Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 42

 
Aleksander:

... кто интересуется то Пишите - предполагайте, раздумывайте творите :-)

...как говаривал один мой преподаватель "Творите, но не вытворяйте" :)

теперь по теме:
Мультивалютый анализ рынка действительно даёт больше информации о происходящем, нежели попытки анализа МАшек со стохастиками.
Вот взять, к примеру, те же кластерные индикаторы, где каждая валюта (не валютная пара, а именно валюта) измеряется в стоимостном выражении остальных. Закономерностей - пруд пруди, начиная от неповоротливости целого сектора рынка и заканчивая ловлей расхождений. Причём это не мимолётные "кросс-мажорные" расхождения на уровне спреда, а отлов экономически обоснованных движений рынка. Замечено, что если взять "самую перекупленную" и продать её относительно "самой перепроданной", то получишь профит в подавляющем большинстве случаев.

 
moskitman:

...как говаривал один мой преподаватель "Творите, но не вытворяйте" :)

теперь по теме:
Мультивалютый анализ рынка действительно даёт больше информации о происходящем, нежели попытки анализа МАшек со стохастиками.
Вот взять, к примеру, те же кластерные индикаторы, где каждая валюта (не валютная пара, а именно валюта) измеряется в стоимостном выражении остальных. Закономерностей - пруд пруди, начиная от неповоротливости целого сектора рынка и заканчивая ловлей расхождений. Причём это не мимолётные "кросс-мажорные" расхождения на уровне спреда, а отлов экономически обоснованных движений рынка. Замечено, что если взять "самую перекупленную" и продать её относительно "самой перепроданной", то получишь профит в подавляющем большинстве случаев.

но суть кластерных индюков та же МАшка? - засим будут лаги и задержки в отображении сигналов? :-) или разбег между пар будет компенсировать все издержки?
 
sergeev:

иначе не понятно зачем выкладывать уже итоги. в чем их смысл?..

гммм... ну хотя бы в том, чтобы Заинтересованный форумянин - Сам, ручками, нашол необходимые пары - построил по точкам(ценам) какие то кривые - сделал анализ полученного результата и тд и тп...

т.е. провёл Самостоятельную работу - пропустив через своё осознание информацию - а не получил на халяву источник заработка :-) халявщикам не место среди трейдунов - они пусть Сливаются - будут "мясом" для успешных....

 
Aleksander:
но суть кластерных индюков та же МАшка? - засим будут лаги и задержки в отображении сигналов? :-) или разбег между пар будет компенсировать все издержки?

да, по сути МАшка, но движения в сутки-двое на Н1 вполне позволяют не обращать внимания за "МАшкину задержку" :)

а у вас что, торговые сигналы говорят "вот здесь и сейчас"?

 

нее - бывает и на 5-8 суток сигнал растянется... так то я стараюсь краткосрочными сигналами пользоваться - максимум 1-2 дня... но иногда бывает...

а так, да, сигнал говорит Щас покупай - а Щас продавай :-)

 

нет, дядько, не стану я ковырять ваши txt-шки...

я уже расковыривал как-то таким макаром неветеранские стейты - ох и гемор это...

к тому же овчинка ваша так пестрит убыточными сделками, что бешеные % видятся мне следствием манименеджмента, а не надёжности торговых сигналов.

 
moskitman:

нет, дядько, не стану я ковырять ваши txt-шки...

я уже расковыривал как-то таким макаром неветеранские стейты - ох и гемор это...

к тому же овчинка ваша так пестрит убыточными сделками, что бешеные % видятся мне следствием манименеджмента, а не надёжности торговых сигналов.

гммм... дак в парном трейдинге почти так и получается (чаще) - вот ты одну ногу продал - другую купил - лотами волу подправил - и цена у коррелируемых пар пошла условно вверх...

так одна пара даст минус, а другая Плюс :-) но в сумме то плюс получится больше :-) за счёт коинтегрированности инструментов :-)

 
а закрытие по факту или по обратному сигналу?
 

по обратному сигналу... вернее так тут три типа сигналов - о том что идёт Дивергенция инструментов - 2ой что началась конвергенция - и 3ий что опять начинается дивер... но в обратную сторону...

так вот на 2ом сигнале входим в сделку - на 3ьем выходим или тралим если ситуация благоприятсвует

- 3ий сигнал(он же первый с обратным знаком) - переходит во второй и новая сделка (из нескольких валютных инструментов) открывается.... и тд циклично...

 
Aleksander:

по обратному сигналу... вернее так тут три типа сигналов - о том что идёт Дивергенция инструментов - 2ой что началась конвергенция - и 3ий что опять начинается дивер... но в обратную сторону...

так вот на 2ом сигнале входим в сделку - на 3ьем выходим или тралим если ситуация благоприятсвует

- 3ий сигнал(он же первый с обратным знаком) - переходит во второй и новая сделка (из нескольких валютных инструментов) открывается.... и тд циклично...

и этого все должны были ждать два месяца?
ну, так вообще похоже на правду, не знаю... подумать надо. до утра.