Искусственный интеллект 2020 - есть ли прогресс? - страница 19

 
Maksim Neimerik:

Вы говорите больше о эволюции обезьяны а не о вероятности набора текста... Насколько я понял ту статью то там речь шла о неосознанном наборе символов... 

Он объединяет понятия обучения и эволюции. Насколько я его понял.

 
Maksim Neimerik:

Вы говорите больше о эволюции обезьяны а не о вероятности набора текста... Насколько я понял ту статью то там речь шла о неосознанном наборе символов... 

Вы правы. Если рассуждать в той плоскости, то времени существования вселенной обезьяне не хватит.)

 
Valeriy Yastremskiy:

Человеку и апофения свойственна и не чужда, к тому же день медика)))) а вечером еще хуже буду))))

А вы, значит, еще и медик? Алкоголизм лечите?

 
Кстати, покопавшись в памяти нашел только один классический персонаж похожий по характеру на князя Мышкина - Дон Кихот. )))
 
в войне и мире 3млн символов, считая символ по 5 бит, 15 млн.бит. МО ~= 2^(2^22) вроде  как. 
 
Vitaliy Maznev:

А вы, значит, еще и медик? Алкоголизм лечите?

Гы гы.... в этом что то есть. )))) нет я не медик. но рядом просто. Аллергию  иммунологические системные заболевания. Алкоголизм к ним относится в стадии когда уже не лечится)))) Давайте тему закончим это не по теме топика)))))

 

Ещё материал по теме


 

В те же ворота


 

Раз пошла такая пьянка.

Издревле считалось, что за сознание отвечает душа, а тело сосуд для нее. Далее несколько теорий (сумбурно).

Реинкарнация. Основная идея восточных религий. Есть подтверждение современной наукой с помощью регрессионного гипноза: людей погружают в гипноз и вспоминают все более ранние события их жизни вплоть до рождения, а дальше люди начинают описывать "потустороннюю" жизнь, предыдущие смерти и жизни, переходят на иностранные языки, описывают места и быт из прошлого и других регионов земли.

Кроме того ученым удалось измерить "вес" души. После смерти голова легчает на несколько грамм.

Люди в состоянии клинической смерти могут описать что происходило вокруг.

Под воздействием веществ люди ощущают расширение сознания, как будто тело перестает их ограничивать.

Кастанеда, это вообще что то с чем то. Все что он описывает очень похоже на воздействие веществ, эксперементы с сознанием аля mkultra, постояные перевоплощения душа-тело, осознанные сны (выход из тела?), теория струн. Но эти темы появились позже его книг.

Еще есть мифы, что раньше люди были намного больше и менее плотные, типа облаков. Эту тему можно раскрутить дальше. Что если люди в прошлом уже пересаживали сзнание в более плотную материю. То есть, что есть жизнь, можноли сказать что облако думает или кусок кремния думает? Что если жизнь эволючионировала не только от бактерий к приматам, но и от менее плотных веществ к более плотным. В ранней вселенной все было в газообразном состоянии, соответственно и жизнь должна была состоять из газов. Затем стали формироваться твердые планеты и жизнь стала преобретать современные формы, далее жизнь может воплатиться в форме роботов. То есть жизнь сознание осваевает все более плотные тела для более успешного взаимодействия с окружающим миром.

А можно взыть более совремменую теорию, что мы подключены к матрице, все вокруг компьютерная эмуляция, и vr это это уже будет матрица в матрице как луковица.

 
Rorschach:

А можно взыть более совремменую теорию, что мы подключены к матрице, все вокруг компьютерная эмуляция, и vr это это уже будет матрица в матрице как луковица.

Можно сказать что угодно. Но оптимальное решение - трезво разобраться. :)