Рекорд на Маркете - страница 21

 
Georgiy Merts:

Не согласен.

Мой shareware-опыт показывает, что сложность и интересность программы совершенно не гарантирует ее успеха.

А опыт Лиги ТС - показывает, что пользователям не нужна "возможность самому участвовать в торговле и брать на себя ответственность", даже если ему дать выбор из уже работающих некоторое время инструментов.

у тебя будет много разочарований в маркете :-) 

Те , которые не хотят ничего делать им надо сразу выдавать месячную прибыль. А не предлагать советник, который все сам делает :-)  

Да и такие "автоматы" работают до поры до времени. Рынок меняется. Неудачный вход и все....

 
Vladislav Andruschenko:

у тебя будет много разочарований в маркете :-) 

Какие, например ?

Да, я удивился, что народу даже поставить компьютер поработать несколько часов, и получить код работающей уже несколько месяцев ТС - лень. Но, это не разочарование, а удивление. Я и так прекрасно понимаю, что на форекс народ в основном идет за "100% в день", а не за "проблемами изучения трейдинга". Но, все же, чтобы настолько - это было несколько неожиданно.

 
Georgiy Merts:

Какие, например ?

Да, я удивился, что народу даже поставить компьютер поработать несколько часов, и получить код работающей уже несколько месяцев ТС - лень. Но, это не разочарование, а удивление. Я и так прекрасно понимаю, что на форекс народ в основном идет за "100% в день", а не за "проблемами изучения трейдинга". Но, все же, чтобы настолько - это было несколько неожиданно.

второе предложение, как пример :-)

народу лень даже полный автомат ставить. И лень копировать сигнал - это же тоже долго. ....

 
Vladislav Andruschenko:

второе предложение, как пример :-)

народу лень даже полный автомат ставить. И лень копировать сигнал - это же тоже долго. ....

А, ну да... Это точно. Но, я бы не назвал это прям "разочарованием". Любителей халявы всегда было дохрена, и я очень даже понимаю участников этой ветки - впаривать Граали лохам, и правда, стало куда труднее, чем раньше.

Просто я проходил уже все это на shareware-примерах.

 
Georgiy Merts:

... Но, все же, чтобы настолько - это было несколько неожиданно. 

Предлагать леньтяю, неучу, халявщику поработать самому на рынке и взять ответственность на себя, бесполезно. Он пойдет искать "халяву" в другом месте. Но это не значит, что этому леньтяю-неучу нужно вообще что то предлагать. Ведь его деградация в алготрейдинге, - это общая деградация всей сферы алготрейдинга. А значит и бизнеса разработчиков, который на ней завязан.

Падает уровень пользователей, - падает качество предлагаемой им продукции. Если разработчик принимает эту тенденцию, - он пилит сук на котором сидит.

 
Georgiy Merts:

А, ну да... Это точно. Но, я бы не назвал это прям "разочарованием". Любителей халявы всегда было дохрена, и я очень даже понимаю участников этой ветки - впаривать Граали лохам, и правда, стало куда труднее, чем раньше.

Просто я проходил уже все это на shareware-примерах.


Поэтому твое утверждение, что твоя ЛИГА будет отточена за время, потом бесплатный сигнал, а потом платный сигнал, а потом продукт в маркете будет выставлен - это и будет разочарованием.

Другое дело - полуавтоматические системы, с возможностью влиять пользователем. Они и пользуются спросом. ИМХО. 

 
Реter Konow:

Предлагать леньтяю, неучу, халявщику поработать самому на рынке и взять ответственность на себя, бесполезно. Он пойдет искать "халяву" в другом месте. Но это не значит, что этому леньтяю-неучу нужно вообще что то предлагать. Ведь его деградация в алготрейдинге, - это общая деградация всей сферы алготрейдинга. А значит и бизнеса разработчиков, который на ней завязан.

Падает уровень пользователей, - падает качество предлагаемой им продукции. Если разработчик принимает эту тенденцию, - он пилит сук на котором сидит.

100 % 

"Адекватные" пользователи "любят" и нуждаются в сложных полуавтоматических системах. 

А халявщики на "граали" - большой прибыли не принесут...

 
Vladislav Andruschenko:
 

Поэтому твое утверждение, что твоя ЛИГА будет отточена за время, потом бесплатный сигнал, а потом платный сигнал, а потом продукт в маркете будет выставлен - это и будет разочарованием.

Другое дело - полуавтоматические системы, с возможностью влиять пользователем. Они и пользуются спросом. ИМХО. 

Да не будет Лига выставлена на Маркете, я выше уже говорил, это тупик.

Будет платный сигнал с Лиги. Как раз потому, что лентяев, как я понимаю, здесь куда больше, чем тех, кто согласен что-то делать (а те, кто согласен что-то делать, имеют свои задумки, и заниматься Лигой им некогда).

Полуавтоматическую систему из Лиги сделать очень несложно - в ней же 448 ТС ! Соответственно, пользователю можно предоставить возможность включать и выключать системы, а в ветке форума - рассказывать, какие системы сейчас "в ударе". При этом - как давать свои рекомендации, так и предоставлять просто отчеты о работе лучших систем, а пользователь - уже сам решит, какие из них включить. Но, повторю - здесь в основном халявщики, которым даже нажать на кнопку лень. Поэтому, думаю, что эта система тоже не пойдет.

Меня разочаровать уже совершенно невозможно... :)

 
Georgiy Merts:

Да не будет Лига выставлена на Маркете, я выше уже говорил, это тупик.

Будет платный сигнал с Лиги. Как раз потому, что лентяев, как я понимаю, здесь куда больше, чем тех, кто согласен что-то делать (а те, кто согласен что-то делать, имеют свои задумки, и заниматься Лигой им некогда).

Полуавтоматическую систему из Лиги сделать очень несложно - в ней же 448 ТС ! Соответственно, пользователю можно предоставить возможность включать и выключать системы, а в ветке форума - рассказывать, какие системы сейчас "в ударе". Но, повторю - здесь в основном халявщики, которым даже нажать на кнопку лень. Поэтому, думаю, что эта система тоже не пойдет.

Меня разочаровать уже совершенно невозможно... :)

Увы,  да. 
 
Vladislav Andruschenko:

100 % 

"Адекватные" пользователи "любят" и нуждаются в сложных полуавтоматических системах. 

А халявщики на "граали" - большой прибыли не принесут...

Именно на адекватных и должны работать мудрые разработчики. Немудрые, будут продолжать делать граальные черные ящики для лентяев, пока не поймут, что это бессмысленно. Тупик развития.