нейронная сеть и входы - страница 31

 
Debugger:

У меня вопрос к MetaDriver. Как определяешь точки входа-выхода при наличии сигнала. У меня вариантов много все они работают но никак не определюсь окончательно.

.....

у меня все ТС переворотные. т.е. "всегда в рынке", выход-он-же-вход по получению обратного сигнала от прогнозатора (упрощённо: пересечение нуля осцилятором).

всё. логично, вполне согласуется с теорией. и никаких заморочек с входами-выходами.

 
FAGOTT:


хорошо. Есть два анализа:

1. мы предполагаем, что в природе существует стадо кочующих трейдеров и маршрут их миграции проходит по машкам разных периодов. Больше мы о них ничего не знаем - вообще ничего.

2. мы ничего не предполагаем, а тупо исследуем машки на предмет использования их в построении ТС.

Вопрос - чем отличаются эти два метода анализа?

Я в методологии не понимаю - каждый метод торговли, а машки особенно, исследован вдоль и поперек на тестерах во вс ех возможных вариантах. Введения предположения о наличии мифических групп может очень помочь при построении ТС, но только в том случае, если о конкретных особенностях торговли этих групп что-то известно абсолютно точно - время и день открытия позиций или ТФ, параметр индикатора и валютная пара или что-то еще.

Но если вам не известно ничего, то КАК вы можете вычислить загадочную группу??? КАК??? И чем процесс такого вычисления отличается от простого аннализа конкретного инструмента - МАшки, например, методологически???

Не ГРУППУ. А группы. Пучёк групп, понимаете? МАшечники - это пучёк групп, котоорые стоят рядом друг с другом и обазуют своими объемами гладкую кривую (гипотетически).

 
IronBird:

Не ГРУППУ. А группы. Пучёк групп, понимаете? МАшечники - это пучёк групп, котоорые стоят рядом друг с другом и обазуют своими объемами гладкую кривую (гипотетически).


чем методологически отличаются два исследования? Просто еисследование машек, например, от простого исследования машек при принятии гипотезы о наличие групп трейдеров? Если кроме гипотезы никаких доказательств налчичя групп нет, а если и есть, то дополнительной информации о методах их торговли нет?
 

В каждый момент времени мы знаем куда стоит группа - вверх или вниз - потому что умеем вычислять МАшки. Этот чудный пучёк - одни стоят вверх, другие вниз. С этим вектором и работаем

 
IronBird:

В каждый момент времени мы знаем куда стоит группа - вверх или вниз - потому что умеем вычислять МАшки. Этот чудный пучёк - одни стоят вверх, другие вниз. С этим вектором и работаем


ну, не знаю уже что и.....

допустим, группы нет, но мы умеем вычислять машки и у нас есть набор значений машек

допустим группа есть (пучек групп), но мы умеем вычислять машки и у нас есть набор значений машек. Тот же набор, те же значения! Те же машки, все тоже, абсолютно.

В чем разница? Как гипотеза о наличие группы влияет на анализ?

Какой критерий позволяет определить - это действительно работа неких групп? Или групп нет вообще?

 

Ну как какой... критерии у каждого свои.

Давайте я еще раз тут выскажусь и закончим. Надоело мне и я устал сильно.

Пучёк групп. Подгруупы - чтоб не было путаницы. На каждой подгруппе "висит" определенный объем. Есть гипотетическое предположение, что кривая эта (период группы\объем) будет гладкой. Для каждой подгруппы умеем вычислять состояние. Вверх стоит или вниз. Всё это суммируется (состояни*объем) и на выходе получается выхлоп. Вычислить эти объемы - задача решателя. Самое простое - линейная регрессия (многомерная). Но это в лоб.

Есть много моментов. Например, вычислять не объемы только, а КОЛ_ВО денег. А это уже будет не просто объем, а объем*дельта_цены, т.е. разница между ценой открытия и текущим моментом. Посчитать это тоже легко, просто придется считать не только состояние каждой подгруппы, а еще и -когда оно изменилось в последний раз. Надеюсь, понятно описал. Если непонятно - хер с ним.

Что использовать в качестве решателя? А фиг знает. Линейная регрессия - это конечно так, для примера. Тут уж поле для фантазии огромно - от лин рег до НС.

Выхлоп (учитель) - тоже у каждого свой подход.

Но эти все моменты - дело техники. Я только идею объяснить пытаюсь. Похоже, безуспешно.

Всё парни, хватит.

 
IronBird:

Ну как какой... критерии у каждого свои.

Давайте я еще раз тут выскажусь и закончим. Надоело мне и я устал сильно.

Пучёк групп. Подгруупы - чтоб не было путаницы. На каждой подгруппе "висит" определенный объем. Есть гипотетическое предположение, что кривая эта (период группы\объем) будет гладкой. Для каждой подгруппы умеем вычислять состояние. Вверх стоит или вниз. Всё это суммируется (состояни*объем) и на выходе получается выхлоп. Вычислить эти объемы - задача решателя. Самое простое - линейная регрессия (многомерная). Но это в лоб.

Есть много моментов. Например, вычислять не объемы только, а КОЛ_ВО денег. А это уже будет не просто объем, а объем*дельта_цены, т.е. разница между ценой открытия и текущим моментом. Посчитать это тоже легко, просто придется считать не только состояние каждой подгруппы, а еще и -когда оно изменилось в последний раз. Надеюсь, понятно описал. Если непонятно - хер с ним.

Что использовать в качестве решателя? А фиг знает. Линейная регрессия - это конечно так, для примера. Тут уж поле для фантазии огромно - от лин рег до НС.

Выхлоп (учитель) - тоже у каждого свой подход.

Но эти все моменты - дело техники. Я только идею объяснить пытаюсь. Похоже, безуспешно.

Всё парни, хватит.

во второй раз - какой объем?
 

объем пипла. Кол-во приверженцев той или иной подгруппе. 10 человек верят в то, что машка с Т=50 принесет им счатье. 12 человек - в то что машка Т=51(следующая). 15 человек, что Т=52(следующая) поможет. И т.д

 

если точнее - сумма их типичных ставок. Для простоты считаем что они равны, поэтому получаем кол-во человек

 
IronBird:

объем пипла. Кол-во приверженцев той или иной подгруппе. 10 человек верят в то, что машка с Т=50 принесет им счатье. 12 человек - в то что машка Т=51(следующая). 15 человек, что Т=52(следующая) поможет. И т.д

)понятно

Короче говоря, если предположить, что - группы есть, кривая гладкая, торгуют они непрерывно и круглосуточно, имеют неограниченный финансовый ресурс (на всех инструментах и на всех ТФ торговать), мы знаем и умеем, а теперь упростим, а этим пренебрежом и т.д......ну, короче, да-да-да и в конце приходим к обычному анализу инструмета ТА

Нет методов вычисления таких групп не обладая априорной дополнительной информацией

вернее есть, но не на форексе - нужны реальные объемы