?

Консенсус невозможен, каждый будет тащить за себя.

Вот Хорош уже боится что элита выживет в бункерах, видимо ему будет легче чтобы все умерли в один день равномерно 😀


В некотором особом смысле можно сказать что будет справедливо если изначально находившиеся в равных положениях люди получают равные условия и информацию.

Иногда это просто невозможно.

 
Valeriy Yastremskiy:

Биржи несут конечно. Но вот про добровольность это слишком. Выйти на мировой рынок только туда. и это принуждение ситуацией. Ну а внутри, в тюрьме то уже все добровольно)

Деривативы и другая вторичка притупляют бдительность, в этом их главная опасность. А бдительность в бизнесе очень критична к разорению.

В чём принудиловка?

Хочешь торгуй/инвестируй - а не хочешь не торгуй/ не инвестируй.

Насчёт притупления: там всегда есть такой текст предупреждение о высоких рисках, а если не прочитал - сам дурак - как говорится.

Ну глупо же запрещать, вот как сейчас ЦБ делает, зачем-то, типа заботится чтобы люди не сливали.

А может они хотят слить, спать не могут...

 
Valeriy Yastremskiy:


2008 полностью кризис перестраховки и уменьшения предпринимательской инициативы (по Щумпетеру))))

Я бы сказал что рейтинги рисков там сыграли ключевую роль.

Шумпетер тут вообще не причём думаю.


Мне 84й ближе. Хотя Скотный двор хорош) Экранизаций почему то нет только) 

Скотный двор - вроде только комедии.
Вообще так сильно коммунизм/СССР как Оруэлл никто наверное не унижал. 😀

По 1984 есть блестящая экранизация с таким же названием 1984.

 
Valeriy Yastremskiy:

Для меня это продажа надежды наживы не понимающим. Да это аморально) И так же аморальна не производственная нажива на финансовых/ страховых манипуляциях, даже с соблюдением закона суверенных государств.

Баффет лишь повторил истину. Не зарабатывай там, где не до конца все понимаешь) 

Наверное в каком-то более искреннем обществе будущего (если оно вообще возможно) нельзя будет продавать такие контракты как сейчас с непрозрачными рисками для клиента, потому что если довести до абсурда, то можно продать в аптеке яд с непонятным названием на латыни, а покупатель его выпьет, то есть какая-то базовая защита от дурака должна быть.

Но в вопросах финансов/инвестиций/трейдинга пока не так, и дело ещё в том что сами эксперты далеко не все понимают что происходят 😀 и поэтому можно сказать что некоторых находятся на равных с клиентами (или почти на равных)

Иногда клиент может и заработать даже 😁😂😃

Добросовестная компания не будет иметь конфликт интересов с клиентами, но не обязана его за ручку водить конечно, риски конечно есть для обоих участников, но ДУ предполагает что риски преимущественно у инвестора, это священный канон, ничуть не менее священный чем неприкосновенность чистой прибыли от посягательств квазисоциалистов.

В некотором смысле вся отрасль конечно вампирит простых людей и отчасти всю производящую экономику... ну и хорошо, что ж поделать... а как жить вампирам-то...

 
transcendreamer:

Конечно да есть синхронизация по традиционным видам активов, но имел в виду нечто другое, положение финсектора над экономикой и такое как бы привилегированное положение для создания ценности почти из вакуума, потому что именно финансистам дано право определять/рейтовать элементы реального сектора и назначать категории риска, даже целые сектора и страны, и более высокая мобильность бизнеса, более лёгкая возможность сменить юрисдикцию и не зависеть от активов привязанных к земле, способу производства, etc... вотссс...



Ранее уже отмечали. что финансы не геопривязаны) А то что производство вроде как первично, но рулят им вторичные финансы, это парадокс, но это реальность с которой надо считаться и все. Золото без хлеба безжизненно, хлеб без золота может дать жить. Но с золотом легче жить)

Да конечно, в любой системе будет своё неравенство, просто меняется способ его достижения в социуме, ну даже 
вот можно успешным блоггером миллионером стать, раньше такого не было например, это конечно пример из другой 
области, но просто...

Жизнь вообще меняется, особенно на инновациях) Но после появления права, уже по сути не меняется. От охотников к земледельцам племена, города, государства , на этом этапе общества менялись, но вот право появилось и, законы в общей части одинаковы мотивированы. Сохранение власти, и для сохранения справедливые и морально оправданные постулаты. но при этом, сохранение власти главное. Ничего не изменилось)

Эээ, ну как иллюзия? международные контракты иллюзия? или что? почему только постель? как-то слишком упрощённо... 
конечно на заводе не получится пробиться наверх, там просто не поймут, да и некуда там, а вот в бизнесе ты можешь 
продать гениальную идею и нормально окэшиться, неважно кто ты по происхождению.

Международные контракты это больше проблема, а вот знакомство с подписантами этих контрактов через постель это реальность) Ну по приколу директора МВФ поймали, когда он типа голый склонял к сексу отельершу))) Все люди, и ничто людское им не чуждо)

Да, и на заводе, набравшись опыта, после, или совмещая, или внутри завода можно чего нибудь добиться. И это более многочисленный вариант, гениальные идеи которые раскупили обычно это востребованность временная, а она малочисленна и кратковременна. Элемент случайности велик.

Далее я как раз хотел писать про глэм-экономику, но это заняло бы довольно много, да понты это как раз туда, и 
противоречий нет, дело не в мыле и заднице, как Вы остроумно заметили, а в банальных правильных питчах и хорошо 
подобранной сейлз стратегии, этом можно делать теоретически даже будучи в офисном рабстве, если регительно выделить время.

Глем это бизнес развлекухи. И это серьезный бизнес, когда все хорошо. Счас потускнел гламурный бизнес))) Вообще доходчивая речь, формулировки, правильные цели озвученные в правильное время! всегда увлекали, созывали и влекли на дела, не только производственные)))) Но вот только правильные понты не всем даны) 

Это как раз та реальность которую я вижу 😀 допустим сидит юрист, да мне надо у него чисто мимо проходя ускорить 
кое-что, он знает на порядок больше меня в своём деле, но он беспросветный, хотя теоретически его польза 
существенная, а его держат за биоробота...

Если чела/спеца все устраивает, то проблемы нет...

А что на картинке? Чем она доказывает значимость среднего слоя на самоопределение или самоорганизацию? Города среднего слоя можно сказать Великий Новгород и Карфаген в свои времена. Там кстати было наименьшее неравенство к соседям.... 

Ну так рассуждать то вообще ничего не меняется, просто атомы передвигаются в пространстве, да?

Да, психосоматика чела почти не изменилась, соответственно мотивации те же) И так лет тысяч десять, или поболе)

Шумпетеру уже кости промыли, облажался он в предыдущих ещё сериях 😁😂🤣

Это Ваше частное не убедительное мнение) Его определениями инноваций и разделения капиталиста и предпринимателя актуальны и сегодня. И таки да, предприниматели это элита бизнеса и общества, потому что его (общество) развивают. А элитарная демократия это неудачный термин из его рассуждений, которые он кстати и не обосновывал. это просто мечты его были. Они и написаны, что вот возможно это один из лучших путей развития общества. На этом моменте он ошибался вместе с Вами, так как ставил экономику выше права.

Да бывал я не ваших заводах! я вообще большой спец по металлургии, едва только кокс в слябы не прокатывал, 
по нефтегазу и даже по трансформаторам, ещё по химии заодно 😀 и по ж-д перевозкам, знаю как лес в цистернах 
перевозить... но с завода много не сдерёшь, а специфики там своей много, хуже завода только порт... с банками и 
телекомами другое дело, там люди более техничные... вывод такой что уникальное сочетание информации и знаний 
позволяет сделать небольшими усилиями довольно большую ценность виртуального практически характера, но за 
неё готовы платить если люди поверят... в финсекторе тоже самое... мы живём в уникальное время... потом может 
быть так уже и не будет...

Слишком большой элемент случайности оказаться в слабой группе) Время конечно уникальное, но побыстрее бы перемены кончились)))) А то выражение - ты так?, стабильно без изменений, воспринимается как успешная средняя жизнь, типа стабильность сегодня ценится) Не хорошая тенденция)