нейронная сеть и входы - страница 24

 
alsu:

Трудно не значит невозможно. Формализовать можно все, что можем различить глазами, это принципиально. В конце концов, кроме "тренд" и "флет", можно добавить и третье состояние "не знаю", исключив, таким образом, трудноразрешимые ситуации.

Все равно ты ничего конкретного не скажешь

Тренд, флэт и "не знаю" - это называется нечеткая логика. НС с нечеткой логикой - это, ну, как бы тебе это объяснить то.... ну, короче, ты не потянешь

 
FAGOTT:

Все равно ты ничего конкретного не скажешь

Тренд, флэт и "не знаю" - это называется нечеткая логика. НС с нечеткой логикой - это, ну, как бы тебе это объяснить то.... ну, короче, ты не потянешь


Это ты, похоже, мало чего тянешь, троечник. Читай лучше книжки, а не википедию. Коды решателя для разделения классов тренд/флет я выкладывал пару лет назад, найдешь сам.
 
alsu:


Это ты, похоже, мало чего тянешь, троечник. Читай лучше книжки, а не википедию. Коды решателя для разделения классов тренд/флет я выкладывал пару лет назад, найдешь сам.

нет, не найду

Любая формализация тренд-флэт неизбежно тянет за собой отсутствие флэта как такового. Всегда.

 
FAGOTT:

нет, не найду

Любая формализация тренд-флэт неизбежно тянет за собой отсутствие флэта как такового. Всегда.

Любая формализация по определению означает наличие и того и другого. Посмотри на движение цены перед какой-нибудь новостью, когда цена может консолидироваться часов по 10 на одном уровне, и найди на этом участке тренд.

Чтобы правильно формализовать, нужно задать подходящий критерий различия. Если не ходить дальше типа таких "цена ушла на столько-то пунктов", то ничего не выйдет. К счастью, умными людьми придумана целая наука матстатистика, учебники по которой так не любят первокурсники. С целым набором критериев для разделения гипотез: хочешь выбирай, хочешь выводи свои.

 
alsu:

Любая формализация по определению означает наличие и того и другого. Посмотри на движение цены перед какой-нибудь новостью, когда цена может консолидироваться часов по 10 на одном уровне, и найди на этом участке тренд.

Чтобы правильно формализовать, нужно задать подходящий критерий различия. Если не ходить дальше типа таких "цена ушла на столько-то пунктов", то ничего не выйдет. К счастью, умными людьми придумана целая наука матстатистика, учебники по которой так не любят первокурсники. С целым набором критериев для разделения гипотез: хочешь выбирай, хочешь выводи свои.

опять очена многа букофф, но опять без смысла........

Ну знаешь ты критерий - напиши, ну нах.ена писать почем в Туле картошка на базаре?

Что такое "цена консолидируется"? Это тоже определение из матстатистики??????????????

 
LeoV:
Мдя.... а есть что-нить поконкретнее по закономерностям и патернам? То, о чем писалось несколько страниц назад?

Последние посты имеют непосредственное отношение к тому, о чем я писал несколько страниц назад. К паттернам и фракталам. Они и помогают поучаствовать в процессе с выгодой, ничего при этом, не прогнозируя и не угадывая.

Это вначале строят и торгуют никак не связанные между собой системы, лишь бы хоть как работало, как говорят, на безрыбье и рак рыба. Тасуют индикаторы, закидывают в рынок нейросетки с миллионом узлов, пытаясь поймать неизвестно что.

Затем, по мере накопления знаний о процессах, происходящих на рынке, постройка и отбор систем, индикаторов и т. д. становиться более осмысленной. Даже если система (паттерн) десять лет работала на истории, это ничего не значит. Если не соответствует система представлению трейдера о процессах, на данном этапе, не вписывается в общую картину - отправляется в корзину.

Системы нужно строить тоже по системе. Философия нужна, сначала, а конкретика потом. Наоборот никак не получится - до конца жизни отфонарные "кривулины" искать будем. Лучше пару-тройку лет на эту философию потерять и попытаться ответить на главный вопрос: Что за процесс идет?

Не ответив на него, построить хорошую МТС нет никакой возможности. Не зная ничего о процессе и что вообще происходит - как можно в нем с выгодой поучаствовать? Это невозможно.

Перед тем как закинуть нейройсеть в лужу на соседней улице, нужно выяснить есть ли в ней рыба и вообще вода, может она уже высохла давно.

Рыночная кривая не абстрактная - за ней деньги, живые люди и их эмоции. Разобраться, как эти эмоции проявляют себя на графике, и есть главная задача, это первый и главный этап.

Насчет конкретики, но это кому как, все люди разные, IgorM:, например, считает, что я и так слишком сильно все разжевал. Я уже давал ссылки на Паук, куда уж конкретней. Подробней написать, чем там, я не смогу. Еще ссылка на книгу: Сорос "Алхимия финансов" - очень много сказано о происходящем на рынке.

 
FAGOTT:


Ну знаешь ты критерий - напиши, ну нах.ена писать почем в Туле картошка на базаре?

Про метод максимального правдоподобия слышал? Метод моментов? Критерии согласия? Список можно продолжать.

Что такое "цена консолидируется"? Это тоже определение из матстатистики??????????????

Это понятие из жизни, которое, тем не менее, прекрасно формализуется с помощью вышеуказанных критериев.
 
alsu:

Про метод максимального правдоподобия слышал? Метод моментов? Критерии согласия? Список можно продолжать.

Это понятие из жизни, которое, тем не менее, прекрасно формализуется с помощью вышеуказанных критериев.

слайды, слайды, слайды!!!!!

 
JImpro:

Я уже давал ссылки на Паук, куда уж конкретней. Подробней написать, чем там, я не смогу. Еще ссылка на книгу: Сорос "Алхимия финансов" - очень много сказано о происходящем на рынке.

Пожалуйста, не надо связывать Ваше шаманство с Соросом! Ну имейте Вы хоть что то святое!
 
FAGOTT:

слайды, слайды, слайды!!!!!

почти попал ))) только - сплайны ))) а не......