Канал линейной регрессии - страница 3

 
Nikolai Semko:

как может быть переменная прямой линией?
Выражайтесь корректней пожалуйста.

Правда не догоняете или ищите до чего докалупаться? 

 
fxsaber:

Пирсон, действительно, легко ускоряется. Но не ширина канала ЛР, к сожалению.

Я не просто про ускорение, а про полное избавление от циклов.

Да и ширина канала ЛР может по-разному рассчитываться. Если имеется ввиду по максимуму и минимуму, то да - это еще один случай, когда без цикла никак.
 
Dmitry Fedoseev:

Правда не догоняете или ищите до чего докалупаться? 

Dmitry Fedoseev:

И даже без цикла суммирования x*y? А если x и y не прямые линии?

Ок. Отвечаю.
И даже без циклов суммирования x*y

 
Dmitry Fedoseev:

Я не просто про ускорение, а про полное избавление от циклов.

Да, именно это и имел в виду под ускорением. В Пирсоне делается это.

Скорее всего, надо дать определение ширине ЛР-канала на примере цен закрытия баров.

Единственный входной параметр такой ЛР - сколько баров считаем.

Однопроходно на каждом новом баре вычисляется линия середины канала.

Ширина канала для каждой линии является СКО цен от средней линии.


Поэтому совсем непонятно, как при получении новой линии можно получить быстро новую СКО, если все слагаемые в новом СКО отличаются от предыдущего?

 
Nikolai Semko:

Ок. Отвечаю.
И даже без циклов суммирования x*y

Могу допустить такое. Только в этом случае, если ни x ни y не являются прямыми линиями, выигрыша в скорости не будет. Просто цикл "вдоль" поменяется на цикл "попрек".

 
fxsaber:

Поэтому совсем непонятно, как при получении новой линии можно получить быстро новую СКО, если все слагаемые в новом СКО отличается от предыдущей?

Можно. Не могу сказать, что я решил эту задачу быстро, но решил. Пришлось исписать несколько страниц формулами.

 
fxsaber:

...

Поэтому совсем непонятно, как при получении новой линии можно получить быстро новую СКО, если все слагаемые в новом СКО отличаются от предыдущего?

Можно быстро получить линию похожую на СКО, но настоящее СКО - нет.

 
Nikolai Semko:

Можно. Не могу сказать, что я решил эту задачу быстро, но решил. Пришлось исписать несколько страниц формулами.

Не надо считать, что весь мир тупее вас.

 
Dmitry Fedoseev:

Могу допустить такое. Только в этом случае, если ни x ни y не являются прямыми линиями, выигрыша в скорости не будет. Просто цикл "вдоль" поменяется на цикл "попрек".

Сударь, да Вы просто изволите стебаться. ))

 
Nikolai Semko:

Сударь, да Вы просто изволите стебаться. ))

Что еще делать с такими заявлениями?

Вот про смену "вдоль" на "попрек" - это не шутка. А образное представление прядка проведения расчетов. 

В одном случае придется по данным проходить в цикле, а  в другом по массиву промежуточных значений, имеющему такую же длину.