Рекорд на Маркете - страница 12

 
Тут речь даже не о качестве. А о том что публикуют клоны одного и того же продукта. Немного изменив название и небольшие изменения в логотипе. Описание практически идентично.
 
Andrey F. Zelinsky:

Чем вам мешает свободный вход в Маркет? Почему считаете, что продукт проверенный вручную модератором более качественный, чем тот который опубликован автоматом? Да и как определить где продукт качественный, а где нет?

Модераторы маркета проверяли "витрину" и технические стороны, но не проверяли профит и то, что понимают под словом "качество". Техническая сторона сейчас проверяется автоматически -- а витрину можно проверять эпизодически в стиле: "караул, они пришли ко мне и всё заблокировали -- что делать, кто виноват, былое и думы".

Есть два ключевых момента, от которых никуда не денешься и которые всё определяют:

1. Продукт надо продвигать самому.

2. Есть правило маркета: "1.8. Администрация имеет право удалить любой Продукт из сервиса "Маркет" без объяснения причин".

Если это Вы мне отвечаете, то свободный вход на Маркет был всегда и для всех, кто был зарегистрирован в качестве продавца. И мне, конечно, никак не мешает такой вход. И да, я считаю, что продукт проверенный автоматом И затем модератором будет более качественным, чем проверенный одним автоматом.

Я полностью согласен с Вами в том, что продукт надо продвигать. Здесь, на сайте, совершенно понятно, как это сделать. Но если речь идет о продвижении со стороны, со статьями на других сайтах, с закупками ссылок и проч., то это обычное СЕО, которое весьма дорого стоит. Причем продвигать нужно будет на западных площадках. Никакой разработчик таких трат не потянет. Да и толку никакого не будет, если разработчики с деньгами начнут продвигать отдельные куски сайта.

 
Vitalii Ananev:
Тут речь даже не о качестве. А о том что публикуют клоны одного и того же продукта. Немного изменив название и небольшие изменения в логотипе. Описание практически идентично.

Раньше не публиковали клоны не потому что модераторы кого-то там закрывали, а потому что процедура публикации продукта была крайней сложной и долгой. На публикацию только одного продукта с учетом ожидания и исправления недочетов могло уходить до 15 рабочих дней, а иногда и больше. Сейчас выставить продукт стало гораздо проще, отсюда и клоны.

 
Vasiliy Sokolov:

Раньше не публиковали клоны не потому что модераторы кого-то там закрывали, а потому что процедура публикации продукта была крайней сложной и долгой. На публикацию только одного продукта с учетом ожидания и исправления недочетов могло уходить до 15 рабочих дней, а иногда и больше. Сейчас выставить продукт стало гораздо проще, отсюда и клоны.

Уверен, что  администрация ресурса в ближайшее время что-то решит по поводу клонов понимая что это лишний хлам в маркете.

 
Vasiliy Sokolov:
У большинства покупателей роботов и, как оказывается, даже у их продавцов, совершенно неправильное представление о том, что такое алготорговля. Робот - это не кнопка "рубить бабло". Поставить его на антресоль и забыть никак не получиться. Необходимо постоянно следить за своими системами. Вводить в строй новые и выводить сломавшиеся. Приходится много и постоянно тестировать и заниматься анализом полученных результатов. Т.е. алготорговля это работа. И работа тяжелая. 

Для покупателей робота это именно кнопка "рубить бабло", а следить за системой и вносить нужные изменения нужно продавцу. Концепция типа "вот вам набор функций от меня супер-пупер программиста, а вы уж сами ищите прибыльные настройки" не пользуется спросом. И да вы правы постояноое тестирование, анализ и наблюдение -это работа, требующая много времени и поэтому мне совершенно непонятно как некоторые продавцы, накидавшие в маркет с десяток экспертов, справляются с этим. 

 
Tetyana Shcherba:

Для покупателей робота это именно кнопка "рубить бабло", а следить за системой и вносить нужные изменения нужно продавцу. Концепция типа "вот вам набор функций от меня супер-пупер программиста, а вы уж сами ищите прибыльные настройки" не пользуется спросом. И да вы правы постояноое тестирование, анализ и наблюдение -это работа, требующая много времени и поэтому мне совершенно непонятно как некоторые продавцы, накидавшие в маркет с десяток экспертов, справляются с этим. 

Никто не спорит что создание и дальнейшая поддержка робота - это работа. Но есть добросовестные работники - продавцы, а есть те, кто тупо клонов накидает "авось купят"

 

Ну выход из ситуации очень простой.

Достаточно ввести лимиты по кол-ву продуктов на каждого продавца, например по 3 в каждой категории и это сильно почистит маркет и увеличит уникальность каждого продукта,

а значит и привлекательность маркета.

 
Tetyana Shcherba:

Ну выход из ситуации очень простой.

Достаточно ввести лимиты по кол-ву продуктов на каждого продавца, например по 3 в каждой категории и это сильно почистит маркет и увеличит уникальность каждого продукта,

а значит и привлекательность маркета.

А так же увеличит количество продавцов. Ничто не мешает зарегистрировать продавцами маму, папу, бабушку, дедушку и т.д.

 
Alexandr Saprykin:

А так же увеличит количество продавцов. Ничто не мешает зарегистрировать продавцами маму, папу, бабушку, дедушку и т.д.

Мне как-то попадались тут продавцы с сотней продуктов. С таким кол-вом ни каких бабушек не напасёшся :) В любом случае результат от лимитирования будет и я думаю только положительный. Таким образом устаревшие продукты, клоны и всякий хлам будет пропадать сами собой. Произойдёт переход от кол-ва к качеству.

 
Возможно, большое количество мусора в маркете увеличит потребность потребителей в качественных продуктах. То есть, эпоха царства мусора будет неприятной, но не долгой.