Грааль, торговые системы, мартингейл, сетка, пирамидинг. Давайте делиться опытом и двигаться в сторону нашей цели!

 
Я создаю эту ветку в связи с тем что очень многих людей интересуют четкие и ясные ответы на конкретные вопросы. В первую очередь наверное о том что из себя представляют наиболее знаменитые торговые приемы такие как сетка, мартин и пирамидка, а так же для любых других вариантов торговых систем которые возможны на рынке форекс. Так же возможны любые вопросы по алготрейдингу и тонкостям торговли. Это общая ветка призвана расширить кругозор всех участников форума за счет общих знаний.
 

можно сюда не пускать?

https://www.mql5.com/ru/forum/359299/page83

 
Не стесняйтесь задавайте вопросы лично мне или просто пишите в ветку. На какие то вопросы я в состоянии ответить самостоятельно, не на все но я постараюсь дать максимум информации которая мне доступна. На другие вопросы ответят другие участники форума. Здесь очень много талантливых людей.
 

если мартинить только спред, то можно вытянуть почти любую стратегию

 
Maxim Kuznetsov:

если мартинить только спред, то можно вытянуть почти любую стратегию

Ну тут не совсем мартин, тут прямой и обратный да можно если вместе использовать их, но действительно только спред вытянуть можно, на ECN, если стандарт то не получается, ну по крайней мере у меня не получалось, если только ТФ не повышать, но там свопы появляются )))

 
Evgeniy Ilin:

Ну тут не совсем мартин, тут прямой и обратный да можно если вместе использовать их, но действительно только спред вытянуть можно, на ECN, если стандарт то не получается, ну по крайней мере у меня не получалось, если только ТФ не повышать, но там свопы появляются )))

не, не так :-)

по правильному в мартингейле лоты считаются примерно так : V = C + M * 2 ^ N ; 

С - постоянная часть (почему-то все её принимают за 0), M - то что "мартиниться". N - номер неудачного шага. С+M=начальный_лот

и где-то в форуме писал как более практично это рассчитывается с учётом проскальзываний и свопов.

 

считается "идеальный баланс", как-бы он получался если бы не спред+свопы+комиссии+проскальзывания.

лот высчитывается так чтобы сводить реально полученный с идеальным. Когда реальный баланс обновляет максимум учёт рестартует

 
Maxim Kuznetsov:

не, не так :-)

по правильному в мартингейле лоты считаются примерно так : V = C + M * 2 ^ N ; 

С - постоянная часть (почему-то все её принимают за 0), M - то что "мартиниться". N - номер неудачного шага. 

и где-то в форуме писал как более практично это рассчитывается с учётом проскальзываний и свопов.

Ну на самом деле формул таких много может быть. Суть в том чтобы отыграть лосей последней сделкой, при этом чтобы  обеспечить определенный профит фактор цикла, учитывая конечно еще и спреды комиссии и свопы. Точнее написать вот так:

  • Lot[i]=K*Summ(0,i-1)(Lot[k])
  • K>1
  • Profit Factor=Lot[i]/Summ(0,i-1)(Lot[k])
но это конечно без учета спреда комиссий и свопов и при условии что тейк профит равен стоп лоссу, и при условии что мы получили прибыльную сделку )
Общие принципы - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
Общие принципы - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Перед тем как приступить к изучению торговых функций платформы, необходимо создать четкое представление об основных терминах: ордер, сделка и...
 
Evgeniy Ilin:

Ну на самом деле формул таких много может быть. Суть в том чтобы отыграть лосей последней сделкой, при этом чтобы  обеспечить определенный профит фактор цикла, учитывая конечно еще и спреды комиссии и свопы. Точнее написать вот так:

  • Lot[i]=K*Summ(0,i-1)(Lot[k])
  • Profit Factor=Lot[i]/Summ(0,i-1)(Lot[k])
но это конечно без учета спреда комиссий и свопов и при условии что тейк профит равен стоп лоссу, и при условии что мы получили прибыльную сделку )

тут суть в том что именно считать лосем...

естественный убыток неудачной сделки ? да и фик с ним, если стратегия не из пальца высосана, само вырулит. Даже если просто монетку ловко подбросывать

а вот то что постоянно утекает, вот с этим стоит побороться

 
Maxim Kuznetsov:

тут суть в том что именно считать лосем...

естественный убыток неудачной сделки ? да и фик с ним, если стратегия не из пальца высосана, само вырулит. Даже если просто монетку ловко подбросывать

а вот то что постоянно утекает, вот с этим стоит побороться

Согласен, сигнал нужен. Вы видно прошареный чел. Этот вопрос все трейдеры прохаваные поднимают. Те кто о спреде и комиссиях не переживают благополучно сливают. Мой опыт в том что обязательно нужен сигнал. Без него ничего не выйдет. Это даже так скажу уже вопрос высшей лиги. обычный трейдер мне кажется вряд ли поймет нас. Мне вот эту ветку и захотелось создать как раз чтобы эти вопросы обмусолить.

 
Evgeniy Ilin:

Согласен, сигнал нужен. Вы видно прошареный чел. Этот вопрос все трейдеры прохаваные поднимают. Те кто о спреде и комиссиях не переживают благополучно сливают. Мой опыт в том что обязательно нужен сигнал. Без него ничего не выйдет. Это даже так скажу уже вопрос высшей лиги. обычный трейдер мне кажется вряд ли поймет нас. Мне вот эту ветку и захотелось создать как раз чтобы эти вопросы обмусолить.

Допустим используем усреднение и каждый новый усредняюший ордер открывается по сигналу на основе каких-то индикаторов. Как лот считать будете?