Эксперимент - страница 69

 
Yousufkhodja Sultonov:

Да, это не корзина, но, и не   бездумная торговля всех символов подряд с кучей абсолютно не обязательных издержек Это совершенно тновая схема торговли. Вам орстается только следить за процессом торговли. Баланс очень медленно ползет вверх, а эквити то опережает, то отстает от баланса на величину волотильности инструментов.

Если не бездумная, то расскажите пожалуйста, считает ли советник чистую позицию по каждой валюте, учитывает ли перекрытие позиций встречными сделками по кроссам, избегает ли соответствующих издержек? Просто взять и нарядить одну систему на все пары подряд без такого учета - не совершенно новая схема торговли, а безграмотность. 

Где там у вас баланс ползет вверх? Я вижу микроскопические изменения баланса, и еще вижу, что средства откатились к значениям месячной давности, похерив за неделю весь месячный рост.

 
vladavd:

Если не бездумная, то расскажите пожалуйста, считает ли советник чистую позицию по каждой валюте, учитывает ли перекрытие позиций встречными сделками по кроссам, избегает ли соответствующих издержек? Просто взять и нарядить одну систему на все пары подряд без такого учета - не совершенно новая схема торговли, а безграмотность. 

Где там у вас баланс ползет вверх? Я вижу микроскопические изменения баланса, и еще вижу, что средства откатились к значениям месячной давности, похерив за неделю весь месячный рост.

Там красная наклонная есть. Очень симметрично вокруг нее. 
 
vladavd:

Если не бездумная, то расскажите пожалуйста, считает ли советник чистую позицию по каждой валюте, учитывает ли перекрытие позиций встречными сделками по кроссам, избегает ли соответствующих издержек? Просто взять и нарядить одну систему на все пары подряд без такого учета - не совершенно новая схема торговли, а безграмотность. 

Где там у вас баланс ползет вверх? Я вижу микроскопические изменения баланса, и еще вижу, что средства откатились к значениям месячной давности, похерив за неделю весь месячный рост.

Фактически у него ведется мало предсказуемая торговля. А вот тот самый "мешок валют" вращается, хоть и хаотично, но вокруг определенного центра и не даёт уходить депо глубоко в минус или в плюс. Прибыль на такой системе получить не возможно. Депо может болтаться в небольшом диапазоне, постепенно снижаясь и тешить самолюбие гениальностью создателя граалЮ

 
Vladimir Baskakov:
У тебя прибыльных трейдов 22%, ты все сольешь

этот показатель ни о чем не говорит.

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:

этот показатель ни о чем не говорит.

Найди в сигналах прибыльные, с таким показателем
 
CHINGIZ MUSTAFAEV:

этот показатель ни о чем не говорит.

у него мат.ожидание 0. Это без учёта спреда-свопа-комиссий-перелоков. А с ними здоровенный минус. Кстати из-за того что там 0 , перевернуть/сдвинуть там ничего нельзя.

а всё отчасти от того что "работы над ошибками", как то регламентируется циклом деминга (см iso9000 и прочии MBA) или основным управленческим циклом (как в методиках из СССР) нет.
А почему их нет ? а потому что..

 
Vladimir Baskakov:
Найди в сигналах прибыльные, с таким показателем

мне не нужно искать сигнал, я просто знаю статистику. Обычно те роботы которые в конце концов ->!неизбежно!<- должны попасть на тренд, вынуждены терять большое количество убыточных ордеров в колебаниях рынка, прежде чем попасть в импульс. Суть в том что тут все крайне завязано на своевременности. Будущего знать нельзя, поэтому надо действовать наверняка и терпеть убытки, так как решающий импульс может быть в любой момент. в таких системах знаете ли, может быть и 10% прибыльных ордеров, и все равно будет хоть небольшой, но плюс. правда времени при котором этот плюс образуется придется ждать наверное несколько месяцев, чтобы попасть на глобальный годовой тренд, иначе убытки не перекроются.

Я думаю, что все более менее опытные трейдеры меня поймут без особого труда. Надеюсь, и Вы тоже.

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:

мне не нужно искать сигнал, я просто знаю статистику. Обычно те роботы которые в конце концов ->!неизбежно!<- должны попасть на тренд, вынуждены терять большое количество убыточных ордеров в колебаниях рынка, прежде чем попасть в импульс. Суть в том что тут все крайне завязано на своевременности. Будущего знать нельзя, поэтому надо действовать наверняка и терпеть убытки, так как решающий импульс может быть в любой момент. в таких системах знаете ли, может быть и 10% прибыльных ордеров, и все равно будет хоть небольшой, но плюс. правда времени при котором этот плюс образуется придется ждать наверное несколько месяцев, чтобы попасть на глобальный годовой тренд, иначе убытки не перекроются.

Я думаю, что все более менее опытные трейдеры меня поймут без особого труда. Надеюсь, и Вы тоже.

Не видел примеров в реале
 
Vladimir Baskakov:
Не видел примеров в реале

Называется это Profit Ratio =

у кого больше тот даже с 10% выведет баланс в прибыль

если например у ПНБ равен 1/1 или даже 1/2, то вы правы

22% сольет депозит, если будет так продолжаться )

 
Marat Zeidaliyev:

Называется это Profit Ratio =

у кого больше тот даже с 10% выведет баланс в прибыль

если например у ПНБ равен 1/1 или даже 1/2, то вы правы

22% сольет депозит, если будет так продолжаться )

Верно, может и 1 к 40 быть, тогда количество прибыльных сделок бубет минимально, главное чтобы средний глобальный тренд смог перекрыть текущие убытки, в противном случае все будет просто бессмысленно...