Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 47

 
Да, самое главное не сказал: внутрь канала не торгуем - там рыбы нет, ток на его конвергенции
 
На такой баланс можно одну методу присабачить - "виртуальная торговля" при убыточной серии (https://forum.mql4.com/ru/30601#286609)-зря ты так
 

Там нет убыточных серий) только профит :D нам хоть как нужно набирать объем что бы выйти в профит, а если он будет виртуальным то не думаю что польза будет)

все дело в точках входа, а составить портфель валют не сложно совсем

 

Неа, смысл не в этом. я думаю что небольшие убытки - это смена направления конвергенции на входе. Просадка эквити - погрешность точного входа - вот это основная проблема и у Александра ее тоже видно. Автор заходит в рынок максимальным лотом ( или пан или пропал ) Просадка эквити может быть и пол депо, а может и вообще не выдержать, для такой торговли нужны не железные, а бронированные яйца и азартный склад мышления. Одна ошибка - и "Колю Моржова" кто вызывал?! ))). А рано или поздно такая ошибка будет.

 
Хотелось бы, чтобы автор прокомментировал, какую просадку он имел ввиду, говоря о 0,1-0,5% и озвучил максимальную ДД по эквити.
 
inoy:
Хотелось бы, чтобы автор прокомментировал, какую просадку он имел ввиду, говоря о 0,1-0,5% и озвучил максимальную ДД по эквити.

Я не автор, но ответ собственно выложен в замониторенном счете тут: http://www.onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=40492&lang=ru

(красная линия эквити)

Решение этой проблемы вижу в частотной диверсификации сделок, т.е. входим лотом гораздо меньше и в ходе уже открытых сделок с меньшим лотом доливаемся сделками по сигналам,которые есть в ходе уже открытых сделок. Таким образом депо будет периодически сам разгружаться по ситуации ( по сигналам закрытия), а совокупно можно будет набрать максимальную загрузку ( как того желает Александр ). Вот например сейчас на замониторинге патовая ситуация:

Balance: 262666.5 Equity: 183817.5 Margin: 231929.09 Free Margin: -48111.59

Если бы была частотная диверсификация, часть сделок на эквити в 360000 прикрылась бы по сигналам, депо бы разгрузился и Александр по следующему сигналу долил бы опять новую позицию по самые помидоры, а сейчас чисто пересиживание просадки ( можно сказать что подбрасывание монетки уже который день - слив\не слив...).


Всеравно снимаю перед ним шляпу. На моей памяти это самая живучая и долгоиграющая комикадзе-стратегия ))).

Кст, частотная диверсификация увеличила бы и степень рефинансирования торговых сделок и кривая торговли летела бы еще круче вверх, как грится до нивъе.ес ;)


P.S.: 10000% за 50 дней. Вот оно кто кризис мировой устроил ;) - Обычный русский рантье )))

 
Joker:

Я не автор, но ответ собственно выложен в замониторенном счете тут: http://www.onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=40492&lang=ru




Я так понимаю, что данный счёт и выложенный ранее стейт имеют разные характеристики, в т.ч. и ДД. Именно для её уменьшения автор и ввёл мультивалютность, по его же словам. А по ссылке выше разве не одна валюта торгуется?
 

все смешали на счете мартин-шмартин, а сделки мультивалютные это другое

кто бы объяснил что такое Free Margin: -48111.59

 

P.S.: 10000% за 50 дней. Вот оно кто кризис мировой устроил - Обычный русский рантье


гммм.... 10.000% было сделано за 25 дней вообщето


а потом уже пошли сделки отсебятины к системе не относящиеся - да и последние вообще не велись, так как терминала под рукой нету - если был бы, закрыл когда еквити была у 360.000

на другом компе и терминал и пароль к нему так что, там на сделки после 22/07/2012 не обращай внимания....

 
Aleksander:
Тф не важен - так как идёт расчёт в абсолютных значениях пипсодолларов :-)
Александр, как вы учитываете волатильность при рассчёте лотов, если ТФ не важен? Ind_7 Line+1 от Леонида, например, показывает разные значения на разных ТФ, т.к. разная волатильность. Причём, не только в абсолютных значениях, но и относительно других ФИ. Откуда берутся данные для рассчёта?