Канал линейной регрессии - страница 8

 
Nikolai Semko:

Дмитрий, вот посмотришь на Вас и первая мысль - какой умный:



но почему Вы несете все время такую пургу?

Всё? Съехал? По существу-то нечего ответить?  

 
Nikolai Semko:

сразу анекдот вспомнил про "пап, а ты сейчас с кем разговаривал".
Ну а если серьезно, то по моему глубокому убеждению, именно параболическая регрессия рулит. В силу квадратической природы. Так же как и в материальном мире, гравитационное воздействие между двумя объектами обратно пропорционально квадрату расстояния:


 те же законы и в мире денег.

:)) имеются в виду авторегрессионные модели, которые зависят от предыдущих цен, а не от времени. Т.е. входные паттерны это вейвлеты, выходные - цены. Потом все это дело обобщается через монте-карло, например. Ну так быстро работать уже не будет :)

Просто, в силу нестационарности ВР, регрессия на время быстро загаживается, обычно
 
Dmitry Fedoseev:

А тут раз, и гений маркетинга откуда-то взялся?

гений кого? и почему гений

ботинки жмут опять?
 
Maxim Dmitrievsky:

гений кого? и почему гений

ботинки жмут опять?

Просто тупой наезд?

 
Dmitry Fedoseev:

И не рассчитаете СКО без цикла. Без цикла можно рассчитать что-то похожее на СКО, но не СКО. Это здесь даже уже продемонстрировано.

На что поспорим?
В МТ5 стандартных примерах есть индикатор BB.mql5.
Если я его исправлю и СКО будет считаться без цикла на каждый следующий бар и канал будет полностью совпадать с оригиналом, то что с Вас можно поиметь? 
Я согласен на что угодно.

 
Dmitry Fedoseev:

Просто тупой наезд?

наверное.. а мы вообще про что? я про топикстартера и регрессию, а вы на свой счет опять?

 
Nikolai Semko:

На что поспорим?
В МТ5 стандартных примерах есть индикатор BB.mql5.
Если я его исправлю и СКО будет считаться без цикла на каждый следующий бар и будет полностью совпадать с оригиналом, то что с Вас можно поиметь? 
Я согласен на что угодно.

Но код же мы не увидим? Поэтому я тоже могу заявить все, что угодно.

 
Maxim Dmitrievsky:

наверное.. а мы вообще про что? я про топикстартера и регрессию, а вы на свой счет опять?

Так я тоже про другого человека, а вам все про меня хочется. Один раз я уже повелся - скачал и проверил, но оказалось вракой.

 
Dmitry Fedoseev:

Так я тоже про другого человека, а вам все про меня хочется.

аа.. все, понял.. не следил за вашими войнами волл-стрит

ну там круто все сделано, что бы и не помаркетить.. я за
 
Nikolai Semko:

На что поспорим?
В МТ5 стандартных примерах есть индикатор BB.mql5.
Если я его исправлю и СКО будет считаться без цикла на каждый следующий бар и канал будет полностью совпадать с оригиналом, то что с Вас можно поиметь? 
Я согласен на что угодно.

И была вам охота спорить и доказывать очевидные вещи. Зачем?