FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 31: Ноябрь 2013) Продолжение следует... - страница 368

 

да нужен этот фуй... лучше... фдуй.... :-)))

 
strange:


Маруся, отшпокают...
Его за этот скрин уже шпокали
 
Nesradamus:
Вроде уже большенький, а не знаешь, что свечные комбинации действительны только на дневках...


На форексе на недельках, для свечи нужен перерыв!
 

Методика битья лосей

>
 
Nesradamus:
Его за этот скрин уже шпокали



С тебя скрин...
 
Nesradamus:
Вроде уже большенький, а не знаешь, что свечные комбинации действительны только на дневках...


Здраствуй что-то, Новый год!
 
VikiSokol:

Здраствуй что-то, Новый год!


Где прогноз?
 
Marina_:

На форексе на недельках, для свечи нужен перерыв!


И опять к классику:

Собственное мнение.

Особенность применения Японских свечей на Форексе.

Мой основной учебник по Японским свечам – книга Грегори Л. Морриса «Японские свечи. Метод анализа акций и фьючерсов, проверенный временем». Могу только отметить исключительно глубокую проработку автором всех свечных комбинаций. Это самый лучший, из известных мне учебников, по свечному анализу.

И все бы хорошо, если бы не одно «но». Многие свечные комбинации требуют обязательного разрыва – гэпа. Но на Форексе, гэп возможет только на недельных графиках. Прежде всего, из-за того, что здесь, в отличие от фондовых рынков, торговля ведется непрерывно.

Следовательно, «правильные» комбинации, требующие обязательного гэпа, возможны только на недельных графиках. Да и то не всегда. Так что же, форексникам нужно отказаться от Японских свечей?

Ничуть. Тот же Моррис, в своем учебнике неоднократно подчеркивал, что трактовка свечных комбинаций – исключительно творческое дело. Так вот, на мой взгляд, главное условие такого творческого подхода – игнорирование правила об обязательном гэпе для некоторых фигур.

Ну а если гэп и образуется, то к нему нужно подходить с особым вниманием. Это, зачастую не обычная свечная комбинация, а начало нового, пусть даже и краткосрочного тренда. Одним из примеров такого явления может служить апрельский 2006 г. недельный график по USD/JPY.

 
Marina_:

На форексе на недельках, для свечи нужен перерыв!
Спекуль, ты опять городишь ахинею, хоть бы книжки пошел почитал.
 
VikiSokol:


И опять к классику:




Смотреть здесь Ты такой яный и понятный могёш прогноз дать А?