Грааль, торговые системы, мартингейл, сетка, пирамидинг. Давайте делиться опытом и двигаться в сторону нашей цели! - страница 26

 
Vladimir Baskakov #:
4. Нужен хороший наставник, например ты
Наставник не помешает, если своя головка думает с пробуксовкой...  Но будем исходить из предположения, что большинство коллег талантливы или близки к гениальности...
 
Serqey Nikitin #:
Наставник не помешает, если своя головка думает с пробуксовкой...  Но будем исходить из предположения, что большинство коллег талантливы или близки к гениальности...
Это да, 99% 
 
Serqey Nikitin #:

Мое отношение к теме "ГРААЛЬ"...

Грааль в трейдинге - это торговая стратегия, обладающая свойствами:

1. Мах надежность торговли, т.е. кол-во прибыльных сделок к общему числу сделок - около 100%

2. Прибыль на втором месте, так как при такой надежности этот параметр не столь важен...

3. Просадка - не более 10-15%, которая подтверждает ПРАВИЛЬНОСТЬ стратегии и отсутствие подгонки под историю...


Конечно, возможны варианты толкования данного определения "ГРААЛЬ"..., но в целом это уже не так критично, так как будет решена основная задача для Трейдера "Получение стабильной прибыли"...

Ты только что описал банковский депозит и гособлигации казначейства США

 
Dmytryi Nazarchuk #:

Ты только что описал банковский депозит и гособлигации казначейства США

Форекс потенциально позволяет получить НАМНОГО большую прибыль...  Поэтому имеем простор для индивидуального творчества ...

А в общем, задача "Получение стабильной прибыли" имеет много РАЗНЫХ решений...

 
Serqey Nikitin #:

Форекс потенциально позволяет получить НАМНОГО большую прибыль...  Поэтому имеем простор для индивидуального творчества ...

А в общем, задача "Получение стабильной прибыли" имеет много РАЗНЫХ решений...

Да, но ты ж на писал, что "большая" фигня, а все решает стабильность?

 
Dmytryi Nazarchuk #:

Да, но ты ж на писал, что "большая" фигня, а все решает стабильность?

Вы такой УМНЫЙ, что решили вычленить один пункт из трех и перевести стрелки на меня?...

МУДРО!

 
Serqey Nikitin #:

Вы такой УМНЫЙ, что решили вычленить один пункт из трех и перевести стрелки на меня?...

МУДРО!

Два из трех.

А в третьем написано "Прибыль.......этот параметр не столь важен" (с).

Банковский депозит и казначейские облигации. 

 
Dmytryi Nazarchuk #:

Банковский депозит и казначейские облигации. 

Ближе к теме "Грааль...", пожалуйста...

Если Вам ближе  "Банковский депозит и казначейские облигации", то откройте отдельную тему, и я Вас нервировать не буду...

 
Serqey Nikitin #:

Ближе к теме "Грааль...", пожалуйста...

Если Вам ближе  "Банковский депозит и казначейские облигации", то откройте отдельную тему, и я Вас нервировать не буду...

Да я и так спокоен.

Великий Учитель дал свое определение Грааля, я ему указал на конкретные две реализации Грааля по его определению.

Надеюсь, его ученикам это поможет...

 
Dmytryi Nazarchuk #:

Да я и так спокоен.

Великий Учитель дал свое определение Грааля, я ему указал на конкретные две реализации Грааля по его определению.

Надеюсь, его ученикам это поможет...

Спасибо от лица моих учеников!