Канал линейной регрессии - страница 2

 
Nikolai Semko:

ЗЫ Я писал, что цикл нужен один раз при инициализации. 

Исходно речь идет о канале. Кольцевые буферы позволяют одноходовочно вычислять середину канала. Но не ширину.

 
fxsaber:

Исходно речь идет о канале. Кольцевые буферы позволяют одноходовочно вычислять середину канала. Но не ширину.

реализовано и с шириной

 
Nikolai Semko:

Не верьте на здоровье.
Рашид же сбросил статьи. Читаем внимательно. Там есть ссылка еще на одну статью:
https://www.mql5.com/ru/articles/270

если поднапрячь мозги на уровне математики 7-8 класса, то аналогичным способом без цикла можно получать среднеквадратичное отклонение для получения канала, а не только скользящей. У меня это реализовано для полинома любой степени, а не только первой (линейная регрессия). Можете пощупать в демо версии на маркете. 

ЗЫ Я писал, что цикл нужен один раз при инициализации. 

В тысячи раз быстрее - это с учетом расчета величины среднеквадратического отклонения (т.е. ширины канала)

Еще раз и внимательно прочитайте вопрос

 
"Nikolai Semko:

реализовано и с шириной

Давайте возьмем классическую ЛР. Пусть a[i] и b[i] - коэффициенты линии ЛР. Эти значения получаются через "предыдущие" через кольца.

Но вот СКО[i] через кольца не получаются никаким боком. 

 
Dmitry Fedoseev:

Еще раз и внимательно прочитайте вопрос

Расшифруйте это:

Dmitry Fedoseev:

И даже без цикла суммирования x*y? А если x и y не прямые линии?

 
fxsaber:

Давайте возьмем классическую ЛР. Пусть a[i] и b[i] - коэффициенты линии ЛР. Эти значения получаются через предыдущие через кольца.

Но вот СКО[i] через кольца не получаются никаким боком. 

Да. И это тоже.

При расчетах можно схитрить. Считая квадраты разницы ма и данных использовать разницу данных со своей ма... как бы объяснить по быстрому)) В итого получается как настоящая СКО... Так же и с корреляцией можно исхитриться. Но ведь это будет уже не те формулы. 

 
Nikolai Semko:

Расшифруйте это:

Вот что и следовало доказать

 
fxsaber:

Давайте возьмем классическую ЛР. Пусть a[i] и b[i] - коэффициенты линии ЛР. Эти значения получаются через "предыдущие" через кольца.

Но вот СКО[i] через кольца не получаются никаким боком. 

получаются. 
я не могу ссылаться по правилам форума на продукты маркета, но все же скачайте бесплатную версию DEMO. Нажмите shift и подвигайте мышкой меняя период- и Вы поймете, что получаются. Даже если количество бар в окне unlimited.

 
Dmitry Fedoseev:

Вот что и следовало доказать

как может быть переменная прямой линией?
Выражайтесь корректней пожалуйста.

 
Dmitry Fedoseev:

Да. И это тоже.

При расчетах можно схитрить. Считая квадраты разницы ма и данных использовать разницу данных со своей ма... как бы объяснить по быстрому)) В итого получается как настоящая СКО... Так же и с корреляцией можно исхитриться. Но ведь это будет уже не те формулы. 

Пирсон, действительно, легко ускоряется. Но не ширина канала ЛР, к сожалению.