Искусственный интеллект 2020 - есть ли прогресс? - страница 26

 

Половина звука отсутствует. Печаль :-( Сейчас закину оригинал.

 
Mihail Marchukajtes:

Прошу сразу простить за качество звука. Как ни старался так и не смог снизить шум.

И да это исключительно моё мнение с которым Вы можете быть не согласны и я с удовольствием выслушаю Ваши доводы.


Да нормально. Родной звук долото и газонокосилок поистине расслабляет. А глубокие мысли высказанные на родном фоне вообще окрыляют безграничными перспективами.

 
Vitaliy Maznev:

Да нормально. Родной звук долото и газонокосилок поистине расслабляет. А глубокие мысли высказанные на родном фоне вообще окрыляют безграничными перспективами.

Там же на половине видео звук пропадает. Сразу видно что силёнок досмотреть до конца не хватило. Щас перерендрю и выложу с полным звуком...
 
Mihail Marchukajtes:
Там же на половине видео звук пропадает. Сразу видно что силёнок досмотреть до конца не хватило. Щас перерендрю и выложу с полным звуком...

Да, вещь сильная. Композитору Алексею Шелыгину бы ее послушать. Я думал что последующий переход (то что вы определили как "пропадает звук") - это для медитации.

 
Vitaliy Maznev:

Да, вещь сильная. Композитору Алексею Шелыгину бы ее послушать. Я думал что последующий переход (то что вы определили как "пропадает звук") - это для медитации.

Там просто во второй половине то же заходы интересные. Видео грузится. Ожидайте...
 
Mihail Marchukajtes:
Там просто во второй половине то же заходы интересные. Видео грузится. Ожидайте...

С интересом посмотрю. Я бы такие монологи фиксировал в истории.

 
Aleksei Stepanenko:

Искусственный интеллект Пост2020. Михаил Бурцев


Ну и давайте тогда это будет ответ именно на это видео, которое меня возмутило и мотивировало записать своё. Смотрим и улыбаемся :-)

https://youtu.be/TlNk3fKkUxo

Обобщающие алгоритмы
  • www.youtube.com
Обобщающие алгоритмы не имеют ничего общего с интеллектом
 
Ну нравится им слово "интеллект", надо же как-то детишек мотивировать, что бы кто-то дальше продолжал пилить самую крутую в мире ядрену бомбу.
 

Давно читал, не найти сейчас источника. Возбуждая различные участки головного мозга, человек видел различные картины. Некоторые участки давали ощущения отдельных предметов или каких-то свойств, а другие рисовали в сознании более сложные сюжеты. Были сделаны предположения, что обработка информации в голове проходит несколько ступеней.

Насколько мне известно, в искусственных нейронных сетях небольшое количество нейронов. И увеличение сложности схем, не приводит к значительному прогрессу.

Мозг живого существа оттачивала эволюция миллионы лет. Каждая область мозга нужна для определённых целей, или многих целей одновременно. Это пока нам неизвестно. Повторить такое сложно. Чтобы повторить нужно понять, а до полного понимания ещё еге-геее.

 
Dmitry Fedoseev:
Ну нравится им слово "интеллект", надо же как-то детишек мотивировать, что бы кто-то дальше продолжал пилить самую крутую в мире ядрену бомбу.
Признаюсь сам грешу этим словом понимая что это не так..... фактически, только фигурально. Не больше....